Повозка, хоу!
Wagon Ho!
6.1
5.6
2012, мультфильм, короткометражка
США, 3 мин
В ролях: Эд Хелмс, Крис Рено
Мультфильм о том, как два медвежонка угнали повозку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повозка, хоу!

английское название:

Wagon Ho!

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Повозка, хоу!», 2012

Видео: Фрагмент (Повозка, хоу!, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о мультфильме «Повозка, хоу!», 2012

Way back in the days when the grass was still green and the pond was still wet and the clouds were still clean…

…Тогда Уанслер и Лоракс, а с ним и обитатели Трюфельной долины, жили и не тужили — то в карты играли, то блинами объедались, то под гитару танцевали…

А то и повозку у Уанслера угоняли. К тем-то счастливым временам и возвращает нас «Wagon Ho!», одна из трех короткометражек на основе «Лоракса» — пусть и не так, как мне хотелось бы, но все же возвращает, в отличие от «Серенады» и, свят-свят, «Сил природы».

Что в этом хорошего? На первый взгляд, ничего особенного. Все эти короткометражки, как обычно и бывает с подобными спин-оффами, не преследуют никаких целей, кроме одной — позабавить. Ни особой морали, ни чего-то, дополняющего то, что мы уже знаем по полному метру, в них нет, сплошное дуракаваляние, втиснутое всего в две или три минуты экранного времени.

Вот и здесь сюжет предельно прост, его с легкостью можно было предсказать по паре кадров, мелькнувших в анонсе Blu-ray — Крохотулик и Лу, несмотря на запреты Уанслера, угоняют его повозку, чтобы покататься по долине. Что нас ждет, догадаться нетрудно: к концу этого путешествия от повозки останутся рожки да ножки, а до этого нас ждет ее грандиозный проезд и частично пролет через всю долину.

Собственно, вот и все. И в то же время — это именно «Лоракс», его герои, его Трюфельная долина, его беззлобное и беззаботное веселье. Юмор простой, очень простой, но рассчитан в большинстве своем не на ржач, а на умильную улыбку. Музыка — веселая, бодренькая, я не отказалась бы такую и отдельно послушать, особенно фортепианные аккорды на титрах. И герои, конечно. Уанслер, завидев в повозке своих приятелей, милостиво разрешает: «Ладно, посидеть — можете. Но уезжать — ни-ни!» (Ага, щас…) Лу и Крохотулик, пара непослушных детей, умиляют по-прежнему, особенно тот момент, когда Крохотулик в дороге то закрывает, то открывает Лу глаза. Мелвин с его неизменным пофигизмом и любовью к яблокам (такое впечатление, что и повозку он помчался догонять, потому что боялся, как бы не пропали яблоки…) — и тот порадовал.

А еще эта короткометражка — единственная из всех, где уже знакомый нам по полному метру аляповатый Трюфельный лес — с его буйством красок, пушистыми деревьями, залитыми солнцем изумрудными лужайками — предстает во всей красе. Момент, где мы видим его сверху, с домиком Уанслера посередине — тут у меня просто дыхание захватило, даже в полном метре немного кадров, где он был бы нарисован так красиво.

По мне — так самая лучшая из всех короткометражек по «Лораксу». Вернее даже, единственная хорошая — единственная, которую легко воспринимать как часть полнометражного мультфильма. Пускай здесь нет ничего, без чего мы не обошлись бы, а из такой темы, как «мирные денечки Трюфельной долины», при желании можно было бы сделать в тысячу раз более интересную и трогательную историю. Но как встреча со старыми друзьями, забавная и занятная — она однозначно хороша.

8 из 10

1 декабря 2012

Мультфильм Повозка, хоу! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кайл Балда. Актерский состав: Эд Хелмс, Крис Рено.

Страна производства - США. Повозка, хоу! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.