Программа защиты свидетелей Мэдеи
Madea's Witness Protection
4.8
4.9
2012, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Юджин Леви, Дениз Ричардс, Лил Ромео, Том Арнольд, Джон Эймос
и другие
Неприметный финансист Джордж Нидлман в одночасье вызывает интерес у ФБР: оказывается, инвестиционная компания, на которую он работал, была обычной пирамидой, отмывавшей деньги для мафиози. Теперь незадачливый Нидлман начинает не только проходить по делу главным подозреваемым, но и навлекает на себя гнев бандитов, недовольных замороженными счетами. Чтобы обезопасить подследственного от возможных покушений, в ФБР решают временно переселить Нидлмана и всё его семейство в негритянский квартал, спрятав в доме бойкой бабки Мадеи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Программа защиты свидетелей Мэдеи

английское название:

Madea's Witness Protection

год: 2012
страна:
США
слоган: «Believe it or not, they know too much»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Элуиз Крэйн Стэммерджон, Дэйн Мур, Кэрол Одитц, Фрэнк Гэллин, Кэтлин Денсон
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $65 653 242
Мировые сборы: $66 899 242
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Программа защиты свидетелей Мэдеи», 2012

Видео: Трейлер (Программа защиты свидетелей Мэдеи, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Программа защиты свидетелей Мэдеи, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Тизер (Программа защиты свидетелей Мэдеи, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Программа защиты свидетелей Мэдеи», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Программа защиты свидетелей Мэдеи», 2012

По задумке и сюжету фильм мог стать очень даже ничего, но итог просмотра разочаровал. Комедия про то, как свидетеля по делу об отмывании денег мафии прячут в афроамериканском квартале не выдерживает никакой критики, ибо фильм является набором штампов и «уворованных» у других идей, без какой либо изюминки или намека на оригинальность. Если показ жизни в афроамериканском квартале сводится к тому, что некая гром-баба якобы «держит раён» и гоняет шпану, а также устанавливает правила общежития в своем доме, то это мы уже видели в «Не грози южному централу» и «Доме большой мамочки», где колорит не в пример данному фильма, в тысяча крат лучше. Поющий прокурор это конечно фишка, но по разряду самодеятельности. Ну и конечно прячущаяся от гнева мафии семья, с массой проблем во взаимоотношениях, недотепой муженьком и красавицей женой (второй) не вызывает юмора, а только жалость. Обидно за Юджина Леви, который может отлично сыграть папу подростка, умудренного опытом, но никак не исполнительного директора инвестиционного фонда страдающего полной потерей разума. Иначе не объяснить его работы в фонде, где он один не понимал, что и к чему. Дениз Ричардс, ну ни разу не убедила, что она комедийная актриса, да и в роли жены недотепы не смотрится, не убедительно. И нельзя пройти мимо режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя трех главных ролей Тайлора Перри, ни в одной (!) своей ипостаси в данном фильме, кроме продюсера (деньги как то нашел и освоил, может это и есть его предназначение) он себя не проявил, сценарий плох, режиссура убогая, актерские работы фальшивы и унылы. Кроме того, что идеи можно стащить, ими надо уметь воспользоваться, иначе продукт применения окажется неудобоваримым, как это и произошло с данным фильмом.

Все не посмотревшие ничего не потеряли, все планирующие посмотреть, если вдруг не смогут увидеть это «шЫдевр», потому что пошли погулять, точно не должны расстраиваться. Унылая подделка.

27 ноября 2012

Комедия Программа защиты свидетелей Мэдеи в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тайлер Перри. Актерский состав: Юджин Леви, Дениз Ричардс, Лил Ромео, Том Арнольд, Джон Эймос, Марла Гиббс, Даниэль Кэмпбелл, Деван Леос, Шэйн Андерсон, Дин Балкуилл, Фрэнк Бреннан, Мэг Джиллентайн, Джефф Джослин, Эрин Логан, Эдди Уильямс.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 66,899,242 доллара. Страна производства - США. Программа защиты свидетелей Мэдеи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.