Особенности национальной маршрутки
3.7
2013, комедия, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Ульяна Лаптева, Екатерина Федулова, Екатерина Копанова, Алеся Пуховая, Иван Федотов
и другие
Кошмар в явь современного человека — это добраться до места на маршрутке. Тебя ласково прижмут к стеклу макияжем, вытащат носовой платок с заначкой, так еще и вспомнят твою маму, нарисуют точный портрет с эпитетами. Такого праздника врагу не пожелаешь в период проигрыша. Сельский люд с авоськами, а то и козами, городские, обозленные на все, что дышит, школьники рвут чулки дамам молниями и липучками от портфелей, с тыла крики «Остановите!», и начинается тестомешалка с присыпками мата и специями тычков в спину. Сумрак не вечен, бывает и в маршрутке солнечно. Радушные пассажиры, неожиданные встречи, даже любовь. Дорога извилиста, асфальт скребет покрышки, все до курьезов смешно. Водитель вообще отдельный разговор: говорит на непонятном диалекте, это особенности национальности или усталость, настроение, как у беременной, непредсказуемые гормоны прыгают вместе с переполненным салоном маршрутки. Небольшой автобус с начинкой из шуток, злости, радости и слез мчится, игнорируя светофоры и ямы по необъятным просторам улиц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особенности национальной маршрутки

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алик Тагиров
композитор:
художник: Герман Зарянкин
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама
Комедия Особенности национальной маршрутки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Петр Степин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ульяна Лаптева, Екатерина Федулова, Екатерина Копанова, Алеся Пуховая, Иван Федотов, Вячеслав Гришечкин, Виталий Максимов, Владимир Дубровский, Игорь Юртаев, Вячеслав Глушков, Сергей Померанцев, Денис Ясик, Иван Деменин, Александр Числов, Софья Елфимова.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - Россия. Особенности национальной маршрутки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.