Моё лето пинг-понга
Ping Pong Summer
5.9
5.4
2013, комедия, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Сьюзен Сарандон, Лиа Томпсон, Джон Ханна, Эми Седарис, Джуда Фридландер
и другие
1985. Рэд Миракл – застенчивый 13-летний подросток, обожающий пинг-понг и музыку. Летние каникулы семья мальчика ежегодно проводит в Оушэн Сити в Мэриленде. Там Рэд находит лучшего друга, встречает первую настоящую любовь, становится объектом жестоких насмешек со стороны местных богатых парней и находит неожиданного наставника в лице отверженной соседки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моё лето пинг-понга

английское название:

Ping Pong Summer

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уайатт Гарфилд
композитор:
художники: Барт Мангрум, Боб Вайз, Стефани Льюис, Джои Тодд Кернс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $52 909
Мировые сборы: $52 909
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Моё лето пинг-понга», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моё лето пинг-понга», 2013

У каждого было такое лето

В картине, покорившей «Сандэнс», действительно что-то есть: хорошо переданная атмосфера, не только американских 80-х, но и лета в общем, красиво снятые матчи по пинг-понгу, коктейли, девушки, пляж. Это «фильм-настроение» и самое важное здесь атмосфера, за которой порой можно не заметить минусов картины, а именно: излишне предсказуемый сюжет, «девушка» Рэда, которая то с ним, то с его главным соперником, то снова с ним. Одного только не понимаю: зачем ему понадобился костюм перед финальным матчем? Чтобы не опозориться перед оппонентом, придать пафоса или же так правда удобнее?

Еще одним минусом являются слишком плоские герои, как положительные так и отрицательные, которых видел кучу раз в других фильмах.

Палитра картины отличная, каждый кадр хочется вырезать и повесить на стену. Они в основном и держат «ту самую атмосферу»

Думаю, у каждого было такое беззаботное лето, полное приключений, развлечений и о котором потом с ностальгией вспоминаешь. Этот фильм по-большому счету не о 80-х, а вот о таких моментах. 80-е здесь скорее как красивая обертка, в которую поместили что-то еще более красивое. Фильм не слабо заряжает на позитив и заставляет поностальгировать даже тех, кто не видел лично эти времена.

Мои впечатления от просмотра положительные, но не чтобы прям очень, картине мешает топорный сюжет, но все же мне она понравилась, даже не смотря на такие минусы.

Смотреть стоит, но я бы все-таки посоветовал старый добрый советский «Курьер»

6 из 10

8 марта 2018

О ФИЛЬМЕ

Застенчивый 13-летний подросток, любящий музыку и пинг-понг, отправляется вместе с родителями на каникулы в курортный город. Там он находит друзей, первую влюбленность, а также сталкивается с хулиганами, с которыми ему помогает справиться нелюдимая соседка.

МНЕНИЕ

Сразу к делу! «Моё лето пинг-понга» — фильм не для всех! Это милое легкое кино, снятое о 80-х в стиле 80-х и пародирующее фильмы 80-х. В фильме нет чернухи и пошлятины, что в мире современных комедий — исключение.

То, что фильм не содержит в себе атрибуты современной стандартной американской комедийной ленты, вкупе со странностью (а фильм действительно выглядит странно и непривычно) рождает такие низкие рейтинги на сайтах, посвященных кино.

«Моё лето пинг-понга» — совершенно, на первый взгляд, не серьезный и не масштабный фильм. Проблемы, которые есть у героев картины, имеют максимально обыденный и локальный характер. Я бы даже сказал нарочито обыденный.

История проста и шаблонна до абсурда, в чем, собственно, и фишка. Герои в фильме изображены специально будто бы плоско и стереотипно до такой степени, что выглядит это очень забавно.

Фильм специально пародийно направлен по всем самым стандартным векторам шаблонов картин 80-х, и именно этим в итоге и отличается и от них, и от массы других современных комедий. В этой картине плоские герои? Совершенно убогий сюжет? Примитивизм? Да! Только так и задумано!

«Моё лето пинг-понга» — это фильм, который вовсе и не фильм как будто бы, а старая милая семейная реклама. Будто пособие с шаблонами о том, как снять самый простой фильм в стиле 80-х. Это словно нарезка подростковых воспоминаний режиссера данного фильма Майкла Талли, объятая магией тех времен, которая присутствует и в молочных коктейлях с невероятным количеством взбитых сливок, и в жвачках с огромными розовыми пузырями, и в женских прическах с завивкой, и в сумасшедших женских макияжах, и в ярких космических кроссовках «Найк», и в прикольной музыке, доносящейся из двухкассетного бумбокса.

Сразу вам скажу, это одна из тех картин, которую многие назовут полной чушью. И это совершенно не потому, что с этими людьми что-то не так. Просто этот фильм не для них. Не их фильм. И ничего в этом страшного нет. На вкус, на цвет…

Такие фильмы явно снимают не для денег. Поэтому их мало… очень жаль.

Мне «Моё лето пинг-понга» чем-то напомнило один из моих любимых фильмов «Наполеон Динамит». Видимо потому, что от обоих веет каким-то светлым детским теплом, искренностью и наивностью. И еще в обоих нет шуток про анусы!

А еще я точно послежу за исполнителем главной роли Марчелло Конте. По-моему, харизматичный молодой актер.

Стоит упомянуть монстршу кино Сьюзан Сарандон, у которой экранного времени не так много, но роль очень запоминающаяся и заметная. Актриса здесь явно на своем месте! Ее героиня представляет собой женщину-отшельника. Ну а кому еще стать другом для подростка, когда другие взрослые не понимают? Только отшельнику.

ВЕРДИКТ

Мне фильм понравился. Но я сразу предупреждаю, что многие после него подумают «Чо за бред?» и, возможно, будут правы.

7 из 10

28 декабря 2015

Детский пинг-понг

Фильм для детей старшего возраста. Конечно, сейчас и у них взрослые проблемы, но рекомендовать картину для просмотра взрослым я бы не стал.

Ностальгии по 80-м нет, как заверяют в некоторых обзорах ленты. Это американский фильм, и ностальгировать могут только американцы. Скажите, откуда были в СССР в 80-х годах микроволновки и бумбоксы?! А также такие крутые тачки? Единственно, что сближает нас — это пленочные кассеты к магнитофону. Думаю, что много здесь и других милых американцам вещей из прошлого века. Нам-то что до этого?

Да и взаимоотношения между взрослыми янки не такие, как у нас были… Много шума и наигранности…

Сюжет примитивный. Молодые герои — тряпки. Если рассматривать фильм с точки зрения воспитательного значения, он почти нулевой. Чему он учит — халяве? Мальчик победил случайно. Нельзя научить играть в настольный теннис за один сеанс.

Хотя, в целом, конечно, благодаря пониманию авторами психологии восприятия, картина смотрится оптимистично.

5 августа 2015

Вдохновляющие 80-е

80-е, ровно как и 90-е, по праву считаются одним из самых ярких времен ушедшего столетия, влияние которого распространилось на все сферы жизни человека — одежду, быт, развлечения, музыку, еду. Не теряет своей актуальности эта культура 80-х и сейчас, более того — набирает обороты; только сейчас этим веяниям моды даны такие крутые название со всем обилием тематических фишек, музыка приобрела более модное, слегка «осовременненое» звучание, а в целом, вкусная идея взята из времени сладких ледяных шипучек, ярких футболок, блестящих украшений и бумбоксов.

Мне, как человеку, хоть и далекому от 80х, но питающих искреннюю любовь и интерес к культуре того времени, фильм понравился сразу. Атмосфера захватывает тебя моментально — словно мы попадаем в прошлое, настолько все реалистично. Картинка завораживает — мне особенно понравились цвета, в которых снят фильм — круто! Самые маленькие атрибуты — от цвета теней и помады, от принтах на футболках, до видов прибрежного городка под надлежащие хиты 80х годов — все это невероятно волшебно и красиво в своей уникальности; притягивает, вдохновляет, занимает — весь фильм у меня было желание если не оказаться срочно-обморочно в 80х, то попробовать ледяную шипучку или «Самоубийство» уж точно!

Фильм просто пропитан, насыщен атмосферой 80-х, все сделано изумительно. Сама идея, наполненность фильма деталями и магией прошлого делает этот фильм таким вкусным. «Мое лето пинг-понга» — это модное кино. Несмотря на то, что с первого взгляда фильм в тематике 80-х может показаться неактуальным/неинтересным/непонятным — здесь я не соглашусь. Как я уже упомянула выше, веяние ностальгических тенденций, особенно среди молодежи, все сильнее на данный момент, хотя вряд ли все новоиспеченные модники знают, откуда вся нынешняя инди-культура берет начало. Появление этого фильма на экранах сейчас — неслучайно, и он обязательно найдет своего зрителя. Модное кино для модных людей. Для тех, кто «в теме», эта картина покажется эдакой стильной-крутой-атмосферной находкой, для остальных, думаю, она окажется не менее интересной работой. Приятный и интересный фильм, пропитанный любовью к 80-м, который непременно откроет/напомнит/покажет (нужное подчеркнуть) вам очарование тех лет. Разнообразьте свой кино-список этим чудесным фильмом. Такое кино нужно иногда смотреть!

10 из 10

24 марта 2015

My ping-pong summer (Мое лето пин-понга, 2013) — ностальгическая инди-комедия о переходном возрасте, молочных коктейлях, плохих парнях и пин-понге

Стоит смотреть, если вам от 40 до 50 и свое детство вы провели в Америке.

Проработав ни много ни мало 10 лет над сценарием, режиссер Майкл Талли создает фильм-воспоминание о детстве на фоне красочной Америки 80-х годов. Картина с незатейливым сюжетом про юного Рэда Миракла и его летние каникулы, как ни странно, на деле оказывается «кино не для всех».

Стычки со старшей сестрой, явно страдающий от пмс, чрезмерно заботливые родители, вечные перепалки ботаников и плохих парней — все это кажется нам избитыми сценами из многочисленных американских подростковых комедий. Для Талли и его соотечественников это лишь обертка, внутри которой таятся светлые и хрупкие воспоминания, запечатленные в пленочных снимках, кассетных плеерах и старых кроссовках Найк, нынче запрятанных в пыльной коробке в родительском гараже. Для нас, чужестранцев, эти явно идеализируемые воспоминания выглядят как нарезка из рекламных роликов жевательной резинки и пепси-колы — струны души не дергает и слезы не выбивает, а видимо должно.

То, что для «них» возможно уморительно и душевно, для «нас» — нелепо и наиграно. Наиграно еще и потому, что играют действительно плохо, и закрыть на это глаза, увлекшись сентиментальными порывами, увы никак не получается. Это ностальгия, которую нам не понять. Вот такое простое, но недоступное кино. Остается вдохновиться и лишний раз залезть в свой семейный альбом и вспомнить о том, как натирали черный хлеб чесноком, играли в кепсы и разводили инвайт в трехлитровых кастрюлях.

22 декабря 2014

«Лето пинг-понга»: «Bad is good for us».

«That time in your life when you`re treated like an alien by everyone around you».

Независимый режиссер Майкл Талли 10-ть лет работал над сценарием фильма о летнем отдыхе тинэйджера в городке Оушн, штат Мерилэнд. Столь кропотливая работа привела к тому, что «Лето пинг-понга» не только с ювелирной точностью передает все тонкости подросткового мировосприятия (чем вызывает у любого зрителя за 20-ть неизбывную ностальгию), но и заслуживает места в видеоколлекции где-то рядом с «Наполеоном Динамитом» и «SuperBad».

Через линзу 16-тимиллиметровой камеры зритель увидит то, как подросток Рэд Миракл проведет свои летние каникулы. Любящие мама и папа, экзальтированная сестра с обилием макияжа и радикальными взглядами, а также самый лучший друг (через несколько лет вы забудете о друг друге, но такого как он не будет больше никогда). Рад переживает если не лучшее, то самое светлое лето в своей жизни. Талли не стремится к генерализации и обобщению — действие картины происходит в 1985-м году, это время режиссеру известно, и он помнит все непременные атрибуты подросткового супергеройства в виде двухкассетного Boombox, массивных кроссовок ярких цветов от Nike и музыки Run-D.M.C., слушать которую можно лишь на полную громкость.

Сюжет в традиционном понимании здесь не нужен, Майкл Талли работает на уровне эмоционального экспрессионизма, опасность которого заключается в том, что среднего отношения к фильму в таком случае быть не может. Кто-то придет от «Лета пинг-понга» в восторг, а другие искренне не поймут, какая прелесть может быть в рассказе о нескольких обыденных днях из жизни подростка, которого иначе чем geek’ом назвать не получается. Через случайные события обыденной жизни, и маленькие радости в виде микса из нескольких сортов газировки, ярких брюк, как у любимого поп-персонажа, или запаха новенькой, только что распакованной аудиокассеты Майкл Талли не то, чтобы грустит и хочет передать это чувство зрителю. Скорее он наслаждается своими воспоминаниями, конечно же, абсолютизируя их и подобно герою «Полночи в Париже», наделяя 80-е статусом золотой эпохи. Девушки с их ярким макияжем, химической завивкой и короткими майками были чудо как хороши, а с double cassette не сравнится никакой Ipod. «Лето пинг-понга» обходится без пошлости, присущей многим фильмам о подростках, и без того трагикомичного юмора, что присущ сходной по жанру работе «Freaks & Geeks».

Великолепно справившийся с главной ролью новичок Марселло Конте (немного похожий на юного Джима Стерджесса) в «Лете пинг-понга» одной из своих экранных напарниц имеет саму Сьюзан Сарандон. После совершенно провальной «Тэмми» для актрисы фильм Майкла Талли становится своеобразной реабилитацией в глазах ценителей кино. В этой картине Сарандон отведена пусть небольшая по времени, но ключевая с точки зрения сюжета роль. Она играет мудрую и опытную наставницу главного героя, он случайно знакомится с этой немолодой, но все еще красивой женщиной, и в отличие от большинства взрослых, она без слов понимает чаяния нашего героя Рада.

«Лето пинг-понга» представляет собой пример магии кино, почти потерянной среди бизнеса крупных студий (где за помыслы, выходящие за рамки цели повышения кассовых сборов, даже при соблюдении всех формальностей вас могут уволить, как это случилось с креативной командой «Одинокого рейнджера»). Инди-режиссеры при всех трудностях, связанных с выбранным жанром, все-таки могут позволить себе делать кино ради любви к искусству, к своему герою. У Майкла Талли это мальчик по имени Radical Miracle. Мальчик, которым когда-то давным-давно был он сам.

8 ноября 2014

Комедия Моё лето пинг-понга впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Майкл Талли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сьюзен Сарандон, Лиа Томпсон, Джон Ханна, Эми Седарис, Джуда Фридландер, Роберт Лонгстрит, Челси Реба, Эмми Шокли, Мэдди Ховард, Джозеф МакКотри, Энди Риддл, Марчелло Конте, Кристина Херрик, Роберт Хэмбери, Френсис Дж. Талли.

В то время как во всем мире собрано 52,909 долларов. Страна производства - США. Моё лето пинг-понга — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.