Дело врачей
3.4
2013, драма, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Яна Аршавская, Вячеслав Щенин, Сергей Волков, Дмитрий Карпеев, Сергей Стегайлов
и другие
Они не носят прокурорские мундиры или полицейскую форму, не тушат пожаров и не воюют с террористами. Но их работа не менее напряженная, а подчас и невероятно опасная. Они – профессиональные врачи, персонал обычной районной больницы, будни в которой порой напоминают захватывающий детектив.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело врачей

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Саша Че
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Дело врачей», 2013

Видео: Трейлер (Дело врачей, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Дело врачей», 2013

Я посмотрел 2 серии из этого сериала и просто больше не вытерпел смотреть его продолжение, честно говоря и вторую серию не было уже ни какого желания смотреть, но с целью, что бы правильно поставить «свой бал». Во-первых, должен сразу сказать, что картина попросту ни о чем, конечно основная тема присутствует спасти жизни людей (за что я и поставил «2 из 10»), но в плане сценария смотреть фильм просто не хочется. Постоянная болтовня, по моему мнению, абсолютно не нужная и особенно в те моменты, когда идет ответственный момент, например операция: не думаю, что в такой момент на самом-то деле мужики делая хирургическую процедуру будут болтать о своих личных, абсолютно не нужных по идее делах и ещё при этом так вести разговор, как будто «две бабушки на лавочке с семечками». Это просто чисто убивает при просмотре. Во-вторых, даже если упустить этот момент, сами актеры — я лично не поверил в игру всех присутствующих, потому что не видел искренности, не видел «жизни» в каждом из них, игра каждого сопровождена не профессионально и наигранно. Работа оператора-постановщика просто ни о чём, такое впечатление снимали в стиле «что вижу то и пою».

Честно говоря, думаю просмотр этого сериала не оправдает надежд зрителей, так как кинематографисты отнеслись неудовлетворительно по отношению к идеи, которую хотели донести до зрителя.

2 из 10

20 декабря 2013

Врачи должны не дела разбирать, а жизни спасать.

Мать моя подсадила меня на этот сериал еще тогда, когда он только начал выходить. Зная множество малоудачных проектов не только канала НТВ, но и русских сериалов в частности («Детективы», «До суда», «Мент в законе», и другой шлак), я на что-то стоящее не рассчитывал.

Однако, сериал этот не то, чтобы смог превзойти мои ожидания, но и не особо сильно разочаровать. Все актеры подобраны лаконично: они не вытворяют чудес, но и тошнить или ржать с их актерской игры нету желания. Сюжет — у каждой серии он свой.

В сериале есть ляпы, но моему глазу они не были особо видны.

Теперь перейдем от «водяных» речей к пунктам:

Актерская игра и подборка Вполне все средне и нормально подобрано. Создатели не сделали чуда, но и не совершили глупых ошибок с выборами ролей для главный и не очень героев. И да, о героях: несмотря на то, что их актерская игра вполне нормальна, у них есть один минус: их действия и манеры не раскрывают должным образ каждого героя. А этот ход мог бы сделать наш русский сериал более успешным. И да: эпизодические пациенты временами переигрывают. 5 из 10.

Сюжет У каждой серии сюжет схож, но, в принципе, каждый новый серия имел свой ход и своего спасаемого, что все равно сводило к одному концу: пациент будет спасен, а его обидчик — жестоко анально наказан (ну, в сериале анального наказания нет, просто это уже описание степени наказания обидчика: D). В сериале есть также глупые попытки пародирования фильмов ужасов, триллеров, и т. п. 6 из 10.

Операторская работа Не разбираюсь в ней, но глупостей не вижу. 7 из 10

Больше не знаю, о чем еще рассказывать. так, если рассматривать комичность сериала, то баллов 6 тоже можно поставить. Просто, извините меня: сериал про врачей, много юмора тут не стоит делать. Хотя, он тут не такой уж и сильный.

Итог: сериал марки «Made in Russia», с некоторыми улучшающими деталями.

6 из 10

31 октября 2013

Драма Дело врачей впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Владимир Филимонов, Казбек Меретуков. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Яна Аршавская, Вячеслав Щенин, Сергей Волков, Дмитрий Карпеев, Сергей Стегайлов, Олеся Гаевая, Алексей Лунев, Леся Кудряшова, Николай Сороканов, Юрий Ваганов, Денис Дружинин, Николай Соловьев, Алексей Лукин, Алексей Корниенко, Александр Левин.

Страна производства - Россия. Дело врачей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.