Бонни и Клайд
Bonnie & Clyde
6.7
6.4
2013, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Эмиль Хирш, Холли Хантер, Уильям Хёрт, Холлидей Грейнджер, Сара Хайленд
и другие
Действие сериала разворачивается в Соединенных Штатах Америки во времена Великой депрессии. Главная героиня – миниатюрная очаровательная девушка по имени Бонни Паркер. У нее за спиной неудачный опыт супружеской жизни, а впереди – беспросветная тоска. Девушка трудится официанткой в отвратительном придорожном кафе. Ее жизнь мрачная и скучная, и нет никакой надежды что-либо изменить. В один прекрасный день Бонни встречает паренька по имени Клайд Бэрроу. Он молод, горяч, красив и невероятно обаятелен. А больше всего героиню привлекают в нем харизматичность и наплевательское отношение к законам и установленным правилам. Клайду плевать на все, он живет по своим собственным понятиям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бонни и Клайд

английское название:

Bonnie & Clyde

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фрэнсис Кенни
композитор:
художники: Дерек Р. Хилл, Джон Рикокс, Мэрлин Вэнс, Фил Шири
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, биография, история

Видео к сериалу «Бонни и Клайд», 2013

Видео: Трейлер (Бонни и Клайд, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Бонни и Клайд», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бонни и Клайд», 2013

Поцелуй с ароматом свинца

Перед просмотром прочитала немало материала о парочке Бэрроу и Паркер и ожидала, что большая часть фактов из жизни Бонни и Клайда будет упущена, и зрителю достанется лишь приукрашенная романтическая история.

Но (браво режиссёру!) помимо любовной линии в фильме есть и то, что превращает фильм практически в документальную ленту.

Не могу не сказать об актёрской игре. Холлидей Грейнджер и Эмиль Хирш (до этого не видела ни одного фильма с их участием) прекрасно воплотили образы знаменитой парочки. Им хочется верить.

Наверное, Бонни нужно было стать актрисой. Или танцовщицей. Или… Не важно, так или иначе ей нужно было быть на виду. Она хотела находить себя на первых полосах газет. И нашла. Потому что заголовок «Бонни и Клайд» облетел тогда по меньшей мере весь штат. Ни в коем случае не Клайд и Бонни, девушка всегда хотела видеть себя на первом месте. И к чему это привело? К кровавой версии «Ромео и Джульетты».

Быть может, если бы Бонни не увлеклась игрой в опасную гангстершу, и Клайд бы бросил это опасное ремесло. Но всё сложилось так, как сложилось. Поэтому мы имеем возможность наслаждаться их историей на экране.

9 из 10

28 июля 2016

Верные друг другу, но не закону…

Об этой бандитской парочке слышала давно, но в подробности не вдавалась.

Хотела посмотреть о них фильм, но не было подходящего. И вот совсем случайно наткнулась эту работу 2013 года. Не смотрела трейлер, толком не читала описание, просто села и посмотрела. Затянуло меня сразу…

На мой взгляд — это потрясающая работа. Лично я ее ждала давно. После просмотра сразу стала читать реальные факты из истории настоящих Бонни и Клайда. Фильм, конечно, немного отличается, но совсем чуть-чуть. Я не думаю, что реальный Клайд раскаивался за свои преступления. Но не в этом суть. Фильм мне понравился и это главное.

Хорошо подобран актерский состав, ранее не знала ни Холлидей Грейнджер, ни Эмиль Хирша, но они для меня теперь свои Бонни и Клайд. Очень хорошо и чувственно сыграли. Режиссеру хочу сказать спасибо за эту работу, обязательно пересмотрю еще раз.

Бони говорила, что прожить до 80 может каждый, но в памяти людей не остаться. А они прожили совсем мало, погибли глупой смертью, но теперь о них снимают фильмы, поют песни… О них говорят, их помнят… Мне даже на какой-то момент захотелось стать, как они.

10 из 10

Смотрите все, не пожалеете.

3 апреля 2015

«Нет повести печальнее не свете, чем повесть о Бонни и Клайде» (с)

Очень не зря режиссер Брюс Бересфорд взялся за очередную адаптацию похождений Бонни и Клайда на телевизионные экраны. Ожидать здесь можно было абсолютно чего угодно, как минимум потому что экранизировать подобные вещи не так то просто, ведь есть слишком много достоверных исторических фактов, которые тоже надо бы и учесть. Да и Бересфорд не является отличным режиссером, он конечно мастер своего дела, на его совести не менее тридцати картин, но тем не менее, любой просчет мог просто загубить картину.

Сюжет фильма расскажет нам о похождениях кровавой парочки — Бонни и Клайда, которые в 40-е годы, на ряду с другими известными грабителями банков колесили по дорогам Америки и совершали преступления. Чаще всего, только лишь ради наживы. Но в случае с Бонни и Клайдом, как минимум ради известности и своеобразного веселья. Картина показывает нам основные события в жизни влюбленных гангстеров, а так же подробности смерти.

Выхода фильма я ждал по одной лишь только причине, мне очень хотелось увидеть достойную адаптацию про эту парочку. Я конечно понимаю что таких адаптаций уже целая куча, но мне хотелось нечто поновее, собственно оно и вышло. По мимо этого, у меня все ещё свежи воспоминания от прочтения замечательной книги — «Враги общества», в которой по мимо злодеяний Бонни и Клайда, описаны преступления других не менее известных гангстеров. Хотелось прочувствовать сравнение, справился ли Бересфорд со своей задачей или же облажался? На мой скромный взгляд, с такой задачей он абсолютно справился. Безусловно, в картине есть некоторые лишние и совершенно ненужные детали, образы преступников слишком романтизированы, но опять же, читая свидетельства очевидцев о том, на сколько Бонни и Клайд любили друг-друга, это не кажется таким уж лишним. Хотя хотелось бы и поменьше. Но вот на счет исторической достоверности, здесь на мой взгляд все просто отлично, есть абсолютно все события, ну или практически все. И ограбления банков и присоединение брата Клайда, а так же его жены к преступному дуэту, авария в которой Бонни обожгло ногу и даже не забыли про изнасилование Клайда в тюрьме. В общем, получилась чуть ли не биографическая лента.

Эмиль Хирш и Холлидей Грейнджер очень порадовали в своих ролях. Пожалуй, мисткаста тут нет абсолютно никакого, ребята выложились на все 100 %. Хочется отметить, что в картине достаточно много экшена, она медленно раскачивается, после чего, одна перестрелка следует за другой с вполне кровавыми подробностями, при том что проект то самый что ни на есть телевизионный. Я думаю, что Бересфорд вложил в картину абсолютно все что желал. Продолжительность совсем не маленькая, все таки три часа, но честно говоря, за эти три часа фильм не успевает наскучить. Впрочем, никто не заставляет смотреть его залпом, ведь это же мини-сериал по сути.

В общем, картину однозначно рекомендую к просмотру, в особенности тем, кто не по наслышке знаком с историей о Бонни и Клайде и тем кто читал «Врагов общества», да и вообще всем, кому это просто не безразлично, так как получилось на удивление очень не плохо. Во всяком случае, гораздо лучше той экранизации про Диллинджера с Деппом. Мои горячие рекомендации к просмотру и высокая оценка.

8 из 10

9 сентября 2014

Падающая звезда

Это история Бонни Паркер и Клайда Бэрроу, и того, что он для нее сделал.

Это история греха и исправления.

С тех самых пор, как я посмотрел веселую голливудскую клюкву — «Бонни и Клайд» 1967 года — я надеялся, что когда-нибудь про эту пару снимут правильный фильм. И вот наконец.

Бонни и Клайд здесь — не забавные робин-гуды, не герои: они неловкие, трепетные — живые. Storyline Entertainment и Sony Television сделали двухсерийный телефильм, в котором события разворачиваются обстоятельно (240 мин.) и довольно жестко: начавшись как отвязное приключение, история Бонни и Клайда быстро превращается в жестокую драму, а потом и вовсе становится кровавым побоищем.

Замечательные актеры Холлидей Грейнджер и Эмиль Хирш тонко передают развитие характеров, страсти и душевные терзания знаменитой парочки убийц. Помимо почти документальной убедительности, с головой погружающей в 1930-е и пробирающей до мурашек, фильм великолепно отыгрывает две блестящие находки. Первая — Клайд тонко чувствовал время и предчувствовал опасности, что позволяло им так долго ускользать от полиции. Вторая — желание блистать у Бонни: блистать даже светом падающей звезды — за которое всем пришлось в итоге дорого заплатить.

17 июля 2014

Триллер Бонни и Клайд впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Брюс Бересфорд. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эмиль Хирш, Холли Хантер, Уильям Хёрт, Холлидей Грейнджер, Сара Хайленд, Элизабет Ризер, Лэйн Гаррисон, Дейл Дикки, Джек Томпсон, Десмонд Филлипс, Дэвид Дженсен, Гаррет Критхоф, Дэвид Карпентер, Терри Паркс, Курт Краузе.

Страна производства - США. Бонни и Клайд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.