Внутренние миры, внешние миры
Inner Worlds, Outer Worlds
8.8
8.4
2012, документальный
Канада, 2 ч 2 мин
В ролях:
Существует единое вибрационное поле, соединяющее все вещи. Его называли Акаша, Логос, первобытное ОМ, музыка сфер, поле Хиггса, тёмная энергия, и тысяче других имён появлялась на протяжении истории. Вибрационное поле лежит в корне всего духовного опыта и научного исследования. Это тот же самый духовный опыт, который святые, будды, йоги, мистики, священники, шаманы и провидцы наблюдали, обращая взор вовнутрь самих себя. Многие из монументальных мыслителей истории — Пифагор, Кеплер, Леонардо Да Винчи, Тесла и Эйнштейн — подходили к порогу этой великой тайны. Это общее звено между всеми религиями, всеми науками, и связь между нашими внутренними мирами и внешними мирами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутренние миры, внешние миры

английское название:

Inner Worlds, Outer Worlds

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Daniel Schmidt
художник: Eva Dametto
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Внутренние миры, внешние миры», 2012

Желательно смотреть внимательно и не один раз

Вряд ли возможно кратко описать впечатление от фильма, но очень постараюсь.

Если Вы практикуете йогу не в смысле фитнеса, а на более глубинном уровне; если Вы интересуетесь смыслом жизни и устройством Вселенной; если Вы в своём духовном поиске зашли в тупик; изучили массу философской и эзотерической литературы, но Ваша картина мира всё ещё не сложилась в единое целое или какого-то кусочка в ней всё ещё не хватает, то, несомненно, этот фильм для Вас будет прекрасным поводом заново проанализировать все накопленные или интуитивно в Вас присутствующие знания и вполне возможно поможет Вам заполнить существующие пробелы.

Не уверена, что все будут такого же мнения о фильме, но посмотреть его стоит обязательно. Даже те, кто далёк от этих сфер, вполне вероятно, после просмотра фильма будут иметь желание задуматься о смысле бытия, оторвавшись от повседневной рутины и бесконечной жизненной гонки, попытавшись взглянуть на жизнь как бы со стороны.

Даже если смысл Вам покажется сомнительным, то потраченное время на просмотр может компенсировать красота съёмок макро- и микромира.

Желаю Всем Осознанного Просмотра и Новых Невероятных Открытий!

10 августа 2020

Невероятный фильм!

Знаете, когда начинаешь изучать то что происходит «вокруг» в Мире, рано или поздно приходит осознание, что «как будто все не по настоящему».

Что есть Законы, которые управляют Миром и Вселенной в Целом. И что эти законы они не где то Вовне, они самым прямым образом находятся Внутри.

Каждый из нас, это Вселенная внутри Вселенной. Данный фильм это замечательно иллюстрирует. Его не поймут скорее всего 80% населения, потому что необходимо в прямом смысле «открыть Ум».

Однозначно, фильм является квинтэссенцией того, что можно и нужно искать в различных источниках от Физики до Буддизма. В нем как в хорошей картине — Все на Своих Местах. Но что бы это понять, необходимо, отнестись — Буквально, ко всему что в нем сказано. Поскольку это так!

10 из 10

6 сентября 2019

Только омрачённый ум будет требовать ещё подобного фильма

Почему? Да потому что природа сознания каждого — трансцендентна, всеохватывающа, всемогуща. Она никогда не покидает момент сейчас и всегда всё знает. Из-за наших же навязчивых фрагментарных цепляний за объекты спроецированного нами же самими внешнего мира, мы не распознаём этого пространства и потому гоняемся за интересными просвящающими культурными феноменами, скользя по порочному кругу. Нам мало, нам одиноко, но только лишь потому что мы оторваны от фундаментального пространства, о законах которого пойдёт речь в этом фильме. Кино очень познавательное, на вас прольётся не просто эзотерический поток, но научные сведения, о которых интуитивно каждый из нас знает.

Я раньше не доверял Юнгу и его архетипам души, но после просмотра фильма, в котором описана всеобъемлющая роль одних и тех же принципов построения вселенной на всех уровнях, склонен сомневаться в себе.

После просмотра фильма снова захотелось вернуться к вегетарианству. Ну не гоже из-за своих предпочтений доставлять столько боли живым существам.

8 из 10

3 июля 2018

Документальный фильм Внутренние миры, внешние миры в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Daniel Schmidt. Актерский состав: Patrick Sweeney.

Страна производства - Канада. Внутренние миры, внешние миры — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.