Они были солдатами 2
Saints and Soldiers: Airborne Creed
5.6
5.7
2012, боевик, драма, военный
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Корбин Оллред, Джасен Вэйд, Линкольн Хопп, Рэнди Бирд, Иван Р. Бёрд
и другие
15 августа 1944 года взвод 517-ого парашютно-десантного полка был заброшен на территорию южной Франции для поддержки наступления союзных войск на Берлин. Приземляясь на вражеской территории десантники вступают в непосредственное боестолкновение с противником. При выполнении миссии трое парашютистов встречаются с участниками группы Французского Сопротивления. Они решают помочь, рискуя своей жизнью, французским военным, попавшим в плен к врагу, и тем самым поддержать жизненное Кредо Десантника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Они были солдатами 2

английское название:

Saints and Soldiers: Airborne Creed

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Райан Литтл, Kelby Thwaits
композитор:
художники: Дэбби Фаррер, Анна К. Файндлей
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Они были солдатами 2», 2012

Видео: Трейлер (Они были солдатами 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Они были солдатами 2, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Они были солдатами 2», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Они были солдатами 2», 2012

Не те ощущения.

В 2003 году, не кому неизвестный режиссер Райан Литтл снял добротную военную драму «Они были солдатами» с минимальным бюджетом, с хорошей постановкой боев и не плохим сюжетом. И вот в 2012 году выходит сиквел «Они были солдатами 2». Теперь действия фильма переносятся на пол года назад, а точнее 15 августа 1944, на юг Франции.

Хочется сказать, что у фильма пропала атмосфера, если в первом фильме была зима, валил снег, чувствовались холода, то теперь на экране лето и вообще не чувствуется ничего оригинального. За главных героев уже не так сильно переживаешь. Постановки боев чуть хуже, чем в первой части. Музыкального сопровождение вообще было мало. Не было запоминающихся композиций как в первой части.

Сюжет фильм какой-никакой был, но не такой интригующий и не волнительный. Объединение с французским сопротивлением, не так уж оригинально. Теперь во время боя главные герои не боятся пуль, танков, солдат. Они бесстрашно кладут 3—4 немцев без укрытия. В первой части главные герои боялись выходить даже на 1—2 врагов и я их понимал. А тут просто встали на холм и давай по всем палить.

Но, все же он, не такой плохой как кажется. Скоротать вечер можно, но не запоминается как первая часть. Да я в этой рецензии много сравниваю все с первой частью. И я не считаю что это плохо. В итоге не плохой военный боевик, с элементами драмы, с неплохой актерской игрой и перестрелками.

6 из 10

10 января 2016

Скучно, однако…

Фильм является своего рода приквелом к более раннему одноимённому фильму 2003 г. Представляет собой очередную унылую низкокачественную пафосную агитку, изобилующую всевозможными штампами.

Американцы — как всегда, «ангелы с небес», которые легко уделывают косоруких тупых фрицев с соотношением потерь 1 к 10. Американцы треплются, играют в тир, клеят француженок и вообще всячески развлекаются во время прогулки по немецким тылам, немцы же как всегда могут лишь расстреливать гражданских и пленных да бесславно массово помирать под американскими пулями.

С десяток американцев с винтовками браво атакует немецкий взвод с БТР-ом и танком, стреляют себе в удовольствие, стоя в полный рост, и конечно же легко всё и всех уделывают — поистине чудесное зрелище, впрочем, вполне типичное для таких фильмов.

А вот за немецкий танк (неожиданно!) зачёт — выглядит как Т-III, вполне себе аутентичен, и уж всяко лучше навязших на зубах вечных «Паттонов» да «Чаффи» в роли «немцев». Более того, этот танк вообще подозрительно похож на настоящую «трёшку»! Даже если это и новодел — то очень недурно сделанный! И тем более странно видеть такую приличную вещь, да ещё на ходу, и вдруг в таком совершенно трешевом фильме…

По сравнению с первым фильмом, посвященным боям в Арденнах («Они были солдатами», 2003 г.), который совсем уж уныл и скучен, где 90% хронометража занимает занудная болтовня, а остальное время — несколько топорно снятых вялых пострелушек с неизменно плачевным итогом для фрицев, этот фильм смотрится всё же поживее и чуток поинтереснее.

Любопытной общей деталью для обоих фильмов является периодическое отпускание пленных врагов на волю, и неизменное алаверды — например, сегодня янки отпустил немца, завтра этот же немец отпустит того же янки, или наоборот. Мир, дружба, жвачка. Мило.

С другой стороны, у первого фильма был какой-никакой, плохонький, но всё же сюжет, а в этом фильме он, надо сказать, не прослеживается вообще. От слова совсем. Что-то в фильме несколько раз произошло, а почему, зачем, какая взаимосвязь и ради чего вообще весь сыр-бор был — абсолютно непонятно.

Так что в целом оба фильма стоят друг друга, тратить время на просмотр ни того, не другого по-хорошему не стоит. Художественная ценность обоих околонулевая. Ну, разве что в этом фильме танк немецкий на удивление приличный. Больше ничего стоящего.

3 из 10

7 июля 2015

Боевик Они были солдатами 2 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Райан Литтл. Актерский состав: Корбин Оллред, Джасен Вэйд, Линкольн Хопп, Рэнди Бирд, Иван Р. Бёрд, Эрих Кэннон, Don Cosney, Курт Дуссетт, Дэвид Хейлс, Кэлвин Харрисон, Трентон Джеймс, Мэтт Джармен, Лэнс Дженсен, Эндрю В. Джонсон, Рик Мэйси.

Страна производства - США. Они были солдатами 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.