Продается кошка
6.8
2012, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Андрей Биланов, Андрей Карако, Денис Дудинский, Светлана Никифорова, Евгений Ивкович
и другие
Катерина – умна и амбициозна. Она всегда знает, чего хочет, и весь смысл жизни видит только в работе. Однажды домой к Кате приходит детдомовская воспитанница Алина. «Это у вас продается кошка?» - спрашивает девочка. «Нет у нас никаких кошек», - недоумевает Катя. На самом деле, Алина хитрит. Она уверена что бизнес-леди – ее мама. Катерина, объясняет, что прошлые хозяева квартиры давно тут не живут, но сирота не отступает. Пытаясь избавиться от неожиданной подопечной, Катя берется разыскать ее настоящих родителей, но со временем понимает, что привязалась к девочке, и уже не может с нею расстаться. Эта пронзительная и светлая история будет интересна как взрослой аудитории, так и подросткам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Продается кошка

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Виталий Ершов
композитор:
художники: Александр Гринько, Алеся Максимович
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Продается кошка», 2012

«Продаётся кошка»

Лёгкое, смешное и одновременно жизненное кино. Хорошо показано столкновение нравов, судеб, их формирующих. Катерина — героиня Виктории Полторак — закалённая жестокой судьбой девушка, которая находит своё выражение в постоянной работе. Она руководит рестораном даже в выходные, которых себе попросту не позволяет, как не позволяет она себе и личную жизнь. Вся жизнь — это бизнес, который не прощает ошибок и не терпит вмешательства личной жизни — именно таков её девиз, и этого же она требует от своих подчинённых. Поэтому, когда её бойфренд (герой Андрея Карако) предлагает Кате руку и сердце, та видит в этом лишь деловое предложение. Впрочем, так было далеко не всегда, ведь в университетские годы в Екатерину был безумно влюблён её сокурсник Василий Кудряшов (Андрей Биланов), однако в решительной погоне за «звездой потока» он уступил место более удачным ухажёрам. До сих пор Катя хранит его записку с признанием своих чувств, но собственная гордость не позволила тогда сделать первый шаг.

Сегодня Екатерина Андреевна — успешный руководитель ресторана, в погоне за которой другие владельцы ресторанного бизнеса отдали бы многое. И вот когда Василий получает задание заполучить «лучшего шеф-повара года Екатерину Лукину» он признаёт в ней свою далёкую и безответную любовь. Обстоятельства ещё не раз поставят его перед выбором: карьерный рост или личная жизнь — выбор непрост, однако он всё больше склоняется к очевидному…

Игра Андрея Биланова очень искренна и одновременно иронична — простой мужчина, который, кажется, для себя уже всё решил и твёрдо идет к своей цели. В этом отношении его герой хорошо контрастирует с Екатериной — внешне уверенной и твёрдой властной женщины, в душе, впрочем, остающейся простой и хрупкой девушкой. Эти чувства сумела пробудить в ней обыкновенная беспризорница «Чижик» — Алина Чижова, сбежавшая из детского дома в поисках своей матери (в исполнении Анны Зайцевой), которая так внезапно вторгается в её размеренную жизнь и буквально рушит её строгий порядок. По ходу поиска они постепенно сближаются. Понимая, что всё это скоро закончится, Катерина старается поддерживать дистанцию, но природа сама пробудит в её сердце материнские инстинкты. Анна Зайцева играет просто безупречно, детям вообще играть достаточно проще (может быть, всё дело в том, что пока они ещё очень искренни).

Из этой маленькой белорусской актрисы может получиться настоящее явление, главное его сохранить. Аня живёт в Минске, в столь юном возрасте она уже не только актриса, но и известная в Беларуси певица, и телеведущая, имеет множество дипломов на Международных фестивалях. Аня Зайцева — финалистка республиканского конкурса «Песня для Евровидения» с песней «Мы помним`на Junior Eurovision Song 2013. К актёрской карьере она также относится очень серьёзно — Аня занимается в студии по сценической речи и актёрскому мастерству «Капюшон» (г. Минск). Из эпизодических ролей очень понравился Александр Гусев, в образе пьяного соседа Сени по квартире Чижовой — ироничный и достаточно убедительный.

Итог: неплохой фильм с лёгкой долей иронии, который вполне подойдёт для приятного отдыха и простого времяпрепровождения. Сюжет внешне плавен, и прост, однако от этого он совсем не перестаёт быть интересным. Он настолько захватывает, что даже не возникает желания переключить канал. «Продаётся кошка» вполне может понравиться зрителям, умеющим чувствовать и переживать.

10 из 10

16 марта 2014

Мелодрама Продается кошка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Иван Криворучко. Актерский состав: Андрей Биланов, Андрей Карако, Денис Дудинский, Светлана Никифорова, Евгений Ивкович, Олег Коц, Илья Сакуро-Финевич, Василий Бойдак, Диана Иванова, Александр Бранкевич, Петр Четверенко, Виктория Полторак, Андрей Голубев, Дмитрий Булгаков, Анна Зайцева.

Страна производства - Россия. Продается кошка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.