Любой ценой
At Any Price
5.8
5.7
2012, триллер, драма, приключения
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Деннис Куэйд, Хизер Грэм, Клэнси Браун, Ким Диккенс, Челси Росс
и другие
История об отце, который мечтает, что его сын унаследует семейный бизнес. К сожалению, сын мечтает стать гонщиком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любой ценой

английское название:

At Any Price

год: 2012
страна:
США
слоган: «How far would you go to chase a dream?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Симмондс
композитор:
художники: Тере Дункан, Адам Уиллис, Сэнди Лазар, Чад Кит
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $380 594
Мировые сборы: $487 455
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, семейный, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любой ценой», 2012

Видео: Трейлер (Любой ценой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Любой ценой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Любой ценой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Любой ценой», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любой ценой», 2012

Американская трагедия

Хороший многогранный фильм вызывающий отвращение поступком главных героев, которые силой заглушают в себе голос правды. И даже перед лицом Бога читая молитву происходит эта борьба, в которой побеждает злое эго. История тщеславия, как один хочет сохранить бизнес не взирая на моральные моменты, другой ради тщеславия хочет покорить опасную гору, третий ради тщеславия хочет достичь успеха в опасном спорте, но теряет любовь и в гневе совершает преступление. Но до этого уже был прецедент — ограбление магазина. Если себе это позволяешь — то есть проблема. Режиссер в самом начале расставил акценты: бизнес во время похорон, измена жене когда у тебя все хорошо, похищение не особо дорогой вещи, когда у тебя есть деньги и даже проблемы ГМО семян (завуалированная Монсанта)…

Все хорошо в фильме, только излишнее смакование интима сделано для того, чтобы не особо думающий зритель пошел на этот фильм?

10 октября 2019

Вот он — один из лучших независимых фильмов за последнюю пятилетку — совершенно потрясающий «Любой ценой» Рамина Бахрани. Из синопсиса можно прийти к выводу, что это очередная драма о конфликте поколений, об извечной проблеме «отцов и детей», но это было бы большой ошибкой, поскольку перед нами — многослойное важное кино о кризисе морали в современной Америке. Оно по определению не могло быть оценено массовым зрителем и академиками по достоинству; Дэнниса Куэйда так и вовсе попросту «обокрали», не удосужившись отметить его выдающуюся игру даже номинацией, но это все не так важно. Главное — счастье оттого, что открываешь молодых талантливых режиссеров, способных честно, без приукрашивания, высказываться на интересующие их остросоциальные темы.

Как и в своей поздней драме о жизни в Америке в пик ипотечного кризиса «99 домов», Бахрани ставит своих героев в тяжелые условия выбора, который необходимо сделать для последующего выживания во времена жесточайшей конкуренции. Персонажи обеих картин неспроста существуют в душном солнечном пространстве, где воздух можно резать на куски и кидаться друг в друга — ведь они перманентно борятся за свое «место под солнцем», часто заходя слишком далеко и постепенно теряя свой моральный облик.

Вот и здесь Генри Уиппл (Деннис Куэйд в полный актерский рост) следует семейному девизу «Расширяйся или умри». Удивительно, но ему удастся и первое, и второе: он состоится как бизнесмен, но «умрет» духовно — желание иметь все одолеет его разум и поглотит душу. Он из тех людей, которые, придя на похороны соседа, за определенную цену беспардонно «оттяпают» кусок земли у убитых горем родственников. Он из тех, кто возьмет непосильный грех на душу ради того, чтобы подкосить своего конкурента, затем фальшиво выразить ему свое сочуствие, но при этом дать знать, что он — победитель. Однако режиссер заходит еще глубже, подчеркивая, что корни проблемы кроются в преемственности поколений. Причина поведения Генри лежит в его семье, воспитании, а конкретно — в его деспотичном, морально терроризирующем отце, для которого главное — не счастье своих детей, а процветание переданного им бизнеса. На протяжении фильма видно, как Генри, несмотря на натянутую улыбку, испытывает отвращение к самому себе, своим действиям, но ничего не может изменить, поскольку он попросту «зомбирован» и ему насильно внушили совершенно другие ценности. Его сын — Дин (Эфрон — лучшая роль) — пытается (как его брат, отправившийся покорять горы), вырваться из этого порочного круга, противостоять давлению со стороны семьи и делать то, что ему нравится, но в один момент терпит неудачу, ломается и вынужден заниматься тем, что ему претит. Таким образом, Бахрани демонстрирует Американскую мечту с совершенно нелицеприятной стороны, поскольку для ее достижения уже не одно поколение выбрало модель потребления, эгоизма и индивидуализма. Культура, самообразование, духовное развитие — все это чуждо и остается за скобками. Герои ограничены рамками лишь своего мира. На примере аграрной империи Уиппл в очередной раз понимаешь, что у рычагов власти стоят люди с изначально неправильной унаследованной жизненной идеологией. В результате, мы имеем мир таким, какой он есть сейчас.

Приятно, что еще сохранились широкомыслящие Авторы, видящие картину 21-го века объективно и целиком. Здесь Бахрани не дает личностных оценок происходящему, не ищет правых и виноватых, а просто указывает на факт, что в наших моральных установках давно произошел сбой, и с этим надо что-то делать. «Любой ценой» — гиперреалистичное кино, но режиссер добивается этого не при помощи внешних атрибутов. Рамин просто фиксирует опыт, через который проходят все, без исключения, герои, и это, стоит признать, весьма — впечатляющий и крайне эффективный ход. Ведь всем известно, что является лучшим для нас учителем. Так вот, смотрите это великолепное кино и учитесь.

12 мая 2016

Триллер Любой ценой в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рамин Бахрани. Актерский состав: Деннис Куэйд, Хизер Грэм, Клэнси Браун, Ким Диккенс, Челси Росс, Майка Монро, Софи Кертис, Марк Грэйпи, Джон Хугенэккер, Тим Грим, Стивен Луис Граш, Боб Хангерфорд, Саммер Шелтон, Гай Мэсси, Лаура Этвуд.

В то время как во всем мире собрано 487,455 долларов. Страна производства - США. Любой ценой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.