Жена online
The Wife He Met Online
4.8
4.7
2012, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Сидни Пенни, Кэмерон Мэтисон, Синтия Престон, Тори Барбэн, Намукаса Басудде
и другие
Брайант Мэйерс -вдовец уже четыре года, и его интересуют в жизни только его телеканал, который он создал с нуля, его двадцатилетняя дочь Вирджиния и стареющая мать. Его друг, симпатичная и популярная ведущая на его телеканале, Зена, считает что сорок три - это не тот возраст, когда на всем надо поставить крест. Она советует ему обратиться к сайту знакомств. Она так сделала и нашла свое счастье. Брайант не верит в это, но тем не менее знакомится с незамужней и бездетной Джорджией, живущей на другом конце страны. Их краткие, но потрясающие встречи по выходным заканчиваются тем, что он делает ей предложение и она его принимает. Но через некоторое время, становится ясно, что Джорджия не потерпит никого рядом, кто забирает хоть немного внимания Брайанта…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена online

английское название:

The Wife He Met Online

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «Будь осторожен, когда женишься...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Билл Ст. Джон
композитор:
художники: Цаба Андраш Кертес, Эндрю Тейт, Барон Брайант
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Жена online», 2012

Видео: Трейлер (Жена online, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жена online», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жена online», 2012

Роковое интернет-влечение

Знакомства через Интернет с целью налаживания личной жизни или просто в вящих поисках партнера на одну ночь уже давно стали притчей во языцах и предметом многочисленных анекдотов и не менее многочисленных уголовных и полууголовных дел. Вдовец Брайант Майерс, вроде мужчина опытный и не сказать, что наивный, решил избавиться от долгого семейного затишья и познакомился через интернет с красавицей и умницей Джорджией, однако он даже не догадывался, что скоропостижное знакомство и свадьба приведут к удручающим и трагическим последствиям.

Кинематограф — живой организм, а в любом организме рано или поздно начинают отказывать те или иные части, то бишь жанры. Популярный на излете 80-х и всем протяжении 90-х годов жанр мелодраматического триллера с началом Миллениума тихо умер, переместившись в своих трэш-вариациях на телеэкраны, оставив в истории кино такие заметные картины, как «Роковое влечение», «Разоблачение», «В постели с врагом», «По взаимному согласию» и т. д.

Фильм «Жена онлайн» 2012 года канадской продукции, снятый режиссером Кертисом Кроуфордом, как раз и относится к категории классического по своей фабуле мелодраматического триллера, представляя из себя смесь «Рокового влечения» и «В постели с врагом», но по своему качеству, и это естественно, сильно уступая классике жанра, ибо зрителю не дают насладиться сюжетной интригой и постепенной трансформацией характера местной Алекс Форрест, то бишь Джорджии, ибо буквально в первые 20 минут зритель узнает КТО есть такая жена онлайн, в оффлайне оказавшаяся записной маниакально-депрессивной стервой. Такой прямолинейный художественный ход губит всякий интерес к просмотру фильма, который далее воспринимается на полном автомате и прочие нелогичности, косяки и откровенные трэш-моменты, проскальзывающие в фильме с регулярной периодичностью, уже и вовсе не берутся в расчет.

Конечно, не отнимешь у фильма актуальности тематики, да и актерская игра в картине далеко не столь бездарна, как может показаться. Сидни Пенни, издали напоминающая Тиа Каррере, в роли Джорджии смотрится изумительно, воплощая на экране классический образ роковой и психически нездоровой женщины. Кэмерон Мэттисон в роли простачка Брайанта весьма убедителен.

Однако хорошей актерской игры, к сожалению, слишком мало, чтобы вытянуть фильм из бездны вторичности, ординарности и трэшевости. Фильм слишком предсказуемый, чтобы быть настоящим триллером, слишком невразумительный, чтобы быть драмой, не слишком слащав для мелодрамы, а как для криминальной зарисовки, в «Жене онлайн» слишком мало именно криминала, а крови и вовсе нет. К просмотру не рекомендуемо ни в коем случае!

P.S. В 2013 году нас ждет еще и «Муж онлайн», снятый тем же Кроуфордом и по сценарию Кристин Конрадт, наваявшей и вышеоткритикованный фильм. Тихий ужас!

4 из 10

3 октября 2013

«Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца…» (с)

Фильмы с актерами третьего эшелона всегда вызывают у меня неподдельное умиление. И в тоже время, что изначально выходит на dvd редко когда отличается высоким качеством. Но посудите сами, всю жизнь мечтаешь сыграть что-то значительное, но карьера твоя сплошь «Кушать подано!» в мыльных операх. Потому добравшись до полноценной роли такие актеры рвутся показать всю мощь своего таланта.

«Жена online» — такое вот средненькое кино, однако с массой отличных моментов.

Во-первых, та самая жена. Вообще женщины редко умеют стареть красиво. Однако главная героиня Джорджия в исполнении Сидни Пенни — самая настоящая красотка. Все полтора часа фильма я прекрасно понимала ее мужа. Она земная, и в тоже время такая восхитительно прекрасная. Я бы еще добавила, что сей фильм исключительно женский, а потому посмотреть его стоит хотя бы ради Сидни Пенни. Да и играет она не просто, а выкладывается на все сто. Самый живой элемент во всей картине

Во-вторых, гардероб Джорджии. Потрясающие наряды… Не знаю, кто этот чудесный костюмер, но главная героиня выглядит в кадре не хуже тех, кого одевает сама Патрисия Филд.

В-третьих, сюжет. С самого начала авторы не стали делать секрет из личности Джорджии, и выложили все, как есть. Психопатка, маньячка, ненормальная. А это очень упрощает просмотр. Сидишь вот и ждешь, когда главная героиня выкинет очередное коленце.

В-четвертых, обыденность. Да, была пара заметных косяков со стороны сценаристов. Мне кажется, что нереально весь день скакать на собственной свадьбе, потом долгую ночь сидеть над паролем к мужненому телефону, а наутро быть свежей и вовсе неуставшей. Я, конечно, не большой знаток мобильных устройств, но знаю, что после третьей промашки с подбором пароля, устройство блокируется. А главная героиня доходит до шесть тысяч какого-то там номера. Во всем же остальном в кадре — обычные люди с совершенно бытовыми проблемами. И на это приятно смотреть, ибо чувствуешь, переживаешь и их проблем тебе понятны.

В-пятых, тема. Нет более насущной темы на сегодняшний день, как знакомства в интернете. Конечно, все знают, что это магнит для шизиков, но не теряют надежду найти свой бриллиант. Вот и Браянт мечтал… Мне кажется, что таких фильмов должно быть больше. Они так и просятся выйти на экраны в связи с нашей всеобщей компьютеризацией и переходом от чувств реальных к виртуальным.

Хороший, во многом поучительный фильм. Никак не пожалела, что потратила время и смело даю:

7 из 10

28 ноября 2012

Триллер Жена online в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кертис Кроуфорд. Актерский состав: Сидни Пенни, Кэмерон Мэтисон, Синтия Престон, Тори Барбэн, Намукаса Басудде, Майкл Бойсверт, Криста Бриджес, Рашель Кассиус, Джори Крамб, Три Донован, Софи Гендрон, Андре Гивок, Меган Хефферн, Сара Крышак, Ричард Нэш.

Страна производства - Канада. Жена online — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.