Что творят немецкие мужчины
Mann tut was Mann kann
6.2
5.9
2012, комедия
Германия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Вотан Вильке Мёринг, Жасмин Герат, Ян Йозеф Лиферс, Фахри Ярдым, Оливер Кориттке
и другие
Пауль знает толк в женщинах и всегда даст правильный совет, он классный парень. Но вот самому Паулю не повезло: понравившаяся ему женщина оказалась не свободна. Неужели лучшие друзья, включая ротвейлера, не смогут ему помочь? Если немецкие мужчины захотят, они такое творят!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что творят немецкие мужчины

английское название:

Mann tut was Mann kann

год: 2012
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мартин Лангер
композитор:
художники: Карола Гостер, Зильке Зоммер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $36 431
Мировые сборы: $7 304 731
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Что творят немецкие мужчины», 2012

Видео: Трейлер (Что творят немецкие мужчины, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Что творят немецкие мужчины, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постеры фильма «Что творят немецкие мужчины», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Что творят немецкие мужчины», 2012

Сделано в Германии

Сделано в Германии. Именно так: ни больше, ни меньше. Очередная комедия сделанная в Германии и для Германии. Фильм, ставший кассовым хитом на родине, не особо приглянулся российским зрителям и понятно почему.

Во-первых, сюжет фильма банален до безобразия. Никаких ярких ходов, никаких неожиданностей. Главный герой влюбляется в несвободную женщину, его коллега не может понять кого он любит больше: жену или любовницу, и наконец, придурковатый друг, влюбленный и абсолютно беспомощный в этом деле.

Во- вторых, юмор. Возможно, то что смешно немцу — то русскому, как говорится не очень. С одной стороны, хочется поблагодарить авторов картины за то, что они избежали пошлости и юмора ниже пояса. Однако с другой, парень, то сбривающий бороду, то приклеивающий ее обратно, плюс неудачник-художник, страдающий косоглазием смеха увы не вызывают. Несмотря на это, некоторое количество действительно смешных сцен в фильме действительно присутствует.

Однако, если подойти к фильму с другой стороны, то все покажется вовсе не таким мрачным. А именно: Если жанр фильма — романтическая комедия, то сюжет практически никогда не играет главную роль и очень трудно припомнить комедию с действительно оригинальным развитием событий. Кроме того, возможно цель режиссера была вовсе не заставить зрителей смеяться до коликов, а просто дать им возможность расслабиться и подумать о любви и о том, куда бы они пошли, останься у них час жизни.

Резюмируя, полагаю, любителям немецкого кино фильм должен понравиться. Всем остальным — вряд ли. Если вы ценитель комедийного жанра, лучше посмотрите что-нибудь из классики. Если же, вам просто некуда потратить 107 минут своей жизни и вы хотите чего-то легкого и незатейливого — то можете посмотреть что же все-таки творят немецкие мужчины.

12 сентября 2013

Только романтики верят в то, что возможно всё (с) Р. Бредбери

И делают всё возможным.

Новая мелодрама господина Ротемунда, в чьей копилке уже есть известные и на родине и в России «Муравьи в штанах» и «Фанатки на завтрак остаются», поднимает настроение и, как обычно, заставляет верить в лучшее. Однако, по-видимому, вместе с взрослыми героями повзрослел и сам режиссёр — картина смотрится куда более законченной и выстроенной, нежели более ранние пленки.

Закономерно появляются и более зрелые проблемы. Последствия развода, стремление понять еще не выросшую, но уже, как оказывается, взрослую дочь, череда женщин, проходящих через постель — вот они, реалии Пауля (обаятельного В. В. Мёринга). Ну, а когда на его голову сваливается прекраснейшая из всех женщин Айрис (Жасмин Герат, давно знакомая по «Соблазнителю» Тиля Швайгера российскому зрителю), к тому же выходящая замуж через несколько дней, и без того разлаженный ход жизни рушится.

Отдельного внимания заслуживают друзья Пауля: странноватый Бронко, безнадежно влюбленный Гюнтер и — конечно же, конечно! — Гидо в исполнении блистательного Яна Йозефа Лиферса. На смену неуверенному в себе Руди («Достучаться до небес») приходит мужчина уверенный в себе, ироничный и привлекательный во всех смыслах и для всех полов в силу своей харизмы.

Не стану утверждать, что мировой кинематограф получил новый комедийный шедевр. Однако увидев этот фильм снова, вряд ли кто-нибудь сможет сказать «Нет, я не буду его пересматривать». Хороший видеоряд, отлично подобранный саундтрек, потрясающий актерский состав заставляет сопереживать. И, кстати, затрагиваются актуальные темы, как-то судьба бездомных животных. Однако, и это большой плюс, фильм заставит задуматься, но сильно Ваше настроение не пострадает.

Мужчинам фильм будет однозначно интересен в силу тематики, женщины наконец-то услышат что именно говорит сильная половина человечества у них за спиной. Если есть свободный вечер, а фильм для просмотра не выбран — не сомневайтесь и выбирайте эту картину.

8 из 10

8 декабря 2012

Комедия Что творят немецкие мужчины в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Марк Ротемунд. Актерский состав: Вотан Вильке Мёринг, Жасмин Герат, Ян Йозеф Лиферс, Фахри Ярдым, Оливер Кориттке, Фридерике Кемптер, Каролина Шух, Петер Сатман, Ноэми Беседес, Миранда Леонхардт, Мануэль Кортес, Сюзан Анбех, Габи Шайберт, Сабина Орлеанс, Анна Бёттхер.

В то время как во всем мире собрано 7,304,731 доллар. Страна производства - Германия. Что творят немецкие мужчины — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.