Мои вещи
Tavarataivas
6.9
6.4
2013, комедия, документальный
Финляндия, 1 ч 23 мин
В ролях: Юхо Лууккайнен, , , ,
и другие
Петри Лууккайнен переживает экзистенциальный кризис. Он начинает менять свою повседневную жизнь, спрашивая самого себя — а что мне на самом деле нужно? Он решается на весьма смелый эксперимент со следующими правилами — убрать из дома все вещи и возвращать лишь по одному предмету в день...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мои вещи

английское название:

Tavarataivas

год: 2013
страна:
Финляндия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Jesse Jokinen, Pasi Ylirisku
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео к фильму «Мои вещи», 2013

Видео: Трейлер (Мои вещи, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мои вещи», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мои вещи», 2013

«Я бунтую против своих вещей»

Долгое время я искал что-то экспериментально новое и вот, в один прекрасный день, мой взор упал на документальную ленту финского режиссера Петри Лууккайнена, совершенно неизвестного широкой аудитории. Ровно как и мне.

Но меня предельно заинтриговала идея его картины.

Молодой парень (Петри) в попытке оторваться от реальности в поисках утешения после расставания с девушкой решает создать квартиру мечты. В попытке угнаться за наличием в своей жизни всевозможных материальных благ, спустя некоторое время Петри понимает, что это не приносит ему ровным счетом никакого удовлетворения. А потому наш герой готов пойти на серьезный эксперимент над собой, по факту, на год принеся себя в жертву.

Суть эксперимента, или как говорится в фильме, Проекта, следующая и продиктована следующими правилами:

1. Убрать ВСЁ.

2. Возвращать не более одной вещи в день.

3. Длительность эксперимента — 1 год.

4. Не покупать новые вещи.

Петри бунтует против своих вещей. Теперь у Петри есть целый год. Год — абсолютно наедине со своими мыслями. Год самокопания. Год, чтобы понять, какие ценности истинные, а без которых можно запросто обойтись.

«Я надеялся каждый день, что это принесет мне пользу. Если каждый раз, когда ты берешь очередную вещь и уровень жизни постепенно повышается, то этот год будет настоящим праздником!»

Данная документальная лента богата афоризмами, прослеживающимися в диалогах и монологах героев. Фильм совершенно прост и в то же время душевен, несмотря на статус документального, что не успеваешь заметить, как в ближайшие полтора часа ты проживаешь с героем целый год, по окончании которого непременно задумаешься и о своей собственной жизни.

- Это принесло многое в жизнь. То, что у меня сейчас есть девушка. Есть много того, что еще предстоит сделать. И есть много вещей.

- Женщинам нужно больше вещей. Хотя дом создается не из них. Это должно приходить откуда то еще. Вещи — это всего лишь реквизит.

Цените своих любимых и заботьтесь о них. Не зацикливайтесь на материальном. И посмотрите данную картину.

20 июля 2018

Комедия Мои вещи впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Петри Лууккайнен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Юхо Лууккайнен, Joona Tolvanen, Toni Mäkelä, Jakke Saarinen, Eija Saarinen, Riku Tähtinen, Kim Grandlund, Юкка Бергхалл, Rauno Männistö, Петри Лууккайнен, Helena Saarinen, Eero Löyttyjärvi, Petri Purho, Marja-Riitta Männistö, Jesse Jokinen.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - Финляндия. Мои вещи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.