Спрятавшиеся в лесу
En las Afueras de la Ciudad
4.5
4.5
2012, ужасы, боевик, триллер
Чили, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Даниэль Кандиа, Гонсало Кордова, Кристиан Куэнтрехо, Каролина Эскобар, Луис Агирре Эспанья
и другие
Бандиты хранят свои наркотики в доме алкоголика Филиппа, который, убив жену, издевается над двумя дочерьми и насилует их. Когда в дом приезжают полицейские, Филипп решает эту проблему при помощи бензопилы. Девочки убегают в лес, но вскоре появляются бандиты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спрятавшиеся в лесу

английское название:

En las Afueras de la Ciudad

год: 2012
страна:
Чили
слоган: «Inspired by True Events.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Смит
художник: Эвелин Бельмар
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 90000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Спрятавшиеся в лесу», 2012

Видео: Трейлер (Спрятавшиеся в лесу, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спрятавшиеся в лесу», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спрятавшиеся в лесу», 2012

В темном лесу, полном страданий

Чилийский режиссер, продюсер и сценарист Патрицио Валладарес в мире хоррор-андеграунда личность весьма известная, колоритная и даже культовая. Начав, как и большинство режиссеров, с фильмов короткого метра в 2004 году, уже с 2008 года Валладарес перешел на полнометражный материал. В 2009 году он выпускает фильм «Грязная любовь» — эротически-перверсивный триллер с элементами психоделики и псевдоснаффа; 2010 год знаменуется выходом ленты «Творение», являющейся сюрреалистическим кошмаром с элементами хардкора и киберпанка с учетом творческих концептуальных традиций Дэвида Линча и раннего С. Элиас Мериджа. Последней же на данный момент режиссерской работой чилийца стал хоррор «Спрятавшиеся в лесу» 2012 года, успешно представленный на ряде кинофестивалей и вызвавший интерес к режиссеру в Голливуде, ибо в 2014 году выйдет римейк «Спрятавшихся в лесу», снимаемый на данный момент самим Валладаресом, который явно будет более мягким по своему контенту, ибо фильм 2012 года представляет из себя весьма жесткое и местами неприятное, но при этом весьма эффектное и запоминающееся зрелище, сюжет которого ко всему прочему основан на реальных событиях.

Итак, в центре сюжета фильма находятся трое детей, воспитанных живущим в лесу их отцом-извращенцем Филиппом, который к тому же связан определенным уговором с наркоторговцами. Но в один не очень прекрасный миг события выходят из-под контроля, захлестывая все вокруг в кровавую баню.

Картиной «Спрятавшиеся в лесу», снятой на мизерном бюджете в 90000 долларов, Патрицио Вааладарес ступил на жанровую колею «revenge-movie», мастерски вобрав в нее мотивы из «Триллера: Жестокого фильма», «Ханни Колдер» и «Дня женщины», хотя само место действия ленты так или иначе отсылает к традиции «Зловещих мертвецов», при этом надо учитывать, что при кажущейся трэшевости и чрезмерной жестокости фильма, «Спрятавшиеся в лесу» имеют и серьезное идеологическое наполнение, показывая жизнь в ее маргинально-перверсивном виде, человеческую жестокость и расплату за нее. Фильм отличается крайне мрачной и жуткой атмосферой, а визуальные кровавые эффекты и запоминающаяся операторская работа сильно подчеркивают реализм происходящего.

Из актерских работ фильма мне наиболее интересными и убедительными показались персонажи Каролины Эскобар(Энни), Хосе Эрнандеса и Даниэля Антивило.

Саундтрек как таковой сведен в фильме к минимуму, однако, когда надо, он мастерски создает в нем ощущение тревоги и безумия.

Я рекомендую этот весьма жесткий, кровавый и местами отталкивающий своей извращеннотсью хоррор всем ценителям gore и splatter-кинематографа, а также авторского кино.

8 из 10

4 июля 2013

Ужасы Спрятавшиеся в лесу в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Патрисио Вальядарес. Актерский состав: Даниэль Кандиа, Гонсало Кордова, Кристиан Куэнтрехо, Каролина Эскобар, Луис Агирре Эспанья, Витторио Фанфан, Доминго Гусман, Siboney Lo, Ренато Мюнстер, Франсуа Сото, Патрисио Вальядарес, Carolina Retamal, Luis Vasquez, Pedro Pérez, Andres Jorquera.

Примерные затраты на создание фильма составили 90000. Страна производства - Чили. Спрятавшиеся в лесу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.