На грани безумия
Breaking at the Edge
4
4.3
2013, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Ребекка Да Коста, Майло Вентимилья, Энди Макдауэлл, Джонатон Шек, Логан Браунинг
и другие
Беременная женщина боится потерять своего будущего ребенка, что вполне может произойти из-за вмешательства сверхъестественных сил.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На грани безумия

английское название:

Breaking at the Edge

год: 2013
страна:
США
слоган: «The line between reality and insanity is as thin as a razor's edge.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стив Мейсон
композиторы: ,
художники: Питер Кордова, Грегори Симс, Венди Мойнихэн, Эрика Фрэнк
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «На грани безумия», 2013

Видео: Трейлер (На грани безумия, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «На грани безумия», 2013

Золовка

Честно говоря, на этот фильм я наткнулась через давно знакомого мне довольно миловидного актера Майло Вентимилью. А увидев в списке еще и Энди МакДауэлл («День сурка», «Секс, ложь и видео», «Гудзонский ястреб») точно решила посмотреть это творение Предрага Антониевича, также, полагаю, известного многим ценителям драмы по фильму «Спаситель» (1998).

С первого взгляда гармоничная семейная пара в лице героев вышеупомянутого Майло Вентимильи (Йен) и бразильянки Ребекки Да Косты (Бьянка) живет в ожидании пополнения в семье. Предыдущая беременность героини обернулась смертью первенца, поэтому, думаю, нет необходимости добавлять, насколько сильна тревога Бьянки: выбор принимать или не принимать успокоительные таблетки становится для нее выбором между своим здоровьем и здоровьем младенца. Как покажет развитие сюжета, на этом выборе держится намного большее, чем можно предполагать.

Не отнесла бы данный фильм к хоррор-жанру, вернее будет определить его к триллерам, с весьма уместно добавленными детективной, драматической, и, отчасти, мистической линиями. В остальном практически не могу предъявить к нему претензий. Все, начиная с актерской игры и заканчивая саундтреком выдержано на отличном уровне. Особенно порадовала бразильянка, не ожидала от нее такого хорошего исполнения, учитывая ее не самый большой послужной список кинолент. Однако, есть и пара минусов, о которых можно сказать только досмотрев фильм до конца.

Недосказанность сюжета — это то, что приходит в голову первым во время финальных титров. Может быть, дело в моем личном восприятии, но я не очень поняла последние кадры. Такие вещи надо раскрывать поподробнее. И похожие на то моменты были, в то же время, как моментов «ах вон оно что, теперь все ясно» — единицы.

Ну и, в заключение, так или иначе, вынуждена подвести итог, который не могу выразить позитивно. В чем же смысл? Не рождается у меня в голове ни единой фразы, которая отражала бы основной инфопосыл такого фильма. В остальном — довольно неплохой триллер про семейную драму.

6 из 10

18 ноября 2015

Ужасы На грани безумия впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Предраг Антониевич. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ребекка Да Коста, Майло Вентимилья, Энди Макдауэлл, Джонатон Шек, Логан Браунинг, Брианна Дэвис, Кетренна Керклэнд, Шеннон Мэйерс, Меган Кэш, Луис Госсет мл., Гэбриел Махт, Дэвид Харланд Россо, Шэйн Грэй, Роско Уильямс мл., Элизабет Серраль.

Страна производства - США. На грани безумия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.