В ауте
7.2
2012, драма, документальный, биография
Россия, 50 мин
В ролях: Марина Шиманская
В основе фильма - дневники немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, написанные ей в возрасте от 8 до 18 лет. Этот фильм для Сони - единственная возможность поделиться тем, что видит и знает она, и чего не хотим видеть и знать мы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ауте

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Никита Тихонов-Рау
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография

Видео к фильму «В ауте», 2012

Видео: Трейлер (В ауте, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В ауте», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В ауте», 2012

А кто же в ауте? Она или мы?

Кино о девочке-аутистке, о непосредственно соприкасающихся с её жизнью людях, о Боге и обо всех нас. Можно сказать, что я догадывалась о том, что увидела в этом фильме. Во вселенной существует закон сохранения энергии, так что, если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло. Очень хорошо сказано, что если у этих людей бытовые возможности занижены по сравнению с «нормальными» людьми, то душевные возможности явно завышены. В аннотации к кино сказано, что девочка через этот фильм пытается донести то, что знает она, и чего не желаем знать мы.

Мы постоянно на бегу. Мы спим большую часть времени. Не только во сне, но и наяву. На это нацелены телевизор, радио, музыка, компьютерные игры, пустые разговоры и многое другое. А болезнь этой девочки не дает ей заснуть и заставляет постоянно быть осознанной. Непростая судьба, но зато какие осознания…

Люди обычно очень боятся того, что выходит за грани их понимания. А там часто скрываются настоящие сокровища. В частности, в обществе предпочитают думать, что аутитсты ничего не понимают. И стоит посмотреть этот небольшой документальный фильм, чтобы остановиться, оглянуться вокруг и понять, что ты тоже знаешь…

10 из 10

2 апреля 2014

Драма В ауте в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Ольга Арлаускас, Никита Тихонов-Рау. Актерский состав: Марина Шиманская.

Страна производства - Россия. В ауте — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.