Путешественник скорби
The Grief Tourist
4.2
5
2012, триллер, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Мелани Гриффит, Майкл Кудлиц, Прюитт Тэйлор Винс, Крис Хэйес, Сюзанн Куэст
и другие
У Джима Тана странное хобби: путешествия по местам, где маньяки и психопаты совершали свои убийства. Он приезжает в маленький городок, где пытается поставить себя на место очередного маньяка. Постепенно это расследование захватывает его, и Джим понимает, что становится одержимым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешественник скорби

английское название:

The Grief Tourist

год: 2012
страна:
США
слоган: «He Goes to Dark Places...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рикардо Жак Гэйл
композитор:
художники: Гершом Акунья Хилдрет, Мария Лоренсана, Юки Накамура, Аарон Глейзер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Путешественник скорби», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешественник скорби», 2012

Выжженная земля

Истории серийных маньяков, насильников и убийц рассказывают нам, что очень многие из них росли в чудовищных условиях, которые в итоге переламывали детскую психику, превращая простого человека в кровожадного монстра. Избиения, издевательства и насилие со стороны родителей или сверстников пробуждало в таких детях непримиримую ненависть ко всему миру, оставляя одно единственное желание — отомстить, заставить других страдать так, как страдал сам.

Джим (Майкл Кудлиц) одержим биографией одного из таких маньяков — Карла Мерзнапа. Он знает всё о его жизни, о чёрном пути из убийств и поджогов, и о том, что сделало того таким. Джим отправляется в поездку, чтобы посетить родину своего «кумира», увидеть его заброшенный дом и место первых преступлений.

По-началу создаётся впечатление, что картина пытается пробудить в зрителе жалость ко всем, чей жизненный путь схож с судьбой Карла. Нам подробно расписывают, каким зверствам подвергся Мерзнап в детстве, как в итоге сломался, а после уже не мог остановиться. Да, всё верно. Детей, оказавшихся в подобных условиях, безгранично жаль, их родителей язык не поворачивается людьми назвать; но всё же. Разве должна одна сломанная судьба ломать сотни других? Трудно рассуждать и судить, когда у самого всё хорошо.

Дальнейшее течение картины начинает более глубоко раскрывать нам сущность Джима. Он очень одинок, никому не верит и всех ненавидит, ему кажется, что понять его может только такой же одинокий и всеми отвергнутый человек. Которого Джим и находит в Карле. Советуясь и разговаривая с ним в своих мыслях, он ищет ответы на свои собственные проблемы.

Мрачная и депрессивная лента об одиночестве, одержимости, незаживающих с детства душевных ранах и затаённой злобе на весь мир. Но смотрится, между тем, относительно легко. Любителям фильмов про серийных маньяков вполне может прийтись по вкусу.

4 из 10

13 декабря 2013

Триллер Путешественник скорби в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сури Кришнамма. Актерский состав: Мелани Гриффит, Майкл Кудлиц, Прюитт Тэйлор Винс, Крис Хэйес, Сюзанн Куэст, Эдди Дж. Фернандес, Брэдли Джозеф, Эбигейл Шрайдер, Саманта Лестер, Стив Нейв, Джоан Браун, Максин Инглиш, Даниэль Лестер, Кен Гарсиа, Сильвия Лестер.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Страна производства - США. Путешественник скорби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.