Принцесса-лебедь: Рождество
The Swan Princess: Christmas
3.5
3.1
2012, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Корея Южная, Индия, 1 ч 23 мин
В ролях: Гилберт Боус, Гарднер Джаэс, Дэвид Лодж, Юрий Ловенталь, Брайан Ниссен
и другие
Все герои этой фантастической истории счастливо живут в старинном замке прямо на Лебедином озере. Принц Дерек и принцесса Одетт влюблены друг в друга. Дерек и Одетт решают в королевском замке отметить вместе свои первые рождественские праздники. Но злой колдун Ротбарт решает испортить им Рождество и на помощь себе призывает темную магию. Однако, сила любви и праздничный рождественский дух побеждают силы зла...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса-лебедь: Рождество

английское название:

The Swan Princess: Christmas

год: 2012
страны:
США, Корея Южная, Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Brian Sebern, Брайан Себерн, Кён Ток Ким
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2012 г.
на DVD: 6 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Принцесса-лебедь: Рождество», 2012

Видео: Трейлер (Принцесса-лебедь: Рождество, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Принцесса-лебедь: Рождество», 2012

Где наша принцесса?

Принцесса лебедь — мультик нашего детства. Красивый, веселый, волшебный и просто великолепный. Только вот продолжение разочаровало. Всё таки я любитель рисованных мультфильмов. В них есть душа и свой шарм. На мой взгляд, если решил Ричард сделать продолжение, то стоило его рисовать. Графика напоминает скорее компьютерную игру, а полнометражный мультик.

Какой смысл было трогать Ротбарта? Колдун мертв, пусть покоится с миром, но нет, зачем-то его решили сделать призраком. В первых трех частях была только магия, так какой смысл было перемешивать ее с потусторонним миром? Не ясно.

Особенно меня огорчил новый облик Жан Прыга. Любимый персонаж, такой милый лягушонок, отчаянно пытающийся стать принцем, стал каким-то зеленым разговаривающим комком.

Как бы там ни было, истинным любителям смотреть я бы не советовала.

0 из 10

23 апреля 2014

Принцесса уже не та…

Решила я развлечь себя и посмотреть мультфильмы. Выбор был огромен и я поняла, что выбирать придётся долго и мучительно, а тут как раз новогодняя тематика да и Принцессу лебедь с детства я обожала, естественно сразу же принялась за просмотр и готова была уже окунуться в прекрасный мир сказки… Ага! 10 раз! Мультфильм меня очень разорчаровал и огорчил, я человек, который не особо прихотлив в выборе кино, но это…

Прежде всего графика. Я понимаю, что сейчас всё такое цифровое, новоаниматорское, но это, это похоже на какое-то дешёвое и неправильно сделанное 3D (хотя таковым не является). Это очень убогая анимация! К примеру волосы главной героини: они лежат каким-то куском золотистого нечто, которое не двигаясь висит за её головой. Что это?! А лица героев? Где мои Дерек и Одетт? Пусть и не такие объёмные, но… красивые. С настоящими лицами, в меру яркими красками (а не как в данном мультике — цвет просто ужасно режет глаза).

Но ладно, с анимацией и совершенно другими персонажами можно смириться. Но сюжет! Ребят, до этого все три фильма были прекрасные, сюжет шикарен, а что это такое?! На какой возраст это расчитано?! Я понимаю, вы скажите для малышей, но тем не менее, от пяти лет, это будет нудно и глупо. А до пяти лет простите, им ещё рано смотреть как какая-то бабулька пристаёт к молодому парню, или момент в начале фильма где этот же парень весь в губной помаде поднимается с полу, чтобы посмотреть, что же там ему кричит королева.

Да и сам смысл? В том, что принц случайно выпускает привидение Ротберта (главного злодея) и тот всех ссоря пытается убить дух рождества, найти себе тело и разобраться с принцом и принцессой? Простите, но для меня это примитивно (да и не только для меня, я уверенна).

В общем, данный фильм по заслугам получает 2 из 10. (Балл за то, что всё таки сняли продолжение Лебедя, хотя и неудачное; а второй за королеву, она заставляет меня улыбаться даже в таком фильме, Рождественская Юберта).

12 марта 2013

Фэнтези Принцесса-лебедь: Рождество в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ричард Рич. Актерский состав: Гилберт Боус, Гарднер Джаэс, Дэвид Лодж, Юрий Ловенталь, Брайан Ниссен, Даг Стоун, Сэм Стоун, Дженнифер Миллер, Джозеф Медрано, Клэйтон Джеймс, Катрин Паркс, Эшли Спэйн, Джозеф Ван Де Яхт, Джо Охман, Шон Смит.

Примерные затраты на создание фильма составили 40000000. Производство стран США, Корея Южная и Индия. Принцесса-лебедь: Рождество — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.