Начало
Arrambam
7
2013, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Махеш Манджрекар, Таапси Панну, Арья, Суман Ранганатхан, Акшара Говда
и другие
Загадочный человек вместе с молодым компьютерным хакером пытаются раскрыть крупный заговор правительства. Их противостояние приводит к кровавым последствиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Начало

английское название:

Arrambam

год: 2013
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ом Пракаш, Ом Пракаш
композитор:
художники: Лалгуди Илайараджа, Ану Вардхан, Naveen Jain, Рамен Дас, Binita Shamdasani
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Начало», 2013

Видео: Трейлер (Начало, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Начало», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Начало», 2013

Продолжаю свое путешествие по фильмографии Арьи и совсем не жалею, что посмотрела данный боевик. Добротный, немножко затянутый, но складный боевичок 2013 г. Здесь два героя, как ни странно, ведь в подобного рода боевиках, как правило, один герой. Один просто несгибаемый (Аджит), вся задача которого делать железобетонные мины на лице и стрелять во все стороны (ну еще водить все средства передвижения одной рукой, при этом стрелять другой). В первой части Аджит хоть и ведет себя, как отрицательный персонаж, но с южноиндийскими героями такая фишка не прокатывает — зритель точно знает, что герой злодеем быть не может и скоро появится оправдание всем его поступкам. Аджит нереально крут, седина ему к лицу, но все равно, я к нему равнодушна.

Второй ГГ — лопоухий дурачок (Арья) с мозгами гения. На его долю еще досталась роль необходимого в тамильском фильме клоуна, ибо юморной линии тут не было. Зрителей веселили Арья и Таапси. Таапси здесь вообще отрывалась и кривлялась во всю, и у нее получился таки образ круглой, но милой дурочки. Странно видеть ее в таких образах, ведь я то знаю, в какую большую актрису она выросла. Но тут она покуражилась вовсю. Чего стоит ее эта»… Детка!». Арья, конечно, уже вырос из таких ролей, но тут вроде у них с Аджитом все прошло полюбовно, и получилось неплохо. Хотя, в конце, Арья ушел таки на «подтанцовку» к Аджиту.

Кто еще тут был? Была Наянтара, молодец девушка, роль у нее была не самая значимая, но не мебель, и это радует. Вообще, с каждым фильмом люблю ее больше и больше. Был Рана Даггупати, но его было ТАК МАЛО! Рана — это всегда для меня (и думаю, для всех индоманов) визуальный кайф, поэтому по большому счету мне не важно, что именно он делает на экране.

Ну и как положено практически во всех индийских и не только боевиках выверт с моралью. Все сделано, чтобы зритель этого не заметил, а только сочувствовал главгерою и лил слезы над его горькой судьбиной. А то, что он борется с коррупцией (ибо вся его это деятельность -месть политикам и продажным полицейским за аферу с некачественными бронежилетами, ставшими причиной гибели хорошего и честного полицейского) не совсем законными и безопасными способами — это как-то прошло мимо. То, что будучи сапером, он сам закладывает бомбы направо и налево — это так и надо. И ничего, если одна из бомб рванет, например, в телевизионном центре и там куча народу поляжет — это фигня! Короче, мораль в фильме крайне сомнительна, но за смерть Санджая (Рана Даггупати), конечно, надо было отомстить!

В итоге — рекомендую тем, кто любит боевики, и кому надоели их американские клоны. Хотя они уже не сильно отличаются. Совсем недавно смотрела парочку американских. Несмотря на то, что я актеров, игравших в этих фильмах, люблю, смотрела и плевалась. Так что несильно далеко Голливуд ушел в этом плане от ЮИ кино.

9 из 10

23 июня 2019

Боевик Начало впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Вишувардхан. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Махеш Манджрекар, Таапси Панну, Арья, Суман Ранганатхан, Акшара Говда, Аадукалам Нарен, Sirish Sharma, T.S. Siddhu, Muthukumar, Sumesh Krishnan, Bhavna, Rajan, Jailakshmi, Kshishti, Нитин.

На фильм потрачено свыше 600000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.