Любовницы
6.3
2013, мелодрама
Россия, 1 ч 9 мин
16+

В ролях: Татьяна Рыбинец, Дарья Белоусова, Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова, Евгений Цыганов
и другие
Аня – яркий представитель повзрослевшей «золотой молодежи»: для нее сережки от Cartier – это небольшой сувенирчик вроде коробочки конфет, а из подарков посерьезнее она предпочитает Porsche последней модели. Поэтому, когда папа Ани обрезает ей бюджет до 30 тысяч рублей в месяц, у нее, не привыкшей экономить, остается одна надежда – ее поклонник Сергей. Он, правда, вместо сережек от Cartier дарит своим женщинам смартфоны: в его офисе такими подарками забит целый шкаф. Это его стиль: гаджет с бантиком – и никаких обязательств. В Сергея давно, безнадежно, но очень настойчиво влюблена его бухгалтерша Татьяна, и она явно не готова уступать мужчину Ане. У Ани есть подруга Наташа, у которой проблемы совершенно другого порядка. Наташа – карьеристка: она проводит на работе по 16 часов в день и очень страдает из-за полного краха личной жизни. Ее отношения с Борисом разваливаются на глазах – и Наташа по совету Ани принимает ухаживания романтичного, но многодетного и женатого Олега. Наташа, правда, пока не знает, что на самом деле Борис расстался с ней из-за Ани.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовницы

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алишер Хамидходжаев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «Любовницы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовницы», 2013

А я бы посмотрела продолжение!

Очень жаль, что данный сериал не пошёл дальше пилотной серии. Начала смотреть вчера и была расстроена, узнав, что он не набрал нужного количества голосов. Зря. По сравнению с другими аналогичными темами, этот отличается лёгкостью и задором. Нет ощущения тягомотины, а хочется смотреть дальше, знать что же будет с героями.

Персонажи очень узнаваемы: такие есть в каждом городе, не зависимо от того большой это город или маленький. Мажорка, которая сначала не вызывает никакого сочувствия, становится к концу фильма понятна: она тут не самое большое зло. Богатый папа не подумал, как будет жить его дочь, которую он же и не научил зарабатывать и приспосабливаться в этой жизни без его поддержки и денег, а только потреблять. Мама Мажорки, видимо, была такой же — проще дать денег, откупиться, чем помочь советом. Мамы не стало, а папа нашёл новую невесту и теперь расхотел помогать дочери, оставив ей содержание 30 тысяч рублей (кто-то живёт на такую сумму?!) Уж лучше бы учил её работать и не сейчас, а сильно раньше. Или ориентировал её на замужество.

Подружка Мажорки — Карьеристка, у которой несчастная любовь. Оказывается, ей тоже хочется тепла и романтики.

Мужские персонажи в сериале бесподобны! Тут и вылезший из «опы мира» Оладух — «олигарх» у которого, все деньги уходят на понты ради создания видимости успешности и которого теперь очень позорит простая как три копейки гражданская Жена (Маша Шалаева выше всяких похвал!) И многодетный Романтик: работать не умею, делать детей и создавать романтику — умею. И Бабник, у которого в шкафу стопочками гаджеты в коробочках с бантиками для милых дам…

Дамы сериала не отстают от мужчин по красочности образов. Дружный офисный змеиный клубочек. Кто-с кем-куда-зачем. Тут и Мыша, влюблённая в Бабника, плетущая интриги, отбривающая у него за спиной баб. И девушка-Профурсетка, точная копия Оладуха-олигарха: всё в понты, всё напоказ, ничего, что дома сидит Хороший мальчик, у которого всё по плану и варенье из собранной земляники, и дешевенькое свадебное колечко в кредит…

В общем, жаль, что судьба сериала решилась так глупо. Давно так легко с первой серии не заходила история… Жаль!!!

10 из 10

28 февраля 2018

Героини

«Броуновское сексуальное движение в большом городе», — это, скорее всего, основная идея фильма. Главные действующие лица — женщины. Мужчины выступают фоном. Есть героини, линия которых более проработана. Одна из центральных — героиня Ходченковой.

Светлана для меня некий феномен в кино — прекрасная актриса и красивейшая женщина у которой нет ни одной весомой работы в кино. Либо фильмы с низкими рейтингами, либо роли, в которых негде раскрыться. Так вот, героиня Ходченковой — притягивает своей красотой и надломом. Хотя причина этого надлома «Меня, 30-летнюю мажорку, папа забросил» — слабовата. И уже настраиваешься на сопереживание героине, но в конце серии — бац! — подлянка для подруги. Сопереживать желание отпадает.

Тогда с кем же пройти через весь сериал? С Анной Слю, которая с горя тащит к себе женатого, абсолютно не нужного ей, мужчину? С юной провинциалкой, которая пытается подороже пристроить свое тело? С хабалистой Шалаевой? Может быть с рыжей «одноклассницей», безответно ожидающей своего принца? Ну не хочется! Ни одна из героинь не вызывает необходимого сопереживания.

Так и хочется сказать: «Перестаньте следовать закону свободного падения: падать в любую свободную кровать с любым свободным мужчиной» — и жизнь наладиться.

Хорошая постановка при проходном сценарии

6 из 10

27 апреля 2017

История не нова, но интересна

После просмотра предыдущих пилотов надежда на то, что я нажму кнопку «быть» практически сошла на нет. Но сериал «Любовницы» приятно удивил.

Не могу сказать что на экране происходит что-то совершенно новое и удивительное. Наоборот, «Любовницы» чем-то напомнили «Сладкую жизнь» (которая мне не пришлась по душе). Вроде бы все счастливы (особенно главная героиня). Но, при всем этом, небольшой конфликт выводит Аню из состояния счастья. Ей по прежнему не хочется сопереживать, но уже образовавшееся отвращение к ее образу жизни потихоньку пропадает и начинаешь задумываться что в ее душе не все гладко. И так со всеми героями. Чем-то это похоже на жизнь каждого человека: окружающие видят на лице лишь улыбку, тогда как в душе скребут кошки и в любой момент можно сорваться.

К моему счастью я слабо знакома практически со всеми актерами, играющими в фильме. Меня настораживало присутствие Светланы Ходченковой, так как слишком часто вижу ее в последнее время на экране и уже поднадоела… Но в роль она вписалась идеально и все мои сомнения были развеяны! По поводу остальных актеров ничего особо сказать не могу. Мне их игра понравилась. Может быть в сравнении с другими сыгранными ими ролями в «Любовницах» все плохо, я не знаю.

В сериале нет героев, которым сопереживаешь, не слишком уж освящается какие у них проблемы. Одновременно с этим, смотря на героев не хочется стать частью показываемого мира и жить также, как они. И, осознавая это, начинаешь задумываться чем же все-таки цепляет этот сериал? Почему хочется продолжения? В пилоте «Любовниц» многое показано и многое не досказано. Хоть герои и не вызывают симпатии, интересно смотреть как будет развиваться их жизнь дальше, кто как изменится, а также узнать причины каждого персонажа вести себя именно так, а не иначе.

7 из 10

24 апреля 2017

Мелодрама Любовницы впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Николай Хомерики. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Татьяна Рыбинец, Дарья Белоусова, Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова, Евгений Цыганов, Мария Шалаева, Анна Слю, Александр Яценко, Василий Зайцев.

Страна производства - Россия. Любовницы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.