Рыцари королевства Крутизны
Knights of Badassdom
5.8
5.6
2012, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Питер Динклэйдж, Саммер Глау, Стив Зан, Джимми Симпсон, Джошуа Малина
и другие
Джо кидает девушка, и поэтому его друзья, повернутые на ролевых играх Эрик и Ханг, предлагают пыхнуть кальянчика и расслабиться. В итоге Джо просыпается в грузовике, разодетый в рыцаря в эпицентре ролевой игры. Дружбаны уговаривают его провести этот ролевой день с ними, чтобы Джо забыл свою девушку. Далее Эрик, сам того не зная, вызывает демона при помощи книги, купленной в интернете, и теперь друзьям нужно победить этого демона, спасти целое поле народа и самим не погибнуть…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцари королевства Крутизны

английское название:

Knights of Badassdom

год: 2012
страна:
США
слоган: «Tis about to get medieval up in here.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм МакКёрди
композитор:
художники: Лиза Кэрил, Дэн Бейер, Винсент ДеФеличе
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $123 854
Мировые сборы: $123 854
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Рыцари королевства Крутизны», 2012

Видео: Трейлер с Comic-Con (русские субтитры) (Рыцари королевства Крутизны, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер с Comic-Con (русские субтитры)

Постеры фильма «Рыцари королевства Крутизны», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рыцари королевства Крутизны», 2012

Автомеханик и любитель тяжелой музыки Джо переживает личную драму — его бросила девушка. Его добрые друзья Эрик и Ханг, серьезно увлеченные ролевыми играми, решают, что разбитому сердцу не помешают подвиг-другой на Полях вечности. В какой-то момент выясняется, что подвиги нужны не игровые, а самые настоящие — в ролевую игру вторгается кровожадный демон.

Как видно по завязке, «Рыцари королевства Крутизны» — черная комедия из жизни ролевиков. Авторы незамысловато и с удовольствием, но беззлобно подшучивают над громкими титулами и их невзрачным наполнением, игровыми конфликтами, которые легко перерастают в реальные склоки, и условностями вроде мячиков вместо огненных шаров. Местами получается здорово, местами — так себе, но в целом неплохо. Тем более что о ролевиках мало кто шутит вообще.

Увы, придумав десяток колоритных персонажей и два десятка разнокалиберных шуток, авторы так и не смогли соорудить из этого полноценную картину. И дело не в деньгах — наоборот, пластиковый Главный Монстр отлично перекликается с ненастоящим Драконом, которого ролевики выпускают на Поля вечности. «Рыцарям» банально не хватает интриги, дыхания и событий на неполные полтора часа. Да и развязка, откровенно говоря, разочаровывает — кажется, финал авторы так и не додумали. Мне кажется, им стоило не ударяться в трэш, а делать что-то более тонкое, более реалистичное.

Стоит отметить неплохой кастинг, хедлайнерами которого стали Питер Динклейдж (тот самый, из «Игры престолов») и Саммер Глау (та самая, из «Светлячка»). Есть даже более интересные персонажи — Эрик, мечтающий стать волшебником 27-го уровня, или главный мастер Ронни (его играет актер из «Карточного домика», кстати). В целом, под знамена королевства Крутизны удалось привлечь немало широко известных в узких кругах актеров, и некоторым даже есть что изображать.

В целом, «Рыцари» — картина исключительно для своих, тех, кто разбирается в ролевых играх и готов над ними еще и посмеяться. Едва ли она будет интересна человеку со стороны.

25 апреля 2015

Геройский квест за эпичным лутом.

Сразу признаюсь: я не знаком с предыдущими работами Джо Линча, и не люблю ужастики. Также, я плохо себе представляю, что люди понимают под термином «трэш». Может именно поэтому я не смог оправдать наличие в этом фильме кишок и кровищи. Не могу сказать, что я совсем уж не понимаю чёрный юмор, но в этом фильме я его попросту не обнаружил. Я отчётливо осознаю, что вот этот вот момент, по задумке авторов, должен был меня рассмешить. Ну недостаточно оторвать человеку голову в тот момент, когда он собирался на счёт «три» убегать от демона, чтобы заставить меня смеяться. Хотя кому-то, безусловно, это может показаться остроумным — всякое бывает. Ну а для меня, по мере развития «ужасающей» ветви сюжета, фильм стал быстро терять свою привлекательность, и, ближе к середине, скатился до выставки дешёвых бутафорских кишок.

Лучше поговорим о нечёрном юморе. Тут дела обстоят не так плохо, хотя о звёздах с неба речи, к сожалению, не идёт. Значительная часть шуток здесь крутится вокруг использования средневекового диалекта английского языка, коверканья современных слов на средневековый манер, и использования всего этого вперемешку с нормальной речью. В связи с этим, больше всех удовольствия получили те, кто смотрел фильм на английском языке. Наши переводчики, конечно, старались отразить этот аспект в русской версии, но я, честно говоря, не представляю, как у них это могло в полной мере получиться. У нас в стране просто не настолько популярна древнерусская культура. Увы.

В остальном, не обошлось без высмеивания «гиков», «реднеков» и «торчков». Туалетного юмора в фильме, как ни странно, нет, что очень радует.

Актёрский состав неплохой. Порадовали Питер Динклэйдж и Джимми Симпсон. Украсили фильм Саммер Глау и Маргарита Левиева. Засветился Брайан Посен, хотя ему могли бы уделить гораздо больше экранного времени — этот человек вызывает смех, даже когда он ничего не делает.

Отдельно хочется отметить отличный саундтрек. Очень в тему, и замечательно слушается сам по себе.

Вердикт: если вам не чужда субкультура ролевиков, или вы получаете удовольствие от созерцания не слишком качественно созданных внутренностей, то у этого фильма может получиться вас немного развеселить. А может и не получиться.

6 из 10

2 декабря 2014

Битвенные поля Эвермора

После второй части «Поворота не туда» вышедшей ещё в 2007 году, многие успели позабыть о таком режиссере, как Джо Линч и вот, в 2012, он возвращается со своей трэш-комедией «Рыцари королевства крутизны. Что ж, предыдущий опыт «Поворота не туда» Линчу в принципе пригодился, не смотря на больший упор в комедийный жанр, картина изобилует оторванными конечностями, кишками и литрами крови. Вот он, настоящий треш.

Сюжет картины крутится вокруг группы любителей ролевых сражений на фэнтэзийную тематику. Которые каждый год собираются в лесах и устраивают тотальные сражения с применением резиновых мечей и кукольных драконов. К одному из данных ролевиков, попадает древняя книга с заклятиями, способная вызвать самых ужасных демонов Ада (привет Некрономикону) и в общем то, незадачливые пройдохи используют книгу по ее прямому назначению.

А дальше, нас ждет череда смертей, как ни странно, достаточно сдобренных черным юмором. Вообще, проект заинтересовал в первую очередь самой тематикой, все таки не каждый год выходят картины про самые настоящие, ролевые сражения обывателей. Во вторых, здесь довольно таки достойный актерский состав, который лично меня, радует очень сильно. Тут Вам и Райан Квантен и Питер Динклейдж и Саммер Глау, все как на подбор из моих любимых сериалов. Стив Зан и Джимми Симпсон вообще тут порой жгут по полной, а здоровяк Гюнтер в исполнении Бретта Гипсона здесь стал чуть ли не настоящим откровением. Все справились на отлично. Безусловно, заметен некоторый недостаток бюджета, но ничего, такой актерский состав вытаскивает на себе многие проблемы картины в данном плане.

Стоит отметить, что «Рыцари королевства крутизны» придутся по вкусу далеко не всем. Кому то не понравится своеобразный юмор, кому то сама тематика, а кто то, вообще не приветствует подобный трэшевый жанр. Тем не менее, я почти уверен в том, что любителям подобных боёвок смотреть однозначно стоит. Уверен, что они получат просто целую кучу удовольствия от просмотра. Не стоит ждать от картины чего то невероятного и она, приятно удивит. Финальная музыкальная тема в исполнении Квантена просто шикарна!

7 из 10

18 мая 2014

Тупой стеб над гиками-ролевиками

Картина очень слабая. Даже для трэша в стиле фэнтези-стеба. Хотите посмотреть хороший трэш, снятый для DVD примерно за те же деньги, гляньте лучше — «Меня зовут Брюс» (2007) — вот, где актер Брюс Кэмпбелл вдоволь напотешался над своей славой героя дешевых ужастиков 80-х и своими фэнами. Спецэффекты в обеих картинах, кстати, примерно на одном и том же уровне — как будто авторы застряли в 80-х и не собираются оттуда выбираться — кукольные, хотя давно уже придумана компьютерная графика. Но это не для них — старая школа рулит.

Сюжет в фильме «Рыцари королевства Крутизны» практически отсутствует. Главная задача авторов — вдоволь напотешаться над гиками-ролевиками, что они и делают весь фильм, при этом не выдав ни одной остроумной шутки. В результате потенциал таких отличных комедийных актеров, как, к примеру, Стив Зан или Джимми Симпсон, не реализован вообще. Герой Стива Зана мечтает стать волшебником 27 уровня. На e-bay он случайно прикупил зловещую книгу, которая вызывает к жизни демона из преисподней. Тот сначала в обличии девушки одного из героев, а потом в виде кукольного монстра, кромсает ролевиков и ест их сердца. В принципе, это все. Есть еще парочка отморозков, которые расстреливают ролевиков из пейнтбольных ружей. Им тоже достанется от демона…

В одной из ролей зачем-то снялся Питер Динклэйдж (Тирион Ланистер из «Игр престолов»). Наверное, он заранее опасается, что ему навсегда придется остаться Тирионом, настолько эта роль ему идеально подошла, и он заранее разрушает свое фэнтезийное амплуа, играя таких вот полудурков, фанатеющих от фэнтези-реальности, живущих в доме, похожем на замок, покуривающих травку и жрущих грибы-галлюциногены. Кстати, выглядит он здесь на редкость беспомощно. Если бы не звездная роль Тириона, так бы и оставаться Динклэйджу в тени своих более успешных коллег.

На редкость тупое и бездарное зрелище. Мне трудно понять, откуда в сети взялось столько восторженных откликов. Можно было бы предположить, что их оставляли ролевики, но, судя по фильму, где их убивают толпами, создатели их ненавидят. Может, до гиков просто не дошло, как дело обстоит — они же, честно говоря, умом обычно не блещут?!.

Единственное, что мне действительно понравилось в этом фильме, так это саундтрек, созданный Bear McCreary в стиле heavy metal. В картине этот стиль почему-то называется то black metal, то doom metal — очевидно, в расчете на то, что те, кто будут смотреть кино, в стилях метала не разбираются. Разбираются, да.

А фильму —

2 из 10

29 марта 2014

You bend my mace.. Thats.. Thats not cool..

Вы замечали, что в последнее время все большее место в нашей жизни начинает занимать полная стандартизация и унификация каждого аспекта человеческой жизни: предпочтения в музыке, фильмах, одежде, макияже, прическt теперь жестко подчиняются общей идее, моде? Любое изменение в восприятии влечет за собой лавину новых идей, полностью заменяя существующие порядки. Это касается как повседневной жизни, так и кинематографа. Добрые мюзиклы 70х сменяются яркостью красок 2000х, а те в свою очередь уходят в небытие, оставляя править бал жестоким псевдореалистичным блокбастерам нынешнего времени.

Об одном из таковых утерянных поколений и идет рассказ в этом фильме. О поколении гиков, обожающих rock и metal, влюбленных в D&D и ставящих во главу угла собственную индивидуальность. В Knights of Badassdom Вы не увидите урбанистических пейзажей, захватывающих мир однотипных роботов и еще более однотипных девушек-кукол и парней с обнаженным торсом. Это история D&D, самоироничная и веселая, циничная и очень мрачная. История о вселенной, созданной силой человеческого воображения.

Впервые наткнувшись на трейлер к Knights of Badassdom в фильмографии Summer Glau и с удивлением увидев в списке каста Питера Динклэйджа, я решил-таки, что фильм будет интересным. Но уже после первых 30 секунд трейлера я понял, что влюбился. А досмотрев его до конца, уже и не знал, хватит ли терпения дождаться выхода его на экраны. 2012, 2013, сентябрь 2013.. Выход картины столько раз переносился, что печали и недовольства этим не было конца, но вот в феврале 2014 Knights of Badassdom наконец-то вышел в показ. Да, не в кинотеатрах, а лишь на DVD. Да, без русского перевода (чему я все же более рад, нежели опечален). Даже без кривеньких субтитров (помашем ручкой 50летнему выпуску Doctor Who, чьи субтитры я так старательно игнорировал в кинотеатре, дабы не расплакаться). Для тех, кто не знает английского языка это, безусловно, трагедия. Те кто свободно понимают английскую речь, любят D&D, обладают незаурядным воображением и страстью к приключениям — Вы получите от этого фильма непередаваемое удовольствие и захотите пересматривать его вновь и вновь.

Welcome to the fields of Evermore!!

Сразу оговорюсь, что не стоит ждать каких-то изысков сюжета — 80% оного можно узнать, просмотрев трейлер, остальное легко угадывается. В каком-либо другом фильме я бы первым указал на это, как на критический недостаток, но здесь..

Таких историй больше нет, таковые фильмы практически никто не снимает. Это не в моде. С первых же секунд трейлера я знал, что будет в фильме, что ожидать от него, и, сейчас уже постфактум, могу сказать с чистой совестью, что ни за что бы не променял ни строчки его сценария на нечто более непредсказуемое, ибо этот фильм — словно ожившие воспоминания. А у воспоминаний есть такое свойство — со временем они становятся родными, острые углы скрадываются, а сверху это все хорошенько присыпается огромной порцией ностальгии. Возможность оживить нечто подобное — бесценна. И непредсказуемость для воспоминаний — абсолютно ненужное качество.

Невозможно не влюбиться в героев этого фильма. Каждый из них подходит под гордое звание Knight of Badassdom.

Joe великолепен с первых секунд своего появления и до последнего кадра. Он счастлив, имея в жизни все, что только может пожелать — у него красивая девушка, отличные друзья, любимая работа. Он поет, играет doom-metal и всем доволен. От добра добра не ищут, как говорится. Но порой у судьбы на людей свои планы. А если судьба занята — всегда под рукой есть друзья, которые к этому самому большему добру хоть силой притащят, хоть обманом завлекут..

Эти друзья — волшебник 27го (ну или почти..) уровня Eric (Стив Зан), обладающий неуемной тягой к неразрешенной пиротехнике и заклинаниям, и sir Hung (Питер Динклэйдж), у которого всегда под рукой пара свежепридуманных выражений и свежеприготовленных грибов — вовлекают Joe в подготовку к the glorious battle of Evermore. На своем пути к приключениям и славе к ним также присоединятся потрясающая Gweneviere The Fearless в исполнении Summer Glaw, ее брат sir Gunther (Том Хоппер), Lando (Дэнни Пуди), а также Game Master Ronny Kwok (Джимми Симпсон).

Вместе им придется пережить самый невероятный день в своей жизни и самим стать легендами, ибо LARP перестает быть игрой, когда в нее вмешивается темная магия и демоны.

It is the Kingdom of Eliphaz, my naive friend..

Пожалуй, не стоит описывать каждого героя подробно. Каждый, даже самый малозапоминающийся персонаж 2го, 3го и далее планов вышел объемным и интересным + для этого пришлось бы пересказывать практически весь фильм. Лучше уж один раз увидеть его, чем семь раз перечитать мою рецензию. А потом пересмотреть его снова.

Фильм смотрится на одном дыхании. Все невероятно интересно и органично, никто не тянет одеало на себя, не переигрывает, каждая сцена наполнена сарказмом и юмором, начиная от реплик героев и заканчивая названиями мест на карте. И все это сопровождается потрясающе красивой музыкой. Хотите эпические песни с волынкой для поднятия боевого духа армий — пожалуйста. Хотите что-то для сражения с демоном — получайте doom-metal в живом исполнении.

Finish him!!!

Готовы ли Вы погрузиться с головой в мир, созданный чистым воображением? Увидеть невозможное в обыденном? Сразиться с монстрами и магами, воинами и фейри? Признать невероятное и встретиться лицом к лицу с драконами и демонами? И все это сделать стильно, под потрясающей красоты музыку и в компании отважных друзей?

Если да, то Knights of the Badassdom — то, что Вам жизненно необходимо.

Ваше мнение может быть отличным от моего, но для меня этот фильм — лучшее из увиденного за последние годы.

-.. .we do it for real.

- Its fake.

- Fake real, dude. Dont f*ck with me..

10 из 10

3 марта 2014

Ужасы Рыцари королевства Крутизны в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джо Линч. Актерский состав: Питер Динклэйдж, Саммер Глау, Стив Зан, Джимми Симпсон, Джошуа Малина, Майкл Глэдис, У. Эрл Браун, Бретт Гипсон, Бейзил Харрис, Хан Доан, Дуглас Тейт, Брэндон Петти, Ларри Зернер, Дэн Андерсон, Брендан МакКрири.

В то время как во всем мире собрано 123,854 доллара. Страна производства - США. Рыцари королевства Крутизны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.