Чупакабра против Аламо
Chupacabra vs. the Alamo
2.5
3.1
2013, ужасы, боевик, фэнтези
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Николь Муньос, Джулия Бенсон, Эрик Эстрада, Зак Сантьяго, Дэвид Найкл
и другие
Агент наркоконтроля Карлос Сегуин расследует убийства, связанные с наркотиками, но вскоре узнает, что подозреваемый не является человеком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чупакабра против Аламо

английское название:

Chupacabra vs. the Alamo

год: 2013
страна:
США
слоган: «Mythical monsters force new last stand at the Old Alamo.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Чад Кровчук, Дэрен Сэсджис, Таня Липке, Кэндиз Пол
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези

Видео к фильму «Чупакабра против Аламо», 2013

Видео: ТВ-ролик (Чупакабра против Аламо, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Чупакабра против Аламо», 2013

Так вот как выглядит чупакабра!

Каждый фильм достоин внимания. Безусловно, бывают отвратительные ленты, которые вызывают гнев, нервный смех и депрессию, сопровождаемую кратковременным алкоголизмом. Но и эти гадкие утята по-своему прекрасны. Где-то мы наблюдаем забытых, но чертовски харизматичных актёров. В некоторых случаях зрителю предоставляется необычный сценарий с интересной развязкой. Бывают ситуации, когда низкобюджетная картина пестрит своеобразным юмором, который идеально погружает в атмосферу треша.

А что делать, если в фильме ужасно абсолютно всё? Кто-то его выключит, предварительно трижды перекрестившись и постучав по дереву, а я же досмотрю, пущу скупую мужскую слезу и напишу эту рецензию.

«Чупакабра против Аламо» представляет собой апофеоз всего плохого, что может быть в малобюджетном кино. Я бы не писал этот текст, если бы фильм просто представлял собой ленту со слабым сюжетом, деревянными актёрами и оператором с синдромом рассеянного внимания. Всё это присутствует в картине (в полноценном объёме), но у создателей имеется «козырь», который лично у меня вызвал шок, а затем истерический смех. Причиной моего удивления послужил чихуахуа-койот, который являлся чупакаброй. Более странного и отвратительно прорисованного монстра я не видел. Небольшой зверёк (стайный) наводил ужас, сеял панику и являлся причиной отвратительной актёрской игры у абсолютно всех действующих лиц. Анимация и детализация этого создания не может быть описана цензурными литературными словами, поэтому я воздержусь от комментариев. Когда-то я посвятил пару часов изучению данных об этом мистическом хищнике. И, честно говоря, предполагал, что товарищ чупакабра побрутальнее будет. Видимо, у страха глаза велики.

Я люблю низкобюджетные фильмы, но «Чупакабра против Аламо» — абсолютный мрак без намёка на что-то позитивное. Именно тот случай, когда фильм с каждой минутой раздражает зрителя всё больше и больше.

10 февраля 2014

Сперва убедись что там пусто прежде чем светить фонариком.

Чупакабра. Чудовище из ночных кошмаров, что пьет кровь животных, ворует детей и ведет аморальный образ жизни. Во всяком случае, если верить техасским и мексиканским фермерам, а сомневаться в их словах неприемлемо ведь эти славные мужчины и женщины водят дружбы с пришельцами и у них в гостиной спит Йети. Ну и что, что они после работы занимаются беспробудным пьянством? Я бы посмотрел как вы себя чувствовали если бы каждый вечер приходилось выгуливать ксеноморфа да морлоков подкармливать. А если серьезно, то существование Чупакабры не было подтверждено и данная зверушка существует лишь в городских мифах да легендах, прям как аллигатор в канализации. Но ведь все мы знаем, как телевизионщики любят снимать фильмы о городских легендах Америки и естественно не могли они обойти и эту «милую» зверюшку. Доказательство тому наш сегодняшний гость. Итак, это — «Чупакабра против Аламо».

Знаете, даже в плохих, по настоящему плохих фильмах ужасов, создатели пытаются создать видимость сюжета — там призраки гоняются за девочкой что приходится главному духу внучатой бабушкой, а тут рыба терминатор выбралась из инопланетных застенок и наводит ужас на работников нефтедобывающей кампании, но в данной картине нет даже этого. Зрителя просто ставят перед фактом есть стая чупакабр состоящая по меньшей мере из ста особей что убивают все на своем пути, а что не могут убить — ломают, и есть люди что решили противостоять стае. В принципе этого достаточно ведь зритель смотрит подобного рода картины не ради глубоких переживаний персонажей, зритель хочет расслабиться и увидеть зрелище. И да, зрелище будет. Такое зрелище, которое вы нескоро забудете. И заключается оно в том что чупакабры размерами с мопса способны проламывать головой стальные ворота, и разрывать людей на части одним взмахом своей маленькой лапы… За свою жизнь я видел много разного рода треша, некоторые фильмы были хорошие и диски с ними занимают свое почетное место у меня на полке, большинство же были плохими, плохими даже не в плане сюжета, а в плане его подачи. Ведь если ты нацелился на то что снимаешь треш, то во-первых ты обязан разбавить свой фильм юмором, как правило черным, треш же. Во-вторых, ты должен, нет даже не должен, ты обязан объяснить происхождение монстра, а так же того почему до этого он не уничтожил весь мир. Ты должен убедить зрителя что вот этот доходяга, смахивающий на койота, действительно способен разорвать человека на части. И пожалуй самое главное что должно быть в хорошем треше так это персонажи. Персонажи к которым зритель может и не испытывать симпатии, но они не должны выглядеть как массовка. Они должны чем-то выделятся, чем-то приковывать внимание к своим персонам, а не просто стоять и ждать пока очередной монстр их сожрет. Потому что это банально и неинтересно. Так же как банально и неинтересно давать камеру в лапы мартышки. Ну право слово зритель уже не единожды успел насладиться и расплывающейся картинкой и трясущимся изображением и неудачно подобранными ракурсами камеры. Нет, я понимаю, что сотрудникам зоопарка тоже кушать хочется, но зритель то в чем виноват?

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает очередной фильм что не вызывает никаких чувств как во время так и после просмотра. Он примитивный, глупый и что самое главное, он — скучный. Так что мой вам совет, если хотите посмотреть хороший треш с участием нестандартных монстров и не менее нестандартных героев то обратите свой взор на такие картины как «Там ничего нет» и «Повреждение мозга», а этот фильм не стоит потраченного на него времени.

2 из 10

28 января 2014

Ужасы Чупакабра против Аламо впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Терри Ингрэм. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Николь Муньос, Джулия Бенсон, Эрик Эстрада, Зак Сантьяго, Дэвид Найкл, Алекс Паунович, Сэмюэл Патрик Чу, Брайан Хо, Аня Савчич, Хорхе Варгас, Мэдисон Смит, Брент МакЛарен, Dave Dimapilis, Чад Кровчук, Хорхе Монтеси.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Чупакабра против Аламо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.