Ип Ман: Последняя схватка
Yip Man: Jung gik yat zin
5.6
6.1
2013, боевик, драма, биография
Гонконг, 1 ч 40 мин
В ролях: Энтони Вон, Эрик Цан, Джиллиан Чун, Джордан Чан, Марвел Чоу
и другие
В послевоенном Гонконге легендарный великий мастер Ип Ман вскоре после событий, связанных с, казалось бы, простым соперничеством между различными стилями кунг-фу, оказывается поневоле втянутым в тёмный и опасный преступный мир триад. Теперь, чтобы защитить жизнь и честь, ему не остаётся ничего, кроме как сразиться в последний раз…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ип Ман: Последняя схватка

английское название:

Yip Man: Jung gik yat zin

год: 2013
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джо Чань
композитор:
художники: Рэймонд Чан, Томас Чун
монтаж:
жанры: боевик, драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $37 884
Мировые сборы: $3 967 001
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ип Ман: Последняя схватка», 2013

Видео: Трейлер №2 (Ип Ман: Последняя схватка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Ип Ман: Последняя схватка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ип Ман: Последняя схватка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ип Ман: Последняя схватка», 2013

Скажу честно — ожидал большего. В самом деле, об Ип Мане — легендарном мастере боевых искусств за последние несколько лет уже сняли столько фильмов, что, казалось бы, личность этого человека была изучена полностью. Но все же Херман Яу, снявший в 2010 г. «Ип Ман: рождение легенды», выпустил в 2013 г. драму «Ип Ман: последняя схватка», в которой говорилось о последних годах жизни великого мастера.

Теперь, некогда блиставший в поединках, великий мастер из Фошаня превратился в старика, ведущего скромную жизнь в послевоенном Гонконге. Впрочем, ему по-прежнему нет равных по силе, и любимое дело — преподавание в школе вин-чунь он не забросил. Но все-таки он не так охотно вступает в драку, как раньше (и к этому призывает своих учеников). Поэтому «Ип Ман: последняя битва» вряд ли понравится любителям восточных файтингов — это скорее драма, чем боевик. К тому же при просмотре фильма было немного непонятно, зачем ученикам Ип Мана уделялось так много времени (если фильм не о них, а об их учителе).

Если предыдущие исполнители роли Ип Мана — Донни Йен и Ю-Ханг То имели внешнее сходство с реальным Ип Маном, то, к сожалению, Энтони Вонг Чау Санг вообще не похож на великого мастера (несмотря на довольно неплохую актерскую работу).

Даже Ип Чун — настоящий сын Ип Мана, который до этого снялся в фильме «Ип Ман: рождение легенды» в роли старика, продемонстрировавшего зрителям свою физическую форму, принял участие и в этой картине. Правда, его участие ограничилось несколькими короткими эпизодами, и его присутствие практически не запомнилось.

«Ип Ман: последняя схватка», пожалуй, один из самых слабых фильмов о великом мастере, который стоит смотреть лишь при большом желании.

6 из 10

23 июня 2014

Последняя схватка со смертью

В мировом кинематографе несколько десятков фильмов, повествующих о легендарном мастере боевых искусств Ип Мане. Том самом человеке, который в начале 1950-х годов учил самого Брюса Ли. И кто знает, кем бы стал всемирно известный Брюс, если бы не этот маленький, тщедушный старичок с железной волей, который научил его всему, что умел сам.

Среди фильмов об Ип Мане выделяются первые два. Это «Ип Ман» 2008 года и «Ип Ман 2», где главную роль сыграл Донни Иен. И вот в этом году вышло продолжение: «Ип Ман. Последняя схватка». Кинолента повествует о последнем десятилетии жизни мастера, его борьбе с тяжелой болезнью, бедностью и социальной несправедливостью. А также триадами, которые в ту пору стали набирать особую силу.

Сразу скажу, что фильм осилить я смог едва-едва. Несмотря на хорошую актерскую игру Энтони Вонг Чау-Санга, который и стал на время фильма старым мастером. Фильм не понравился мне тем, что сценарий написан хаотично. События не плавно перетекают из одного в другое, а сменяются резко. Перескакивают из года в год и совершенно непонятно, почему так. Кроме того, абсолютно неясно показана личная жизнь мастера. То какая-то женщина приезжает к нему, и у них вроде семья. То она пропадает. То к нему начинает приходить с обедами какая-то девица. Потом появляется сын, который неизвестно где пропадал…

А ведь тема интересная. Я ждал, когда появится молодой Брюс Ли, и мастер будет его учить. Но ничего подобного. Жаль, что идею не реализовали полностью.

17 апреля 2013

Боевик Ип Ман: Последняя схватка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Герман Яу. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энтони Вон, Эрик Цан, Джиллиан Чун, Джордан Чан, Марвел Чоу, Чжоу Чучу, Тимми Хун, Цзян Луся, Сюн Синьсинь, Ип Чун, Анита Юэнь, Лю Кай-Чи, Вон Чо-Лам, Джонатан Вон, Leo Au-Yeung.

В то время как во всем мире собрано 3,967,001 доллар. Страна производства - Гонконг. Ип Ман: Последняя схватка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.