Джон Дэй
John Day
5.6
2013, драма
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Насируддин Шах, Рандип Худа, Шерназ Патель, Дипак Ширке, Бхарат Дабхолкар
и другие
Загадочная смерть молодой девушки окутана паутиной тайн и заговоров. Отец девочки Джон Дэй является менеджером банка, который через два года после несчастного случая грабят, а его самого делают заложником, требуя отдать из сейфа секретную папку. При этом его несчастная жена Мария получает от одного из бандитов удар по голове, после чего она впадает в кому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джон Дэй

английское название:

John Day

год: 2013
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пракаш Кутти
композиторы: , ,
художники: Гаутам Сен, Ашиш Двайер, Shaibya Rakesh, Tabrez Khan
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Джон Дэй», 2013

Видео: Трейлер (Джон Дэй, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джон Дэй», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джон Дэй», 2013

Другое индийское кино.

John Day-в нём есть насилие, кровь, убийства. Все основополагающие элементы психологического триллера и боевика с примесью детектива уместились в этом кино. Клубок, в итоге, довольно запутанный, и голову поломать придется, и поразмыслить есть над чем.

В нем есть наёмный убийца (Рандип Худа) почти всё экранное время он не выпускает из рук сигарету. Ничего до этого не видел с этим актёром, но он реально крут, ну такого играет хладнокровного злюку, прямо до скрежета в зубах.

Натурально, в общем, играет, с наглостью конченого отморозка, даже меня его выходки взбесили, тихого, спокойного Разок мне хотелось его самому убить. Так то, конечно, не раз, но в некоторых местах его заносило не по детски.

Насируддин Шах — ветеран индийского кино в роли главного героя, с виду тихий, спокойный был, пока не вышел на тропу войны с «ноутбуком» и стволом, зубы у него впрочем тоже ого-го!

Мстить пошел, в общем, за погибших и искалеченных родственников.

Фильм лишен песен,-это здорово! Побольше бы таких «других`фильмов, музыкальный фон в целом соответствует действию, нагнетает и без того безрадостную, мрачную атмосферу фильма. Он, естественно, адресован не тем,, кто привык представлять индийское кино этаким ассорти из песен с плясками, а тем кто предпочитает крутое кино в стиле Тарантино, без купюр, угрожающее, поражающее жёсткостью и жестокостью зрелище. Детям, само собой, желательно не смотреть.

28 мая 2015

Отомстить за семью.

Я смотрела фильм с английскими субтитрами, постоянно переводя некоторые предложения. Но чего не сделаешь ради любимого актера (Рандип Худа). К сожалению, фильма с русскими субтитрами нету, а тем более с озвучкой.

Я даже не знаю, что заставило меня досмотреть фильм до конца. Сюжет обычный: Менеджер банка Джон Дэй (Насируддин Шах) теряет дочь, а затем кто-то грабит его банк, а тем временем к нему домой вламывается бандит и его жена получает удар по голове, после чего попадает в кому. Он понимая, что его жизнь рушится у него на глазах, решает во что бы то не стало пойти до конца и найти тех бандитов. Одним словом отомстить за семью.

К сожалению, Рандип Худа играет в этом фильме злодея. Видеть любимого актера в роли злодея было тяжело. Но справился с ролью он великолепно. У него хорошо получилось сыграть холодного, жестокого и влюбленного бандита.

Я повелась на трейлер, поэтому ожидала чего то большего. А так в принципе посмотреть можно. Хотя я сомневаюсь, что найдется еще один сумасшедший вроде меня, который будет переводить каждое предложение в субтитрах, дабы понять о чем речь.

7 из 10

7 сентября 2014

Драма Джон Дэй впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ahishor Solomon. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Насируддин Шах, Рандип Худа, Шерназ Патель, Дипак Ширке, Бхарат Дабхолкар, Анант Джог, Елена Казан, Рави Сингх, Прамод Патхак, Динеш Ламба, Таран Баджадж, Дивакар Дхаяни, Сушил Пандеу, К.С. Шанкар, Шарат Саксена.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.