Джиппи
Gippi
6.7
5.6
2013, комедия, драма
Индия, 1 ч 35 мин
В ролях: Тааха Шах, , , Фараз Ансари, Уша Бачани
и другие
Джиппи — 14-летняя девушка, которая живет в Симле с матерью и маленьким братом. У неё избыточный вес и неуклюжие манеры, и она не знает, как справиться с физическими, эмоциональными и социальными изменениями, происходящими в её жизни. В школе она аутсайдер, и над ней постоянно издевается самая популярная школьная «звезда» Шамира. Дома она пытается понять, как справиться с жизнью в неблагополучной семье. В центре всего этого хаоса, она безумно влюбляется во взрослого, задумчивого сердцееда. Когда ее история влюблённости унизительно завершается, и Джиппи публично отвергнута, она наконец-то берёт жизнь в свои руки, и принимает решение противостоять Шамире на выборах королевы школы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джиппи

английское название:

Gippi

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Big girl, huge heart»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Аншуман Махейли
композиторы: ,
художники: Сабрина Сингх, Аеша Дасгупта
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Джиппи», 2013

Видео: Трейлер (Джиппи, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джиппи», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джиппи», 2013

более жизненно и менее сказочно, чем многие привыкли

Не знала чего ожидать от фильма. Из индийского кинематографа в основном смотрела болливудские мюзиклы о вечной любви. Надеялась увидеть «настоящих» современных индийцев, посмотреть насколько они похожи на нас. Возможно поэтому картина меня заинтересовала, так сказать, чем-то новым.

Хорошо, что это оказалась и не глупая комедия чистой воды, и не драма. Вроде бы фабула классической американской подростковой комедийной мелодрамы, но смотрится абсолютно иначе. Главные персонажи не выглядят, как 25-летние специально плохо одетые красотки и красавчики, они не меняют мир, они живут, а мы смотрим. Это живые обычные дети. Возможно из-за этого картина воспринимается немного серьёзнее и веришь персонажам, несмотря на незатейливость сюжета. Картина более живая, без вылизанных гэгов (точнее они безусловно есть, но весьма органичны)

В подростковом возрасте, лет может в 15—17 мне бы не понравилось, в то время мне показалось бы скучным, ведь действительность в фильме конечно своеобразная, но не настолько утрированная, как в американских или французских фильмах, персонажи слишком обычные, тогда хотелось чего-то вычурного, ирреального, идеализированного… а сейчас смотрела с удовольствием. К самому концу немного разочаровалась от чрезмерной предсказуемости, но за большую часть фильма на вырост

9 из 10

Оценка очень субъективна, так как почему-то подобного рода индийское кино только открывается для меня

6 июня 2015

Комедия Джиппи впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Сонам Нэйр. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тааха Шах, Acchui, Anjali, Фараз Ансари, Уша Бачани, Rajesh Balkate, Nandita Bandyopadyay, Bina Bhatia, Poonam Bhatia, Shaurye Chakravarty, Aditya Chauhan, Mrinal Chawla, Фарида Дади, Kumkumajit Kumar Das, Aditya Despande.

Страна производства - Индия. Джиппи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.