Мы крадем секреты: История WikiLeaks
We Steal Secrets: The Story of WikiLeaks
7.4
6.9
2013, документальный
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Джулиан Ассанж, , Алекс Гибни, ,
и другие
Документальная лента рассказывает о том, как австралийский журналист Джулиан Ассанж создавал свой знаменитый сайт, способствовавший утечке десятков тысяч секретных документов правительства и спецслужб Соединенных Штатов. Своей целью Ассанж ставит доступность информации в равной степени для всех, и благодаря действиям Джулиана и его сторонников эта цель становится всё ближе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы крадем секреты: История WikiLeaks

английское название:

We Steal Secrets: The Story of WikiLeaks

год: 2013
страна:
США
слоган: «The truth has consequences.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мариза Альберти
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $166 243
Мировые сборы: $166 243
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Мы крадем секреты: История WikiLeaks», 2013

Видео: Трейлер (Мы крадем секреты: История WikiLeaks, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мы крадем секреты: История WikiLeaks», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мы крадем секреты: История WikiLeaks», 2013

Идеалисты или преступники?

Это очень любопытный документальный фильм. Центральных фигур в нём 2: Ассандж и Брэдли Мэннинг, о котором в фильме говорится очень много — в западных медиа он упоминался гораздо чаще после того, как главный «кудесник» поселился в Эквадорском посольстве и перестал появляться на людях и приносить интересные истории.

Мне очень понравилась относительная нейтральность фильма. Нам показали разные аспекты истории и черты главных персонажей, они ведь не идеальны, как любые люди: здесь была критика, бывшие соратники, факты, анализ психологических проблем, целей и средств — а затем фильм заканчивается, позволяя вам подумать и сформировать собственное мнение. Я ценю такой подход в документальных фильмах.

Сама история, безусловно, интересна многим людям нашего поколения, и данный фильм очень хорошо показывает нам её, не становясь при этом нудным ни на минуту.

Очень советую.

13 июля 2013

Документальный фильм Мы крадем секреты: История WikiLeaks впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алекс Гибни. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джулиан Ассанж, John «FuzzFace» McMahon, Алекс Гибни, Robert Manne, Heather Brooke, Майкл Хейден, J. William Leonard, Smári McCarthy, Adrian Lamo, Челси Мэннинг, Jason Edwards, Nick, Mark Davis, Ken Day, Donald Boström.

В то время как во всем мире собрано 166,243 доллара. Страна производства - США. Мы крадем секреты: История WikiLeaks — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.