Братишка
Bro'
5
3.2
2012, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Д.Дж. Беннетт, Якоб Бокулич, Кристал Дэвис, Майкл Джон Фейг, Сантина Ферранте
и другие
Администратор спортклуба знакомится с чемпионом по мотофристайлу, который открывает для него мир бесшабашных вечеринок, доступных девушек и наркотиков…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братишка

английское название:

Bro'

год: 2012
страна:
США
слоган: «Life doesn't always give you a practice track.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джастин Томас Остенсен
художники: Мэдалин Рокиски-Ринг, Морган Паркер, Нарс Мардикян
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Сборы в США: $12 300 000
Мировые сборы: $12 300 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Братишка», 2012

Видео: Red-band трейлер (Братишка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Тизер (Братишка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках (Братишка, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Братишка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братишка», 2012

Круговая порука.

Молодой парнишка работает на рецепшине в салоне аренды байков и прочей утвари такого рода. Типа системного администратора, только еще не на системе, ну это пока. Нельзя сказать, что жизнь у него сахарок, мать, женщина пуританских настроев, отсутствие отца, и личной жизни, словом типичный рохля из прожаренного солнцем юга где-то возле мексиканской границы. Положение усугубляется тем, что постоянно вращающиеся в клубе татуированные, красивые, и усеянные деньгами и доступными особами прекрасного пола мотогонщики сильно занижают самооценку юноши. И тот, не смотря на очевидные факторы занятия кагалы неправомерной деятельностью, в тайне жаждет попасть в их круг и тусоваться с расписным людом на равных. Время идет, и Джонни ненавязчиво пробует попасть в закрытый клуб угашенных веществами молодцов. Удача улыбается пареньку, Дьявол настырных любит, и вот уже стоящий на голову выше себя вчерашнего Джонни в полной мере смакует мир нарко-траффика, запрещённых препаратов, выпивки, и конечно прекрасных обладательниц пышных форм. Мысль о том, что за все придется расплачиваться, паренька волнует мало, оно понятно, когда рядом тонны порошка, музыка ревет, а пацаны, если что подтянутся, какой смысл оставаться в пределах прошлой, скучной, жизни?

У Дэнни Трехо неисчислимый послужной список ролей, все бы ничего, да только старичок-Трэхо, отнюдь не гнушается халтурой в коротких эпизодах. Эти участия позволили ему в итоге нахалтурить денег, аж на целую сеть закусочных быстрого питания имени себя любимого. Мексиканская кухня и пончики, американский народ любит Дэнни и щедро оставляет в этих забегаловках много американских мертвых президентов. Учитесь дети. Но не суть в Трэхо, понятно, что меня привлекло в первую очередь его имя, помимо Дэнни еще одним, можно сказать, известным лицом фильма можно назвать Ларри-любителя Вендиго-Фессендена. И тут стало любопытнее, ибо Ларри продюссирует картины молодых режиссеров, и не обходит своим вниманием потенциально талантливые проекты. Заинтересовался, и не пожалел.

Эта история детализировано показывает весь колорит жизни употребляющего человека, базару ноль, есть и криминал, но тут мякотка скрывается в сущности главного героя. Он не порочный, далекий от сбыта и криминала человек, который просто оступился. Именно так. Наркотики и криминал не ищут типажи, они изменяют под себя характер и сознание. Вот и парнишка Джонни из маменькиного сынка быстренько превращается в хитрого помощника главного районного барыги. Схема достаточно проста, Джонни ввязывается в круговую поруку, и пока кто-то из новоявленной бригады дружков помогает ему, то настанет момент, что и Джонни придется помогать в интересах нового круга общения. Такие дела. Схематически жизнь заокеанских потребителей веществ показана пафосной и в глянцевом, в стиле групп Body Count или Rise against the machine, эдакий рэп-металл-криминал на просторах мексиканских равнин, или рядом с ними. Продвинутая, шпана к тридцати, и слегка за тридцатью, на заниженных гитарных соло и речитативах. И суть в том, детишки, что нельзя играть в эти игры только наполовину, завязнешь, а кровь, как известно, входит и выходит, вперед ногами, закон таков, и в любом раскладе будет труп. Имея дело с оборотом веществ, только так и происходит и неважно где, на границе с Мексикой или еще неподалеку. Но шанс выйти из воды сухим есть, пускай не такой легкий, но имеет место быть. Тем и хорош «Братишка», в нем все в рамках жанра, и проработано до мелочей, Ник Парада, очевидно, сам тусовался в около криминальных кругах, оттого и не понаслышке знал че, и почем. Что до Дэнни Трехо, то ему не привыкать сниматься в подобных эпизодах, могу сказать только что фильм прекрасно получился бы и без него, ничего кроме фирменного прищура, конского хвостика и безумного взгляда ветеран Роберта Родригеса в ленту не принес. В остальном ежели жаждете поглядеть, чем живет зарубежный, мелкий, или средней руки наркодилер, то милости прошу к просмотру, не разочаруетесь.

15 января 2019

Фристайл и наркотики в одном флаконе!

Уповая на трейлер где показан мотофристайл, наркотики, стычки и что самое главное Дэнни Трехо., я надеялся на довольно — таки добротную криминальную драму, но к сожалению по большей части я был разочарован, но фильм не лишён и положительных моментов, с них пожалуй и начну!

Первым плюсом данного кино является мотофристайл, это на мой взгляд самый главный положительный момент. Все трюки выполнены очень зрелищно и красиво! Мотофристайлу в фильме уделено приличное количество времени, в процессе просмотра только благодаря мотофристайлу и только ему зритель не заскучает!

Вторым плюсом является «хорошая» концовка фильма, которая несёт в себе своеобразный посыл. Надо сказать, что она особо не цепляет за чувства, но тем не менее показана неплоха.

Теперь поговорим о менее приятном, а именно о минусах данного фильма:

Первым минусом является сюжетная линия, которая на мой взгляд слабовата, в первую очередь в плане продвижения сюжета, практически всё стоит на одном месте или продвигается очень медленно и во — вторых полное отсутствие «изюминки», какого -либо интересного сюжетного поворота.

Вторым минусом являются бессмысленные разговоры, а также бессмысленные сцены, которые можно было просто убрать и ничего бы не изменилось.

Третьим минусом является очень малое присутствие Дэнни Трехо, которому я надеялся судя по трейлеру будет уделено большое количество экранного времени!

Итог — средненький фильм на раз, который мало чем может удивить, мало чем запомнится, но одноразового просмотра всё — таки он достоин.

5 из 10

11 июня 2014

Я тебе покушать принес

Тем кто решил посмотреть данное кино из-за Дэнни Трэхо придется разочароваться. Его тут минут на шесть экранного времени в общей сложности. Для привлечения зрителей, которым остальные актеры наверняка незнакомы.

«Братишка» является криминальной драмой про наркоторговлю и мотофристайл, рассчитанную в основном на подростков, которым незамысловатый посыл про настоящие ценности будет понятен.

Весь фильм похож на большой клип «Hollywood undead», где татуированные парни и девушки прожигают жизнь за наркотиками и хаотичными половыми связями. Снято это все на небольшой бюджет, ничего выдающегося, но смотреть можно.

Музыка подобрана неплохо, особенно выделяется трек «Everlast».

Актеры играют посредственно, но никто откровенно не проваливается. Главному герою не сопереживаешь, да и никто симпатии не вызывает. Основная часть героев — отрицательны, но без харизмы, что отталкивает. Положительные персонажи шаблонны и тоже не вызывают симпатии.

Смотреть можно, зная что это фильм для ДВД. Простая история на избитую тему, каких уже снято немало.

5 из 10

8 марта 2014

Боевик Братишка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ник Парада. Актерский состав: Д.Дж. Беннетт, Якоб Бокулич, Кристал Дэвис, Майкл Джон Фейг, Сантина Ферранте, Ларри Фессенден, Бэйли Гарсиа, Марио Э. Гарсиа, Ребека Граф, Jessica Leigh, Дэвид Хилл, Джордан Лосон, Бо Мэнли, Александра Мэйсон, Колин Моррисон.

Примерные затраты на создание фильма составили 700000.В то время как во всем мире собрано 12,300,000 долларов. Страна производства - США. Братишка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.