Генеральская сноха
5.8
2013, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Игорь Ботвин, Лариса Кадочникова, Ксения Николаева, Андрей Дебрин, Дмитрий Грицай
и другие
У Иры Колчиной все складывается как нельзя лучше. Подружки не зря завидуют ей: сам профессор Федоров предложил вчерашней студентке работу в собственной клинике. К тому же скоро Ирина станет генеральской снохой, будет жить в почете и достатке. Но не все сбылось, как мечталось. Главной в семье считается Изольда Генриховна, генеральша. Она искренне считает, что Ирина не должна забывать о том, в какую семью ее «взяли», быть благодарной и вести себя соответственно… Кто же победит в неравной схватке - невестка или свекровь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Генеральская сноха

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Генеральская сноха», 2013

'- Ирина! Прости…»

Нашла этот фильм в поиске фильмов о врачах.

Грубо говоря, о врачах здесь постольку поскольку. Вполне себе нормальные коллизии квартирного вопроса, который, как известно, испортил москвичей. На это наслоились снобистские выверты потомков гиперинтеллигенции. Собственно ничего нового, все это противно и встречается весьма часто, как и то, что вся эта пена куражится только в отношении и перед порядочными людьми и моментально сдувается, столкнувшись с обычным хамством или нахрапом. Всегда удивляли люди подобные главной героине с бесконечным долготерпением и искренне жаль в какую никчемность расходуют они свою душевную силу и жизнь. По мне, это даже не христианское смирение, а какая-то патологическая ушибленность. Ну, да и ладно.

Но особенно удивили перлы сценаристов и ЭТАПЫ трудового пути главной героини на малой Родине. Когда я в студенческие годы подрабатывала медсестрой, меня по КзоТ уволили тем же днем, как мне был выдан врачебный диплом. Потому, как по закону запрещено занимать должности ниже профессиональной квалификации в профессиональной сфере. Так принять врача на должность даже медсестры не имеет права ни один руководитель, не говоря уж о должности санитарки, на которую даже сестру не имеют права взять, хотя последней могут доплачивать за совмещение и исполнение ряда санитарских функций, но не более должностной занятости соответствующей образованию и квалификации. А тут нам рассказывают сказки о беспределе, который, опираясь на КзоТ, из зависти творит бывшая подруга. Да если она на руководящей должности просидела хоть пару месяцев, то единственным приказом о приеме на работу врача с академическим медицинским образованием (после клинической ординатуры образование уже не высшее, а академическое) на сестринскую должность, она уже подписала себе как минимум «неполное служебное соответствие» и выговор с занесением в трудовую книжку, про санитарку я просто молчу. Ну, нельзя же такие оголтелые нелепости лепить. Даже за грубейшие профессиональные проступки в качестве наказания нельзя медсестру перевести в санитарки, как и врача понизить до медсестры. Почитайте КзоТ на досуге.

Мне думается, что писательский гений сценаристов исходил из обывательской уверенности, что в трех занятиях компетентны все поголовно — это УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и РУКОВОДИТЬ. Только вот жизнь показывает обратное, именно эти занятия требуют высочайшего уровня квалификации и соответствующего образования. Так, что, как бы не мечтал В. И. Ленин, но кухарка страной руководить не может, как и столяр оперировать.

Если эту галиматью не учитывать, все равно сериал очень средний, что называется ни уму ни сердцу. Жалко Антонову, которая вынуждена в тенетах этого кинопродукта страдать.

26 декабря 2014

Мелодрама Генеральская сноха впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Анатолий Матешко. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Игорь Ботвин, Лариса Кадочникова, Ксения Николаева, Андрей Дебрин, Дмитрий Грицай, Александра Олейник, Алексей Анищенко, Соломия Гега, Антон Сладкевич, Алеся Бельдей, Екатерина Кистень, Алексей Зорин, Анастасия Карпенко, Наталия Антонова, Анна Тамбова.

Страна производства - Россия. Генеральская сноха — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.