Учитель в законе. Возвращение
6.6
2012, боевик, драма, криминал
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Юрий Беляев, Михаил Горевой, Александр Кузнецов, Сергей Векслер, Всеволод Николаев
и другие
Криминальному авторитету Богомолу поставили страшный диагноз - опухоль мозга. Врачи не оставляют никаких надежд. Единственная цель на тот короткий срок, что оставлен ему жизнью, - разыскать сына и женщину, с которой когда-то был близок. Однако приехав в город, где не был более десяти лет, Богомол узнает, что Марина спилась, а их сына – Ваню – отдали в детский дом, но тот сбежал и, по слухам, обитает с беспризорниками на вокзале. В то же время в городе Солнечном, где Богомол проработал некоторое время учителем литературы и сумел разрушить канал наркоторговли, происходят странные события. Вместо справедливого суда над бандой наркоторговцев происходят постоянные нападки на свидетелей и производится давление на следователей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель в законе. Возвращение

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Вадим Семеновых, Иван Колпаков
композиторы: ,
художник: Назик Каспарова
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Учитель в законе. Возвращение», 2012

Воровская шляпа

Фильм по-видимому о том, что нынешние «воры в законе» не торт?

Они имеют постоянных женщин и семьи, они работают, они роскошно живут, имеют миллионные валютные состояния, они самолично участвуют в перестрелках и казнят неугодных, и только один грех для них — сотрудничество с ментами.

Поразительно то, как некий «совет старейшин» совершенно спокойно воспринимает факт того, что одного из них две мелких шестерки валят по беспределу. Членов семей друг друга они тоже могут валить безнаказанно. У них не хватает ума проверить содержимое кофра после того, как его подержал в руках профессиональный щипач высокого класса. Для получения важной информации у них есть только один метод — пристрелить допрашиваемого («скажешь где деньги? — нет! — «скажешь? -нет! — последний раз спрашиваю, скажешь, где деньги? — нет! — сдохни тогда!»). Сменить власть в банде, оказывается, можно просто толкнув пламенную речь перед быками и устроив революцию. Боссы окружены совершенно тупым отребьем, у них даже адвокаты в своей основной массе тупые. Шестерки подсказывают «крестным отцам», что те делать. Своих покровителей в полиции и прокуратуре бандюки то и дело дергают на личные встречи. И т. д., и т. п.

Я ни разу не поклонник криминальных мылодрам, я мало знаком с порядками в воровском мире, но чисто логические противоречия просто истошно орут о себе.

29 мая 2020

Криминальный авторитет за справедливость или Миром правит беспредел

Сериал был просмотрен запоем, напряженный и сюжет развивается нелинейно. Следует отметить хорошую режиссуру, хорошую игра актеров.

Юрий Беляев играет замечательно, немногословный, говорящий только по делу, справедливый, привлекают выразительный взгляд и хорошие манеры.

Герои Сергея Векслера и Михаила Горевого, особенно Михаила вызывают неподдельное отвращение, как вероятно и было задумано для таких отморозков, которые ни во что не ставят ни человеческие ценности ни человеческую жизнь.

Не смотря на это, сериал оставляет двоякое впечатление, наверное даже больше негативное, чем позитивное. Показано очень много крови, цинизма, подлости и гадости. Жаль, что прототипы героев сериала встречаются и в жизни. Думаю режиссеры пытались показать, что добро в конечном счете побеждает, но на мой взгляд фильм ничему хорошему не учит.

Основная мораль — прав тот у кого есть деньги и наглость. Человек честный и порядочный здесь ниже плинтуса. Бал правит жестокость и беспредел на всех уровнях социума. Второй раз смотреть его не хочется и очень не хочется, чтобы его смотрели мои дети, их друзья и учились на таких фильмах.

Ставлю 5 только за игру актеров.

5 из 10

24 мая 2013

Боевик Учитель в законе. Возвращение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Сергей Виноградов, Рустам Уразаев. Актерский состав: Юрий Беляев, Михаил Горевой, Александр Кузнецов, Сергей Векслер, Всеволод Николаев, Кристина Бабушкина, Георгий Пицхелаури, Дмитрий Янышевский, Денис Варенов, Юрий Воробьев, Роман Индык, Денис Старков, Станислав Эрклиевский, Эльдар Калимулин, Дмитрий Собачкин.

Страна производства - Россия. Учитель в законе. Возвращение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.