Классный ниндзя
Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
5.5
6.7
2012, фантастика, боевик, фэнтези
США, Великобритания, Ирландия, 15 мин
12+

В ролях: Эндрю Колдуэлл, Джон Ди Маджио, Кевин Майкл Ричардсон, Дейв Уиттенберг, Тим Карри
и другие
Целых восемьсот лет город под названием Норрисвиль был под защитой клана ниндзя. Каждый, из этого калана, нёс свою службу по защите жителей города от злых сил. Все они делали это в тайне от глаз общественности, и их личность никогда не раскрывалась. В наши дни бремя защитника невинных перешло к парню по имени Рэнди. Облачившись в костюм скрытного война, он с достоинством ведёт вековую традицию и защищает всех жителей Норрисвиля от ужасного колдуна, который только и мечтает чтобы его зловещие планы сбылись.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Классный ниндзя

английское название:

Randy Cunningham: 9th Grade Ninja

год: 2012
страны:
США, Великобритания, Ирландия
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Otto Tang
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Классный ниндзя», 2012

Видео: О съёмках (Классный ниндзя, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Русский трейлер (Классный ниндзя, 2012) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постер мультсериала «Классный ниндзя», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Классный ниндзя», 2012

Вроде бы неплохо, но не дотягивает

Не знаю, за что этот мультсериал ненавидят здесь. Может быть из-за клишерованного сюжета и сортирного юмора? Попытаюсь объяснить их негодование своим мнением. Итак начнем:

Перед нами очередной проект от Дисней, есть как качественные, так и средние. О средних и пойдет речь, а их предостаточно: Приветом по планетам, Кик Бутовски, Рыбология, Новая школа императора, Лило и Стич (сериал) и ещё пару штук. И вот теперь Рэнди в воплощении ниндзя, в России называется как «Классный Ниндзя».

Сюжет, поделен в каждой серии по две новеллы. Начало сериала такое: Однажды некий ниндзя из его же клана с оставляет главному герою его похожие принадлежности и книгой, находит его и перевоплощается. И это самое быстрое становление главного персонажа из всех других мультфильмов. На протяжении остальных серий (по крайне мере 1 сезон) будет превращаться в то ниндзя, то в Ренди. Злодей очень сильно напоминает Хайнца (Финес и Ферб). Тоже один босс в мультсериале и пытается все уничтожить, сорвав планы главному герою. Вот этим многие мультсериалы, выходящие в последнее время и страдают. Если в Финес и Фербе было несколько ответвлений и в финале давало комический эффект, то здесь все строго. Босс создает злодейский план и в основном сводиться к созданию какого-то робота, который вскоре уничтожается ниндзей. Все, и так почти из серии в серию. Авторы конечно, пытаются разбавить эту банальность некоторыми ситуациями в жизни ГГ, но она очень слабая. Может быть я очень строг, нынешнее молодое поколение такое (чем тупее, тем лучше).

Косяков и ошибок тут очень много. Например, почему ГГ носит маску с собой всегда и везде, даже в трусах (!) ? Откуда у микроволновки есть специальная кнопка для разогревания того робота, которого атакует? Почему дым оранжевый, а не белый? И тому подобное. Даже не поленились сделать некоторые отсылки: например у Ренди рок-группа называется 30 Seconds to Math, в реальности 30 Seconds to Mars.

Юмор

Только хотел похвалить, что наконец-то избавились от сортирного юмора, так тут же появился. Но на самом деле, такой юмор сведен к минимуму, в отличии от Кика Бутовского (хотя он оценен на 1 балл выше), но этого недостаточно. Конечно звуки пука и шутки в стиле «Смотри, какая задница! Как две худющие сосиски.» детям куда «смешнее», чем более остроумные в Что с Энди?, Жизнь с Луи и Дети из 402 класса. Там высмеивались порой, над своими же ошибками авторов в серии. Хотя бы одумались, что детям более смешно, чем штамповать одну и ту же жвачку. Если закрыть глаза на это, то юмор хорош. Пусть и устаревшие (типа воп-воп-воооп), но работают. Только вот, они частенько повторяются.

Персонажи

К сожалению сопереживать некому, кроме самого Рэнди. Даже этого персонажа хватило запороть. Практически постоянно издает звуки атаки, при появлении, урона. Все остальные неинтересные, второстепенные персонажи и подавно. Его лучший друг Говард, прямая копия Гюнтера (Кик Бутовски), только более взрослый и мужественный. Придирки есть и к антагонисту Ганнибалу: почему у него мозг в правой кисти (!) руки? У него там 2 мозга или тот, что в руке? Увы, нам этого не обьяснят. Джулиан 50 на 50, вроде бы смешит (насколько я понял, он должен быть комичным персонажем), и в то же время раздражает.

Вердикт: Неплохой сюжет о становлении из школьника в мастера-ниндзя, но с очень примитивными новеллами, юмором ниже пояса и скучными персонажами. Но за время просмотра, не жалел что убил время. Это обычный разовый мультфильм, который ставится в прайм-тайм. Несмотря на то, что он комедийный, он у меня лишь вызывает улыбку, нежели смех. Думаю, пока попросту недооценили этот сериал. Пусть дети посмотрят, может быть им и понравиться.

6 из 10

Только из-за интересного развития главного героя, за его характер (хоть и примитивен) и неплохого опенинга. Надеюсь в 3-м сезоне (если выйдет) уберут весь юмор ниже пояса, и будут придумывать что-то по оригинальнее.

27 июля 2015

Фантастика Классный ниндзя в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Шон Кэшман, Майк Мило, Джош Табак, Sean Petrilak, Стефани Арнетт, Чак Остин, Расселл Калабрезе, Фелипе Салазар. Актерский состав: Эндрю Колдуэлл, Джон Ди Маджио, Кевин Майкл Ричардсон, Дейв Уиттенберг, Тим Карри, Эйприл Стюарт, Скотт Менвиль, Меган Маллалли, Пайпер Курда, Грэй Гриффин, Сара Хайленд, Джим Рэш, Нил Флинн, Ди Брэдли Бейкер, Джон Оливер.

Производство стран США, Великобритания и Ирландия. Классный ниндзя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.