Роди Ратор
Rowdy Rathore
7.8
5.8
2012, боевик, комедия, криминал
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Пареш Ганатра, Супритх Редди, Джаянт Гадекар, Мариам Закария, Шакти Мохан
и другие
Шива, мелкий воришка из Мумбаи, влюбляется в красотку Паро, приехавшую в Мумбаи на свадьбу. Она отвечает ему взаимностью, и он решает ради любви к ней завязать с воровством. Только перед этим он хочет сорвать последний огромный куш. Именно таким образом он знакомится с Чинки, маленькой девочкой, которая сообщает Шиве, что тот её отец. Эта новость переворачивает мир вокруг него. С одной стороны, у Шивы просыпаются отцовские чувства и он хочет заботиться о невинном ребёнке, с другой стороны, он не знает, как отреагирует Паро на эту новость, и пытается скрывать ребёнка от неё. В конце концов, всё тайное становится явным: Паро узнаёт о Чинки и в сердцах бросает Шиву. Как будто этого было мало, на убитого горем Шиву нападают неизвестные громилы и приводят его к настоящему отцу Чинки... который похож на него как две капли воды. Именно в этот момент начинается роковая перестрелка, которая коренным образом изменит дальнейшую жизнь Шивы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роди Ратор

английское название:

Rowdy Rathore

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Sach'moonchh' Ka Rowdy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художники: Васик Кхан, Shabinaa Khan, Нехарика Сингх
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000000
Сборы в США: $777 373
Мировые сборы: $29 342 463
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Роди Ратор», 2012

Видео: Трейлер (Роди Ратор, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Роди Ратор», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Роди Ратор», 2012

Don’t angry me!

Что можно рассказать о фильме, который произвёл на тебя сильное впечатление? Что каждый эпизод его безумно понравился? Что мелодии его песен до сих пор вертятся в голове? Что воспоминания некоторых сцен вызывают слёзы? Что при просмотре тебя накрыло мощной волной энергетики происходящего, и до сих пор не отпускает? Всегда остаётся загадкой для меня, как создаются подобные фильмы…

Сюжет, в общем-то, достаточно тривиален для индийского кино — борьба за справедливость и любовь, но его реализация достаточно интересна, и в первую очередь яркостью разворачивающейся картины.

Вначале тебе представляют Шиву — мелкого жулика, который влюбляется в красавицу Паро, и ты наблюдаешь типичную романическую комедию. Но вдруг сюжет делает поворот, и опа! — ты смотришь уже мелодраму о семейных ценностях. Далее повествование набирает обороты, действие — темп и новых героев, и перед тобой предстаёт качественный боевик, ключевые сцены которого сопровождаются хрустом костей, фонтанами крови и прочими прелестями.

И когда от таких скачков от одного жанра к другому уже начинает немного кружиться голова, на тебя с умопомрачительной скоростью вываливается полный винегрет из этих жанров, и ты, затаив дыхание, просто сидишь заворожённый происходящим на экране.

Актёры все были на своих местах, они не только не мешали повествованию (как это иногда бывает), но сделали его сказочно натуральным — если это злодеи, то настолько злодеистые, что на них противно смотреть, если герои, то они все сплошь заслуживают большую звезду на грудь, если героини, то красавицы, а малые дети — ангелочки.

Не устаю петь оды Акшаю Кумару. Прекрасно справился с обеими ролями! Это были два абсолютно разных по характеру человека, идентичных физически. «Что сказал, то и сделал» — говорил Викрам Ратор. «Что сказал, то и сделаю. А чего не сказал, то обязательно сделаю!» — уточнял Шива. Я каждую секунду любовалась Акшаем, он эстетически радовал глаз, и даже усы не были в данном случае лишними — здесь они ему очень шли.

Маленькая девочка — ангелочек, замечательно справилась с ролью. Совместные сцены их с Акшаем неизменно вызывали положительные эмоции, а колыбельная Chandaniya (Lori Lori) — ещё и слёзы.

Сонакши Синха очень хорошо смотрится в национальной одежде, её героиня получилась настоящей индийской красавицей. Пара с Акшаем очень красивая, их экранная химия зашкаливала и сшибала с ног, их танцы — это взрывная смесь сексуальности, страсти, романтики и бешеной энергетики, особенно понравился Dhadang Dhang Dhang.

Красочность повествования, яркие одежды, необычные танцы, драки вопреки законам физики — всё для меня сложилось в один притягательный пазл, который, уверена, захочется оценить ещё не раз.

И ещё мне понравилось, что здесь отсутствуют пафосные диалоги, которыми так грешат многие индийские фильмы.

9 из 10

12 февраля 2015

Хулиганы большого города.

Мощное, лихо сделанное кино. Как будто классику посмотрел с традиционным угарным и немного абсурдным индийским юмором и динамичным экшном. Не хотелось перематывать даже песни и танцы, как я обычно делаю. Безусловно, понравились исполнители главных ролей, Акшай Кумар и Сонакши Синха, абсолютная химия есть в их паре, и она проникает во всё что они делают на экране, когда сливаются их голоса в такт песенно-танцевального настроения, на тебя снисходит ощущение гармонии и волшебства. Точность движений и интонаций, и конечно, красота и обаяние. Естественно, как и в любом индийском фильме песенное настроение сменяется сменяется серьезным, где присутствует и трогательное опасение за босогоного ребёнка и человеческая привязанность главного героя, которая не может не покорить критиков и зрителей. Очень внимательный подход к выбору мест съёмок, сразу всплывают в памяти, ставшие классическими образы. Всё это в целом нейтрализует некоторые шероховатости сюжета со сценами убийства и насилия. Автор задают вопросы какую долю агрессии можно считать допустимой чтобы поднять и расшевелить людей, безликую серую массу и выступить общим фронтом против несправедливости. В данном случае, агрессия является движущей силой, катализатором усиления необходимости бороться и отстаивать свои права. действие фильма постоянно дрожит, как вино в бокале от вибрации, балансирует на грани нервного срыва, но удерживает внимание. Именно это качество очень важный критерий лично для меня.

Браво игре Акшая Кумара, много лет он оттачивал свое актёрское мастерство, что позволило ему так здорово сыграть двойную роль, вызывает восхищение и физическая подготовка актёра и его комедийный талант, местами разбирает дикий смех.

Два с половиной часа промелькнули у меня с небывалой лёгкостью, несмотря на то что в фильме идёт настоящая война, повышенный уровень ненависти по обе стороны баррикад и запредельное количество кровавых столкновений. Но самое главное то самое воодушевление, как в старом кино, когда после всех сюжетных перепетий, все тревоги и волнения отступают, и в конце торжествует справедливость, появляется воодушевление и чувство морального удовлетворения.

20 января 2015

Что сказал — то сделал, а чего не сказал — то обязательно сделаю!

Хулиган Ратор — мега хит в Индии, ремейк южного фильма. Естественно сборы, которые он получил в Индии привлекают наше внимание: что же есть такого в этом фильме, чего нет в других? Почему зритель так полюбил его? И ответ я разложу по полочкам:

1. В главных ролях Акшай Кумар и Сонакши Синха — невероятно притягательная и яркая пара! Идеально подходящая друг другу. Их магия была заметна даже в том небольшом количестве кадров вместе. акшай как всегда играет очень хорошо, придраться не к чему. Сонакши — девушка удача, это ее второй фильм и опять мегаблокбастер. У нее еще впереди много работы, но для этого фильма она справилась со своей ролью.

2. Невероятно позитивные, энергичные и заводные песни и танцы. После просмотра фильма я несколько дней напевала себе мелодии. Постановщик танцев очень постарался. движения просты, но настолько захватывающие, что и самому хочется пуститься в пляс.

3. Сюжет. Как я сказала выше это ремейк южноиндийского фильма, тоже успешно реализованное в Толливуде. Не удивительно, что и в северной Индии фильм прошел на ура. Много драк, спецэффектов в стиле Юга не остались незамеченными. они прекрасно подошли этому фильму и немного напомнили ранее успешный хит Бесстрашный.

4. Юмор. Индийский юмор дано понять не каждому, но в этом фильме присутствуют отличные шутки, которые дополняют ситуации.

Вот это и были составляющие успеха. Посмотреть стоит, не нужно относиться к нему как к серьезному, а просто как к позитивному, приятному, временами очень смешному фильму. Яркие краски танцев и костюмов привлекут ваше внимание и вы не останетесь равнодушными.

9 из 10

1 августа 2012

Боевик Роди Ратор в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Прабхудева. Актерский состав: Пареш Ганатра, Супритх Редди, Джаянт Гадекар, Мариам Закария, Шакти Мохан, Мумайт Кхан, Радж Арджун, Гурдип Коли, Шириш Шарма, Яшпал Шарма, Amit Tiwari, Анант Джог, Анания, Наушаад Аббас, Saniya Anklesaria.

Примерные затраты на создание фильма составили 450000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 29,342,463 доллара. Страна производства - Индия. Роди Ратор — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.