Говорю же, у меня не встаёт!
Dakara Boku wa, H ga Dekinai
6.1
6.2
2012, боевик, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Ая Эндо, Мисато Фукуэн, Каори Исихара, Минори Тихара, Синобу Мацумото
и другие
Молодая синигами, богиня смерти Лисара Ресталл является в мир людей, чтобы восстановить славу и влияние своего клана. В мире сериала синигами питаются чужой энергией, причем только избранные могут удовлетворить потребности высших существ. Найти такого партнера непросто, ведь душа большинства людей мелковата, в ней нет стержня, источника внутренней силы. Гостья не знала, что судьба, которая выше богов, уже приготовила ей сюрприз в лице простого парня по имени Рёсукэ Кага. А в чем сила простого 17-летнего японского школьника? Конечно же, в… воображении! В этой области Кага непобедимый чемпион, правда, большинство одноклассниц зовут его проще – извращенцем. Да, Рёсукэ не святой, но его эротические мечты имеют такую силу, что гордая Лисара, скрепя сердце, согласилась на временный контракт, иначе ее миссия провалилась бы. Теперь они партнеры, и каждый получил от союза что-то свое: юная богиня начала лучше понимать окружающих, а земной парень стал меньше фантазировать и получил шанс среди приключений и битв «перейти к практике». Правда, цена может оказаться высокой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Говорю же, у меня не встаёт!

английское название:

Dakara Boku wa, H ga Dekinai

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Такэси Кутиба, Yuuta Nakamura, Юта Накамура
композитор:
художники: Каору Аоки, Саая Киндзё, Тосихиро Кохама, Юкико Оно
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Говорю же, у меня не встаёт!», 2012

Плюсы:

* Добротные комедия в начале и драма в конце. Хотя в таких проходных проектах смена жанровой принадлежности выглядит несколько неуклюжей. Разгильдяи вдруг становятся максимально серьёзными, шутки пропадают, герои рыдают и страдают. Но после победы всё возвращается на круги своя, герои становятся прежними, достигнутый прогресс в отношениях откатывается до уровня дружбы.

* Необычная идея получения энергии от возбуждения главного героя. Это даёт забавные и пикантные ситуации. Лисара несколько раз повторяла, что Рёсукэ может истощить свою душу. Но после просмотра 12-ти серий становится понятно, что у человека есть тело и душа, и они связаны между собой при помощи некой энергии. Так эту энергию и поглощают жнецы. Впрочем, смотреть, как Рёсукэ на протяжении всех серий возбуждает себя, чтобы дать энергию Лисаре, было бы чересчур. Хорошо, что от такого процесса восполнения энергии вовремя отказались.

* Завершённость сюжета. Что немаловажно.

Минусы:

* Лор. Есть мир людей и мир жнецов. Рай, ад и перерождение не упоминаются, душа улетает куда-то в пустоту. Душа человека не может сама отделиться от тела, ведь её удерживает энергия. Необходимо полностью забрать энергию, и только для этого и нужны жнецы, они — как будто паразиты, питающиеся энергией людей. Почему-то говорят, что перенаселение в мире людей — плохо. Но ведь тогда энергии от них больше будет, разве нет? Стоп, в своём родном мире жнецам не нужна подзарядка. Но они всё равно создают корпорации, чтобы собирать энергию людей — значит, она нужна. Наверное, я что-то не так понял.

* Экшен. Лисара лупит желеобразных монстров, подзаряжается от Рёсукэ и снова лупит. Она, конечно, сражается полуголой, но экшен никакой.

* Главный злодей. Чего он хотел? Объединить миры, захватить мир людей, просто спасти свой мир? А что угрожало миру жнецов? И кто же был под маской?

* Избранный. Это просто человек с невероятным количеством энергии. Никому он особо и не нужен, кроме Лисары и злодея. У корпораций жнецов итак есть доступ к бесконечному источнику энергии.

Дополнительная тринадцатая фан-сервисная серия совсем дурацкая и безвкусная. Юмора нет. На мой взгляд, Лисару там чуть ли не унизили перед всей школой.

6 из 10

11 января 2021

Рекомендую к просмотру!!!

Отбросим сомнения и приступим к обзору данного замечательного аниме… А чем же оно хорошо? На это я и постараюсь ответить!

Нечего за зря унижать режиссера Такео Такахаси, у него за плечами есть весьма неплохие работы, а в особенности великолепная «Волчица и пряности» Так что смело отбрасываем идею что сюжет написал озабоченный школьник.

Данный режиссер мне запомнился из его прежних картин умелой пропиской характеров персонажей, они просто живые и к ним привыкаешь и в данной аниме все сделано хорошо!

Оно не сдувается на протяжении серий, как бывает со многими и при этом в меру короткое, то есть любой в состоянии посмотреть его в отличии от других многосезонных аниме. Имеет замечательное и нестандартную идею, которая заставляет с большим интересом смотреть на картину в целом!

Очень хороша сама нарисовка, просто очень приятно смотреть…

Лично я лицезрел в озвучке ancord, и она идеально дополняла аниме! За весь просмотр смешных и забавных моментов хватает, и давно я так не смеялся за просмотром таких произведений.

В общем остались хорошие впечатления! Основная заслуга — это нестандарт, который просто поражает, ведь есть куча аниме со схожей концепцией обнаженки, но они и на этом зациклены, но тут она вплетена в сюжетную линию и ее дополняет!

Итог: аниме сделано отлично, смотрится легко, выдержано от первой до последней серии, не напрягает и оставляет хорошие впечатления. И поэтому я готов дать высокий бал, ведь в своей концепции все сделано шикарно…

И замечу на IMDb то оценочка не занижена…

В общем посмотрите первую серию, если понравится, то и остальные пролетят также…

8 из 10

14 октября 2014

«Эрос, дай мне сил!»

Говорю же, у меня не встаёт! Странное название, не правда ли? Впрочем, для аниме это не редкость. Прочитав описание и название — вы должно быть догадываетесь, что это некая непристойная комедия. Так и есть! Очередная своеобразная идея, которая по вкусу далеко не всем.

Самый обычный школьник… Хотя нет, не так. — Самый настоящий фантазер-извращенец «Кага Рёске» и представить не мог, что на его голову внезапно упадет бог смерти, а если точнее — богиня смерти «Лисара Ресталл». Ясное дело, что эта богиня оказалась не страшной бабкой с косой (хотя коса таки есть), а очень даже симпатичной девушкой. В свете некоторых событий, Кага заключает с ней контракт, по которому он снабжает Лисару силой, причем эта сила — появляется из извращенных фантазий Каги, а уж в этом он преуспел. На этом сюрпризы не закончились, ведь к нашей парочке — стали присматриваться и другие боги смерти… Весь этот балаган — сопровождается неимоверным количеством фан-сервиса, что даже местами для жанра «Этти» — немного перебор.

«Ну и бред!» — подумали вы, так ведь? Не спорю, до такого еще надо додуматься. Однако, получилось довольно забавно. Нравились именно первые серии, где было большое количество годного юмора (на мой взгляд). Далее — слишком приелась вся эта «Обнаженка», с совершенно неинтересными боями. Под конец вообще всё свели к драме, и даже неплохо её оформили. Вот только зачем? Просто чтобы дополнить сей «микс»? Это было лишним.

Неплохо, но далеко не лучшее даже в своей лиге. Если вас не пугает описание и жанр, то вперед! На один раз — вполне сойдет.

4 из 10

13 мая 2014

Боевик Говорю же, у меня не встаёт! в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Такэо Такахаси, Ёсифуми Суэда. Актерский состав: Ая Эндо, Мисато Фукуэн, Каори Исихара, Минори Тихара, Синобу Мацумото, Асука Такахаси, Адзуса Тадокоро, Юко Гибу, Ая Утида, Shiina Udagawa, Хирокадзу Мачида, Кана Маруцука, Сюнсукэ Сакаи, Yosuke Fujii, Нана Хамасаки.

Страна производства - Япония. Говорю же, у меня не встаёт! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.