Лутон
Luton
5.6
2013, драма
Греция, Германия, 1 ч 40 мин
В ролях: , Элефтерия Коми, Христос Сапутзис, Йота Аргиропулу,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лутон

английское название:

Luton

год: 2013
страны:
Греция, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Яннис Фоту, Giannis Fotou
художник: Кики Пита
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 690
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Видео к фильму «Лутон», 2013

Видео: Трейлер (Лутон, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Лутон», 2013

Carpe Noctem

«…самовыражение человека стало тождественным его функциям в господствующей системе, и он отчаянно пытается подавлять как в себе, так и в других все иные побуждения. Но когда в нём просыпается сознание того, что его сокровенные желания никогда не осуществятся из-за несовместимости с господствующим образом жизни, его охватывает гнев, свидетельствующий о тлеющем внутри него возмущении». Макс Хоркхаймер

Мрачная зарисовка о тягостной жизни обывателей разных возрастов и социального статуса в современном буржуазном обществе. Они ходят на работу, посещают магазины, клубы и рестораны, учатся и занимаются сексом, но их жизнь напрочь лишена смысла. Иногда по ночам они выходят на улицу, чтобы устроить праздник непослушания; им нестерпимо хочется ощутить прилив чего-то настоящего, сделать глоток подлинной жизни, испытав чувства, которых они были лишены.

У фильма отстранённая манера повествования, при которой персонажи показаны либо издалека, либо намерено слишком близко, чередуя эффект подглядывания и микроскопа. Говорят все очень мало и крайне редко (как правило, это ничего не значащие фразы), но на общем фоне торжествующей пустоты существования любая речь кажется лишней. Происходящие события скучны и прямолинейны, не вызывая никаких эмоций. Всё предельно обыденно. Мы просто наблюдаем за своей собственной жизнью.

15 декабря 2019

Драма Лутон впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Michalis Konstantatos. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Nicholas Vlachakis, Элефтерия Коми, Христос Сапутзис, Йота Аргиропулу, Thalassini Vostantzoglou, Стив Крикрис, Magda Lekka, Аглайя Папас, Yorgos Tsemberopoulos, Maria Tsima, Munse Kamal Hossain, Мария Анастасиу, Nelly Angelidou, Mara Darmousli, Amanda Sofianopoulou.

На фильм потрачено свыше 690. Производство стран Греция и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.