Лишение девственности Евы Ван Энд
De Ontmaagding van Eva van End
6.5
2012, драма
Нидерланды, 1 ч 38 мин
В ролях: Жаклин Блом, Тон Кас, Томер Павлицкий, Эйб Диджкмен, Рафаэль Гарайзен
и другие
Обычная жизнь семьи Ван Энд стремительно меняется, когда к ним приезжает немецкий студент по обмену Вейт, который кажется парнем, замечательным во всех отношениях. С этого дня все члены семьи выбиты из равновесия: как они могли жить прежде, при всех их недостатках? Семейство Ван Энд – это утомленная жизнью мать, милый, но слабохарактерный отец и трое их детей, два сына и почти взрослая дочь Ева. С того дня, как Вейт поселяется у них, они осознают, как далеки они от идеала. У них есть только две недели на то, чтобы заново построить свои отношения. Со всеми вытекающими последствиями...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лишение девственности Евы Ван Энд

английское название:

De Ontmaagding van Eva van End

год: 2012
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Яспер Вольф
композитор:
художники: Минке Лунтер, Rebekka Wormann
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Лишение девственности Евы Ван Энд», 2012

Видео: Трейлер (Лишение девственности Евы Ван Энд, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лишение девственности Евы Ван Энд», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лишение девственности Евы Ван Энд», 2012

Просветление

Это кино краем напоминает «Счастье» Тодда Солондза, сходным образом препарируя состояние голландской семьи, чей устоявшийся быт и стерпевшиеся отношения с временным вторжением чужака подвергаются внезапной ломке, попутно обнажая скрытое, вываливающееся иногда буквально настоящими скелетами из шкафов домашних обитателей, которых провоцирует своим поведением невозмутимо спокойный и идеально воспитанный гость, явившийся в белых одеждах святого, чтобы упрекнуть их своей неземной чистотой.

У одних он вызывает любовь, у других — возмущение, но всех он сбивает с толку, заставляя в смятении поступать иначе, чем прежде, избавляясь от привычек и терпимости, переходя к неудобным вопросам и поиску выхода из заевшей рутины, вчера ещё безраздельно довлевшей над ними, но теперь внезапно ставшей невыносимой, не открывая секрета, как быть.

Образцовый гость подрывает стабильность, порождая среди домашних поиски перемен, без которых им было неплохо раньше. Могло быть неплохо и впредь, если бы не вызывающее поведение пришельца, приводящего в каждом механизм критической переоценки обыденного, бросая от серой будничности в болезненный поиск нового места для себя в жизни и места, в жизни своей, для других.

Совмещая сатирическую остроту и анекдотический юмор, фильм складывает индивидуальные психологические портреты, задевая собой и общественные отношения, выбивая их из обычного ритма стереотипов, чтобы, подняв на смех, подчеркнуть несовершенство, связывая его с несовершенством комичной семьи.

Ночной переворот в жизни нелепой девочки используется, поверх много другого, для символичного обозначения перемен в жизни всех членов семьи, лишившейся незыблемости прежних устоев, ощутивших в себе и других иное, что не позволит им оставаться прежними, как бы это не казалось возможным кому-то из них.

23 июня 2013

Драма Лишение девственности Евы Ван Энд в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Михиль Тен Хорн. Актерский состав: Жаклин Блом, Тон Кас, Томер Павлицкий, Эйб Диджкмен, Рафаэль Гарайзен, Фрирк Бос, Флип Фильц, Джиям Кви, Франс Де Уит, Patricio Wiedermann, Стефан де Валле, Вивиан Дириккс, Anandi Gall, Никанор Зинга, Freddie Tratlehner.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.