Акула-призрак
Ghost Shark
3
3.3
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: МакКензи Росман, Дэйв Дэвис, Эми Брассетт, Тим Тейлор, Ким Коллинз
и другие
Ава, ее младшая сестра Сесилия и друг Блейз становятся свидетелями вторжения призрака акулы, но власти отказываются им верить. Воспользовавшись поддержкой хранителя маяка по имени Финч, герои фильма открывают для себя, что спектральная акула может охотиться буквально везде, где есть вода, и что темное прошлое города скрывает улики, которые помогут им победить ее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Акула-призрак

английское название:

Ghost Shark

год: 2013
страна:
США
слоган: «Don't. Get. Wet.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композитор:
художники: Баркер Уайт, Джейми Бон, Эми Сото, Sally Smith
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1825000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Акула-призрак», 2013

Видео: Трейлер (Акула-призрак, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Акула-призрак», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Акула-призрак», 2013

Не дотянули

Сегодня я вам расскажу про фильм 'Акула-призрак'. Эта кинолента 2013 года снятая в жанре ужасы. Режиссером выступает Грифф Ферст, который известен тем, что снимает хорроры с животными. Честно говоря, мне абсолютно не знакомо его творчества, поэтому к этой киноленте я подходила в неведении.

Сюжет максимально странный: две сестры - Ава и Сесилия, а также их друг Блейз видят некую акулу-призрак, естественно никто в это не верит. Кроме Финча - хранителя маяка, собственно им вместе и нужно будет разобраться с этой акулой, смогут ли герои ее одолеть?

Честно, у меня акула-призрак как идея вызывает исключительно смех. Это выглядит смешно и нереалистично. И смотреть как герои пытаются ее победить - нелепо. Хоть, честно говоря, сама акула выглядит достойно. Хоть это фильм и 2013 года, но графика тут не плохая. Но несмотря на хорошую реализацию модели акулы, нелепость всего происходящего все равно висит в воздухе.

Дальше идет бич данной киноленты - ужасная игра актеров. Я не знаю никого из актеров, снимающихся в этой картине, но они играют ужаснейшим образом! Фальш читается буквально со всего, с того, как они говорят, что говорят, с их мимики и жестов. Да взять даже к примеру их эмоции, когда они обнаруживают труп - покерфейс.

Сюжетные повороты выглядят глупо, как вообще акула-призрак может появляться везде, где есть хоть капля воды? Еще бы сделали ее умеющей передвигаться под землей - чего мелочиться!

Выглядит данная кинолента сумбурно, не страшно, а так же с отвратительнейшей игрой актеров, которых можно на мемы разбирать, настолько они несуразно выглядят. Из светлых пятен - лишь качественно выполнена моделька самой акулы, но для фильма в $1 825 000 этого естественно недостаточно.

2 из 10

21 января 2023

Американец Грифф Ферст уже стал широко известен в узких кругах как режиссёр ужасов, в которых фигурируют различные животные. И «Акула-призрак» не исключение.

Фильм в отдельных аспектах получился довольно качественным. Сама акула-призрак, появляющаяся везде, где есть вода, прорисована очень хорошо. Повреждения на людях также получились реалистичными. Ещё стоит отметить, что картина красиво снята: пляжи, курорты, маяк…

Сюжет в целом интересный, хотя и затянут. Под конец стало надоедать. Главный вопрос, который у меня возник: «По какому принципу акула-призрак выбирает место для появления, если вода есть везде?» Непонятно. Паника в городе почему-то проявлялась очень слабо. Люди какие-то слишком смелые.

Из актёров больше всех понравился Ричард Молл. Он отлично вжился в роль Финча, этакого полупсиха, смотрителя маяка. Ещё неплохо сыграл Дэйв Дэвис, по крайней мере, он харизматичен. Остальные же оставляют желать лучшего.

Таким образом, к моему удивлению, «Акула-призрак» оказалось неплохим кино. Потом обязательно посмотрю вторую часть.

7 из 10

29 апреля 2016

Начало акульего полтергейста

Режиссёр Грифф Ферст, плотно осел в моей памяти, как человек, который любит поснимать фильмы ужасов, с различными зверушками или по — другому animal — horrors! На его счету такие проекты как: Идеальный убийца (болотная акула), земля аллигаторов и другие. Все вышеперечисленные фильмы были откровенно провальными и практически ни чем не цепляли, но всё же в них было что — то, хоть какая то доля реализма и объяснений, чего нельзя сказать об Акуле — призраке, в котором отсутствует такое понятие как «объяснение происходящего».

Да, да нам никак не удосужились объяснить, как появился этот призрак акулы. Хоть бы пару секунд посветили объяснениям, но нет! У режиссёра видимо такой принцип «Главное снять по быстренькому, а зрители пусть думают что хотят» или по другому «проглотят, куда денутся»! Сюжета как такового в фильме нет, всё основное внимание концентрируется на «кровожадном призраке», который способен появляться где угодно, где есть вода, вот тут та и начинается самый наиполнейший бред, которого ещё свет не видывал. Огромная куча сцен, которые не имеют ни какой логики, куча ляпов, бессмыслицы список синонимов можно продолжать сколько угодно…

Не меньше «убивает» и поведение персонажей, которые тут ведут себя как «терминаторы», абсолютно нулевые эмоции. Нашли мёртвого человека, да не ни чё такого, из человека вылез призрак акулы — всё в норме! Игра актёров просто ужасная, да чего я говорю, её нету вообще. Единственный положительный момент который я отметил в фильме это более менее нормальная «визуализация». Призрак акулы смотрится неплохо так надо признать, ну и конечно же панорамы: вид на море, на маяк и т. д.

Как итог — фильм ужасный, просто отвратительный где сюжет высосан из пальца и плюс ко всему этому гора нелепостей и полное отсутствие здравого смысла. Рекомендую его только самым ярым любителям animal — horrors и то советую 10 раз подумать прежде, чем смотреть!

2 из 10

7 июня 2014

Ужасы Акула-призрак впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Грифф Ферст. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: МакКензи Росман, Дэйв Дэвис, Эми Брассетт, Тим Тейлор, Ким Коллинз, Джарен Митчелл, Eliot Brasseaux, Лаки Джонсон, Челси Брюленд, Брук Харринг, Ben Lemoine, Анджела Мередит, Sean O'Regan, Лианн Паттисон, Mark Hava.

На фильм потрачено свыше 1825000. Страна производства - США. Акула-призрак — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.