Вашингтонские байки
1600 Penn
4.8
5.7
2012, комедия
США, 22 мин
В ролях: Дженна Элфман, Марта МакАйзек, Андре Холланд, Амара Миллер, Бенджамин Стокхэм
и другие
Сюжет сериала посвящен жизни одной семьи. Как и любая другая семья, она время от времени сталкивается с трудностями. Например, в воспитании детей. А их в этой семье – не один, и не два, и даже не три. Всем нужна забота, необходимо внимание. То, что у родителей ответственная работа, порой занимающая все их время, не может служить оправданием. Но как совместить обязанности родителя и обязанности отца нации, заботу о семье с заботой о такой огромной стране, как США?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вашингтонские байки

английское название:

1600 Penn

год: 2012
страна:
США
слоган: «You can choose your president but you can't choose your family.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Роберт Джонс
композиторы: ,
художники: Дэвид Диджакомо, Ричард Берг, Роберт Вукасович, Эрнан Камачо, Дженнифер Ив
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Вашингтонские байки», 2012

Видео: Трейлер (Вашингтонские байки, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Вашингтонские байки», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вашингтонские байки», 2012

«Американская семейка»

На свете много семей — счастливых и не счастливых. И, как правило, глядя на семью, можно сразу понять, все ли в ней хорошо? Но если речь идет о семье Президента США, то, как мы понимаем, ответ на вопрос сразу не получишь! Казалось бы! Это же президент! Самый классный папа на свете! Но похожи ли на него дети? А их новая мать? Что за штучка? Вот на эти вопросы и придется отвечать сериалу!

Странная особенность: российские переводы названий обычно принято ругать, но в случае с данным сериалом, все в корне наоборот! Лежащий в оригинальном названии всего-то-навсего адрес Белого дома, на удивление удачно адаптировали как «Вашингтонские байки». И это воистину так: перед нами именно байки!

Байки о непоседливом переростке-сыне, байки о нервозной жене, байки о дерущихся младших школьниках и так далее.

Сериал мог бы быть неплох, но… НО! При всей своей, в принципе, симпатичности, проект спотыкается сам о себя: там, где нужно усилить драму, вставляют глупые шутки, там, где нужно пошутить, вставляют затянутые сцены… Заложенная в корне синопсиса проблема реализуется с постоянными неровностями. Да, у нас есть отец-Президент, есть его странные дети и есть, в конце концов, Страна! И как этим всем управлять не знает не только главнокомандующий, но и сами сценаристы! Стоит им сделать шаг в нужном направлении сюжета, как они тут же, видимо испугавшись, пятятся назад, в надежде не потерять зачем-то нужный образ добродушной комедии.

В сценарии есть изюминка! Сложные отношения с сыном, сложные отношения жены президента с приемными детьми… Из этого можно было бы сделать прекрасную трагикомедию! Но нет! Нам являют пару намеков на здравый и взрослый подход, а потом превращают шоу в продукт канала «Дисней». Серьезно! Еще немного наивности и из «Вашингтонских баек» его можно было бы переименовать в «Зак и Коди в Белом доме»!

А самое печальное то, что сериал уже почти на грани закрытия. При всем потенциале смелой и взрослой драмы-тире-комедии, действие превратили в обычный ситком!

И, честное слово, я готов винить в провале Джоша Гада (редкостного), ибо он, как актер, продюсер и сценарист губит на корню прекрасную идею! И именно по его вине нам вместо глубокого погружения в проблемы семьи американского президента, показывают проходной ситком!

… Остается лишь один вопрос… Как, любопытно, отреагировал Барак Обама, когда ему в Белом Доме первому показали пилотную серию?! Сдается мне так:

- Эм… Ребят, это всё, конечно здорово, но не могли бы вы добавить чуточку правды и… ну не знаю… нормального юмора..?

15 марта 2013

Комедия Вашингтонские байки в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джейсон Уайнер, Дженнифер Гетцингер, Дэвид Гроссман, Гейл Манкусо, Кен Уиттингэм. Актерский состав: Дженна Элфман, Марта МакАйзек, Андре Холланд, Амара Миллер, Бенджамин Стокхэм, Билл Пуллман, Робби Амелл, Мисти Монро, Стэйси Лоуренс, Уилли С. Карпентер, Питер Джейсон, Мэри Пэт Глисон, Джон Эддинс, Сандра Валладарес, Мигель Сандовал.

Страна производства - США. Вашингтонские байки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.