Последние добрые слова
Last Kind Words
4.6
4.8
2012, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брэд Дуриф, Спенсер Дэниелс, Алексия Фаст, Сара Стил, Рич Уильямс
и другие
17-летний юноша Илай переезжает вместе со своими родителями в самую глушь Кентукки. Его необъяснимо притягивает прохлада леса, где Илай любит бродить часами. Именно там он встречает прекрасную, милую и загадочную Аманду, девушку своей мечты. Но после того, как юноша обнаруживает в лесу тело повешенного человека, события приобретают неожиданный поворот, и Илаю предстоит узнать темную и пугающую правду о той, которую он полюбил.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последние добрые слова

английское название:

Last Kind Words

год: 2012
страна:
США
слоган: «Love is haunting.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Билл Отто
композитор:
художники: Шалена Оксли, Трэйси Фюэрбах, Рэйчел Ли Пэйн Дарроу
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Последние добрые слова», 2012

Видео: Трейлер (Последние добрые слова, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последние добрые слова», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последние добрые слова», 2012

Матрешка

Имя Брэда Дурифа, как и многих его коллег по фильмам категории b, значащееся в списке актеров, чаще всего представляет собой лотерею. Фильм с его участием может быть как качественным и запоминающимся, так и откровенной ерундой. Но чаще можно наткнуться на нечто промежуточное, как, например, «Последние добрые слова» Кевина Баркера.

Начало картины очень цепляющее, мы видим интересную и интригующую завязку, вслед за которой начинает неторопливо развиваться основной сюжет, под приятную и действительно уместную музыку, а также сопровождающийся красивыми кадрами леса, в котором и происходят основные события.

Но развитие происходит слишком неторопливо, и к 40 минуте просмотра становиться очень скучно. В фильме нет ни одного эпизода, позволяющего отнести его к заявленному жанру «ужасы», если, конечно, не брать в расчет пару висящих сухих скелетов, в способность которых напугать даже детей дошкольного возраста я не очень-то верю.

Ну хорошо, возможно, этот фильм пытается донести до зрителя скрытый посыл о том, что потеряв в прошлом кого-либо из близких, не нужно продолжать держать их рядом с собой, что нужно их просто отпустить, от этого станет легче и им и вам, но come on!!! Не стоило, право, ради такой вот информации затевать картину в жанрах «ужасы» и «триллер». В созданной истории это выглядит крайне неуместно.

В целом фильм не оставил после себя каких-то впечатлений. Просмотр подобных картин всегда ассоциируется у меня с разбором матрешки, ведь в финале зритель желает увидеть стержень сюжета, а его, увы, нет…

Рекомендовать к просмотру не стану, лишь скажу, что в «Последних добрых словах» имеется три сильных составляющих: картинка, музыка и актеры. Вам этого достаточно? Тогда приятного просмотра.

5 из 10

18 октября 2016

Ужасы Последние добрые слова в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кевин Баркер. Актерский состав: Брэд Дуриф, Спенсер Дэниелс, Алексия Фаст, Сара Стил, Рич Уильямс, Рон Элиот, Роберт А. Лоу, Элинор МакКенна, Даррел П. Миллер, Мэри Кэтерин Роу, Lee Vervoort, Sue Pile, Jesse, Клэй Уилкокс, Рик Монтгомери мл..

Страна производства - США. Последние добрые слова — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.