Оленья тропа
Deer Crossing
3.4
3.2
2012, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Лора Л. Коттрел, К.Дж. Линхейм, Эрни Хадсон, Даг Брэдли, Том Детрик
и другие
Восемь лет назад таинственно исчезли женщина по имени Мэгги Чанселлор и ее сын Коул. Детектива нанимает на работу муж пропавшей, желающий узнать, что же с ней случилось. Втянувшись в расследование этого странного дела, герой картины не подозревает, что Мэгги все эти годы находится в плену у сумасшедшего маньяка-фермера из американской глубинки Лукаса Уолтона, который фактически заменил Коулу отца и вводит его в тот мир, из которого не может быть выхода...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оленья тропа

английское название:

Deer Crossing

год: 2012
страна:
США
слоган: «Some lines shouldn't be crossed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Э. Кауфман
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Оленья тропа», 2012

Видео: Трейлер (Оленья тропа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Оленья тропа», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оленья тропа», 2012

На цепи

При весьма странных обстоятельствах пропадают молодая женщина Мэгги Чанселлор и ее сын по имени Коул. Муж пропавших нанимает частного сыщика, чтобы разузнать правду об исчезновении, но никто даже не предполагает, что все это время пропавшие были очень близко, переживая самый худший кошмар в своей жизни.

Фильм «Оленья тропа» 2012 года, снятый американским режиссером и хоррор-композитором Кристианом Грилло, относится к категории тех фильмов ужасов, просмотр которых вряд ли станет для зрителей большим открытием. И дело не столько в мизерном бюджете и постоянном метании между жанрами, от классического детектива до психопатологического хоррора, а в явном отсутствии оригинальности в данной картине, ибо при даже не очень внимательном просмотре бросается в глаза прямолинейная сюжетная калька с фильма «На цепи» того же 2012 года, снятого Дженнифер Чемберс Линч. Небольшие по сути различия в нотках сюжетных ходов и дальнейшем раскрытии характеров роли особой не играют, оттого «Оленья тропа» полностью не оправдывает возлагаемых надежд, становясь скучной и унылой картиной, которую смотреть можно лишь из-за наличествующих в ней актерских работ, о которых поподробнее ниже.

Одну из второстепенных, но весьма интересных ролей в картине сыграл актер Даг Брэдли, памятный хоррорманам по роли Пинхэда в «Восставших из ада». Его игра в данной ленте довольно убедительна, как и Эрни Хадсона и Тома Детрика. По сути фильм делают привлекательным хотя бы для одноразового просмотра актерские работы, ибо по всем остальным пунктам, как работа оператора Скотта Э. Кауфмана или качество режиссуры, «Оленья тропа» находится на уровне ниже среднего и лишь саундтрек звучит в картине более-менее сносно, добавляя ей еще один и последний плюс.

Итак, «Оленья тропа» — сугубо одноразовый малобюджетный хоррор, который хоть трэшем и не является, но и интересным его не назовешь. Для одноразового просмотра и просто ознакомления фильм вполне сойдет.

6 из 10

11 июля 2013

Ужасы Оленья тропа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кристиан Грилло. Актерский состав: Лора Л. Коттрел, К.Дж. Линхейм, Эрни Хадсон, Даг Брэдли, Том Детрик, Уоррен Хеменуэй, Райм Гисс, Рено Лакуинтано, Фил Е. Эйчингер, Джонатан Патрик Хьюз, Грегори М. Браун, Крис Клеменс, Патрик Девани, D.M. Folger Jr., Bill Gechman.

Примерные затраты на создание фильма составили 50000. Страна производства - США. Оленья тропа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.