Лето. Пляж. Кино
Teen Beach Movie
6.3
5.9
2013, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 50 мин
6+

В ролях: Росс Линч, Майя Митчелл, Грэйс Фиппс, Гарретт Клэйтон, Джон ДеЛюка
и другие
Последний день лета подходит к концу, а поклонники сёрфинга Маккензи и ее друг Брейди никак не хотят уходить с пляжа. Под вечер они ловят огромную волну, которая переносит их не только в пространстве, но и во времени — на полстолетия назад! Здесь, в 60-х, друзья оказываются в центре противостояния двух шумных компаний — сёрферов и рокеров. Оказывается, всё, что происходит вокруг, — не что иное, как известный ретро-мюзикл. У Маккензи и Брейди есть только один шанс попасть обратно домой — вернуть музыкальную историю в прежнее русло. Для этого ребятам предстоит освоить язык песни и танца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето. Пляж. Кино

английское название:

Teen Beach Movie

год: 2013
страна:
США
слоган: «Getting trapped in a movie,,, is no day at the beach»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Уинг Ли, Вера Миллс, Марк Хофелинг, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лето. Пляж. Кино», 2013

Видео: ТВ-ролик (Лето. Пляж. Кино, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Лето. Пляж. Кино, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Лето. Пляж. Кино, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Лето. Пляж. Кино», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лето. Пляж. Кино», 2013

Don`t stop the music!

Итак, один из Диснеевских фильмов-мюзиклов, который мне вновь удосужилось посмотреть. На него наткнулась после изучения биографии актёра, Росса Линча, о котором узнала при просмотре одного из диснеевских сериалов — «Остин и Элли».

Поначалу всё, что мне понравилось из описания, так это жанр: мюзикл. Именно здесь случился толчок и именно в этом не разочаровал фильм. И действительно, музыкальные композиции не разочаровывают, скорее наоборот вдохновляют и повышают настроение. Динамичная музыка и приятные голоса помогают погрузиться в атмосферу фильма.

Сам сюжет может показаться банальным: два подростка попадают в любимый (относительно) фильм. Но хотя бы то, что один из них полностью рад этому(Брейди — Росс Линч), а другой (Мак — Майя Митчелл) — крайне недоволен и высмеивает некоторую банальность всей картины. И это действительно так: перед нами сюжет фильма 60-ых годов, который не отличается оригинальностью, а некоторые эффекты в нём до смешного неправдоподобны. Однако данная неправдоподобность только подчёркивает насмешки девушки и заодно не даёт нам забыть, что главные герои сами попали в фильм. В общем, если основа сюжета не особо оригинальна, то её исполнение вполне завораживает.

Актёры, я считаю, кроме своего пения показали неплохую игру: драматические моменты вызывали переживания, им хотелось поверить, но мне кажется сложнее было тем, кто играл героев мюзикла (Грейс Фиппс, Гари Клейтон), потому что им предстояло показать наигранность всего действия, чтобы зритель видел не оскаровский шедевр, а именно средний фильм со своими ляпами.

Обобщая, можно сказать, что фильм-мюзикл получился довольно хорошим и подойдёт для весёлого времяпровождения. В нём не надо искать глубоких смыслов, а просто наслаждаться хотя бы позитивными мелодиями. Я считаю, что это достойный представитель мюзиклов от Дисней.

8 из 10

30 июня 2014

Байкеры-мажоры против серферов.

Парень с девушкой катаются на доске по волнам в шторм. Их накрывает волна, и они каким-то чудом попадают в старый американский фильм 50-ых годов. Сюжет фильма был в противоборстве двух группировок за право посещать местный бар. Наши герои, случайно меняют ход событий и пытаются вернуть все на свои места, а заодно и вернуть себя в прежний мир.

Фильм принадлежит каналу Дисней, поэтому основной упор был на юный возраст, и смазливые личика. Камера то и дело показывает нам, то обнаженный торс, то ненавязчиво опускается ниже пояса. В глаза это бросается очень сильно, особенно, если учесть, что количество парней в фильме превышает девчонок вдвое, если не больше.

Очередной телевизионный мюзикл без какого-либо вменяемого сюжета. Не знаю, для кого снимаются такие фильмы, но результат плох! Какая-то эротика для детей. Так нельзя.

4 из 10

1 марта 2014

Surf`s Up!

Данное творение Диснея осталось бы без моего внимания, не будь Росс Линч в одной из главных ролей. Что-то мне подсказывало, что в парне должен быть потенциал (иначе как бы он прошёл кастинг в проект топовой компании?), хоть сериал «Остин и Элли», где он играет очередного поющего блондина, меня совсем и не впечатлил. Признаюсь, посмотрев этот фильм, я была поражена.

Я постоянно сталкиваюсь с предубеждением против молодёжных романтических комедий, хотя, по моему мнению, в этом жанре есть много заслуживающих внимания фильмов. «Teen Beach Movie» как раз мог бы попасть в категорию шаблонных, пустых, плохо продуманных картин ни о чём с симпатичным личиком в главной роли, которое зритель забудет сразу же, как грянут титры, если бы не одно НО…

Сам фильм построен так, что он высмеивает эту категорию.

Маккензи, девушка нежного возраста, со своим другом Брэди волей судьбы попадает в мюзикл, выпущенный ещё в 60-е. Непреднамеренно они изменяют события в фильме, и теперь, чтобы вернуться домой, им нужно исправить свою ошибку, дабы фильм пришёл к своему финалу. Мюзикл, в котором они оказались, наивен, пафосен и прост как день. Мак не скрывает своего негодования, делает колкие замечания, а через неё и зритель понимает, что он не сможет «обвинить» «Teen Beach Movie» в наивности и предсказуемости, — создатели фильма, очевидно, к этому и стремились, поместив своих героев в столь неглубокое кино.

На мой взгляд, задумка просто потрясающая. Хотя мы и раньше видели подобные сюжеты, новое воплощение красивое и красочное. Абсолютно все герои наделены яркими образами, присутствует конфликт. Игра актёров не просто сносная, а вполне приятная. Но что заставило меня по-настоящему влюбиться в этот фильм — это музыка. Молодые актёры обладают прекрасными голосами, а песни подобраны точно к сюжету и всегда «в тему» (в отличие, например, от «Классного мюзикла», где песни порой были ни о чём, а переход к песням частенько напрягал). Вся музыка из «Teen Beach Movie» перекочевала ко мне в плеер, слушаю с удовольствием.

9 из 10

за красивые, талантливо исполненные песни

3 января 2014

Make It Stop, или Дисней уже не торт

Хочу сразу сказать, что всегда любила «Оригинальное кино канала Дисней». Да, они детские, наивные, но всегда добрые, яркие, вдохновляющие, и среди этих фильмов есть немало тех, которые я не против пересмотреть когда предоставляется возможность. Особое место среди этих фильмов занимают музыкальные: «Классный мюзикл», «Лимонадный рот», «Рок в летнем лагере»… Песни в них всегда радуют и вдохновляют меня, но, вот беда, их конечное количество. Поэтому когда я узнала, что канал Дисней собирается в 2013 году показать новый фильм «Teen Beach Movie» (или «Лето. Пляж. Кино» в русском переводе), который, к тому же, планируется как музыкальный, меня эта новость заинтересовала, и, как только появился случай, я решила посмотреть. Зря…

… Не то что бы всё было так плохо. Фильм всё-таки довольно добрый, яркий. Более того, думаю, многие оценят, не знаю, более преданные фанаты Диснея, Росса Линча из сериала «Остин и Элли», любители сёрф-рока и подобного стиля различных вещей. Но… вдохновляющий ли?

Главные герои — Брейди и Маккензи, парочка, которая никак не может друг с другом разобраться и из-за этого попадает во всю историю. Всё начинается с того, что у Мак есть к Брейди какой-то важный разговор, но тот был настолько занят пересматриванием любимой части своего любимого фильма, что никак не мог уделить девушке минутку внимания. «Вот ведь!…» — досадовала я на героя, сочувствуя героине, но вскоре равновесие было восстановлено: чуть позже выясняется, что важный разговор этот о том, что Мак уезжает до окончания школы на другой конец страны завтра. Я конечно понимаю, непростая новость, но это было её планом с очень-очень давних пор, и… сказать за один день до отъезда… Дисней, я понимаю, что фильм детский… Но не настолько же…

В общем, оба персонажа очень быстро упали в моих глазах. «Но ладно, — подумала я, — это же Дисней, они весь фильм будут приходить к общему знаменателю, и в итоге выработают хороший жизненный урок для зрителя и будут жить долго и счастливо». Но как-то всё не так. И сцен, посвященных любовной линии маловато, и как-то герои и не стремятся понять друг друга. (Дисней, я понимаю, что фильм детский… Но не настолько же…[2]) Брейди твердит про то, что жить надо здесь и сейчас, петь, плясать и веселиться, а еще серфить, а Маккензи пытается снова и снова мотивировать свой отъезд и объяснить, почему надо именно так.

Да, и мотивация Маккензи какая-то очень размытая. То «Я так хочу», то «Моя тётя так хочет/мама так хотела бы», то «Я обязана», то «От меня этого ждут», и в итоге всё-таки «Не очень-то я и хочу, но делать нечего»… А почему нечего? Раз не хочешь, то и не надо. «Я думала, что ты меня понимаешь!» — возмущается героиня, когда её парень говорит примерно то же самое. Милочка, нас тут большинство тебя не понимает, по-моему, это ты что-то не так объясняешь.

К тому же… Ну… тут всё просто. С первых же минут, когда выясняется, что Маккензи уезжает и дается попытка объяснить почему, Росс выдает всю мораль этого фильма: не позволяй другим решать за тебя, если ты хочешь поймать ту волну, а не ехать в элитную-дорогущую-элитную школу, то прекрати заниматься самообманом и поймай её. Но нет, героиня не послушает своего парня, она сначала окажется в мюзикле про сёрферов 60-х годов и послушает свои же советы байкерше. Нет. Даже для диснеевского фильма, не то. Обычно это как-то немного сложнее. Или хотя бы героям хочется сопереживать. Герой должен пройти через историю, чтобы найти ответ, а тут Маккензи просто стоило прислушаться к себе и любимому человеку, а вся история с фильмом — так, несерьезно, необязательно… Дисней, я понимаю, что фильм детский… Но не настолько же…[3]

Ах да. Это же мюзикл. Не знаю, может, сёрф-музыка — это просто совсем не мое (хотя, не знаю, не сказала бы, до просмотра фильма не жаловалась), но все песни звучали одинаково, не задевали, тут же забывались… И не вдохновляли. Среди всех песен нет ни одной, к которой хочется прислушаться, которую хочется подпевать, потому что в ней поется о том, что тебе важно, как например, хочется в вышеупомянутых диснеевских мюзиклах. И это меня очень расстроило, правда. Тут песни — способ остановить развитие сюжета, а не объяснить чувства персонажей и дать им возможность разобраться в себе через музыку.

Еще пару слов о «шестидесятости» и «сёрфости» фильма: все такие остряки в фильме, я посмотрю. Это сарказм. А жаль, ведь от Диснея как бы ожидается, чтобы было если не смешно до колик, то хотя бы забавно.

«Наверное, это решили сделать пародию на такие вот фильмы 60-х о сёрферах, в которых персонажи живут по принципу Брейди — живи здесь и сейчас, — решила я. — А в конце Брейди насмотрится на этих круглогодично счастливых ребят, которые только и веселятся, и поймёт, что всему есть мера». Ничего подобного. К концу фильма мы сходимся на точке зрения Брейди. Только тогда непонятно, почему он изначально не попытался остаться в фильме, ведь ему довольно хорошо дали понять, что возможность есть. Или, если этот момент и был моментом осознания Брейди, что иногда нужно делать то, что нужно делать, то почему бы не сказать это вслух, Мак же всё равно говорит вслух мораль фильма в самом конце.

Плюс, даже если это пародия, то она слишком затянута. А что важно в каждой шутке? Тайминг! Ну, еще чтобы она была смешная, но это уже другой вопрос.

Итак, подводя итоги, фильм явно не оправдывает ожиданий, которые предъявляются к диснеевскому мюзиклу. Что плохо, по-моему, потому что их не так уж и много: главные герои, которым хочется сопереживать, песни, отвечающие настроениям фильма и несущие смысл для сюжета, юмор и вдохновляющее утверждение, мораль, которая хорошо подана. Ничего этого в «Teen Beach Movie» нет. Я крайне разочарована. После «Лимонадного рта» и «Бунтарки» всё-таки хочется большего. А теперь я даже не уверена, что буду ждать выхода следующего диснеевского фильма. Но в оправдание надо сказать, что фильм действительно таки местами забавный, да и сама идея не так уж плоха. Поэтому не 1 из 10.

P.S.: И да, вас ждет совершенно непредсказуемый сюжет — до первых минут пяти, потому что все последующие события прямым текстом излагает Брейди при просмотре телевизора вместо важного разговора Мак. Приятного просмотра.

2 из 10

16 ноября 2013

Никому не позволяй решать за себя, что делать !

Новая история, как персонажи попадают в фильм или прошлое некоторым может уже надоела. Но Дисней создал другую версию, объединив все в один фильм. Некоторые зрители посмотрев трейлер к фильму или посмотреть лишь на обложку будут думать, что это как всегда диснеевская история. Лишь начав смотреть, вы не сможете остановить просмотр, так как будет интересно, что ожидает персонажей на протяжении всего фильма.

Актерский состав фильма

Актерский состав фильма не богат звездами, которые успели засветиться не одном успешном проекте. Но точно многие могут помнить актера Росса Линча, так запомнившего всем по главной роли в сериале «Остин и Элли». В отличие от Остина, Брейди не много умней, но персонажи похожи лишь тем, что в них есть тот задор и позитив в любой ситуации не зависимо куда попадет персонаж Росса.

Так же мы можем помнить Кевина Чэмберлина, известный по главной роли Бертрама в сериале «Джесси». Персонаж в фильме Кевина, более трусливый, но зато он любит трудится в отличие от своего сериала «Джесси».

И еще один известные актер данного фильма Стив Валентайн. Его мы можем помнить по главным ролям в сериале «Я в рок-группе» и в фильме «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино», а так же многим его другим проектам.

Сюжет

Глупые шуточки, которые многие могут встретить в фильмах 60—70х годах могут показаться весьма интересными. Ведь суть этого фильма показать, что будет с вами если в друг вы кажитесь в такой же ситуации, как главные герои. Музыка в фильме весь интересна и ритм в фильме очень заразный. Режиссеры верно сделали, что решили показать, как музыка уносит наших героев пляс. Когда Брейди уходит в самом начале фильма в пляс совместно с его любыми персонажами, которые его покорили еще в пятом классе.

Ошибку фильме можно заметить лишь в конце, когда Мак и Брейди появляются в своей эпохи. Глупой ошибкой являться с резинкой Маккензи, то она есть, то испаряется и волосы Мак распущены.

Одним из забавных моментов стал, когда в конце персонажам фильма 60х годов показывают фотографию на телефоне Джастина Бибера, ведь у большинства людей отрицательная реакция на Бибера. Для них этот момент покажется весь забавным и смешным.

Фильм мне очень понравился. Я бы еще разок пересмотрела эту забавную историю. Потраченные мною 110 минут не прошли даром, так как оставили массу эмоций и добавили не много вдохновения.«Лето. Пляж. Кино» является очень красочным фильмом и эти цвета фильма добавят в вашу жизнь не много яркого цвета.

20 сентября 2013

Фэнтези Лето. Пляж. Кино впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джеффри Хорнадэй. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Росс Линч, Майя Митчелл, Грэйс Фиппс, Гарретт Клэйтон, Джон ДеЛюка, Стив Валентайн, Кевин Чэмберлин, Кент Бойд, Молли Грей, Джордан Фишер, Джессика Ли Келлер, Кэйси Монни, Меган Литтлер, Джоэль Исаак, Уилфред Перез.

Страна производства - США. Лето. Пляж. Кино — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.