Blood-C: Последний Темный
Gekijouban Blood-C: The Last Dark
6
6
2012, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Ацуси Абэ, Масуми Асано, Кэидзи Фудзивара, Мисато Фукуэн, Нана Мидзуки
и другие
Новый век несет новые опасности. Цифровое рабство, еще недавно бывшее воспаленной фантазией темных сил, становится реальностью. Среди тех, кто борется с ним — группа Сурат, пытающаяся раскрыть подноготную человека по имени Фумито Нанахара, деятеля, подмявшего под себя Токио, чье политическое влияние не ограничивается рамками закона. И в момент, когда кажется, что кровавый кризис неминуем, на сцену выходит Сая — японская школьница с мечом, когда-то лишившаяся всего, что ей было дорого в жизни, и теперь желающая только одного: отомстить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Blood-C: Последний Темный

английское название:

Gekijouban Blood-C: The Last Dark

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эидзи Араи
композитор:
художники: Хиромаса Огура, Кадзуо Огура
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $846 261
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, мультфильм, детектив, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Blood-C: Последний Темный», 2012

Видео: Тизер №2 (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер №2 (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Начало фильма (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Начало фильма
Видео: Трейлер (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №3 (Blood-C: Последний Темный, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №3

Постеры мультфильма «Blood-C: Последний Темный», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Blood-C: Последний Темный», 2012

Хотя бы закрыли сюжет

Знакомство с анимационным сериалом «Кровь-С» у меня как-то не задалось. К слову, это самое знакомство произошло примерно в конце прошлого года и к указанному аниме осталось чертовски много вопросов, особенно, что касается сюжетного повествования. Но были и некоторые плюсы за счет которых я наверно и досмотрел «Кровь-С». На полнометражное продолжение в виде «Последнего темного» у меня тогда просто не хватило сил, если конечно же можно так выразиться. Нужна была определенная передышка, просто потому что в качестве этого самого «Последнего темного» я усомнился по понятным причинам. На днях собрался с мыслями и решил все таки добить историю Саий.

В этот раз события происходят спустя полгода после печального уничтожения родного городка Саий полчищами кровожадных монстров. Последнее очень сильно повлияло на девушку и теперь она живет только лишь местью всем тем, кто повинен в кровожадных убийствах сотен людей, в том числе так называемых друзей Саий. Выследив злоумышленников Сайя направляется в Токио, который тоже в общем-то наполнен присутствием Древних. В этот момент Сайя примыкает к небольшой организации, которая борется с Древними и сильными мира сего, именно теми, кто скрывает их существование и заключил с ними договор о человеческих жертвах.

К «Последнему темному» претензии будут все таки несколько иными чем к предшественнику указанного произведения, но суть в том, что эти самые претензии все таки есть. За счет того, что речь у нас тут не про сериал, то у создателей конечно же не было возможности растягивать сюжет и фактически лить воду, как это было сделано в первой половине того самого сериала. Хотя и за те пару часов, которые идет «Последний темный», они все таки умудряются реализовать и совершенно никчемные диалоги, а также сцены. Но тем не менее основные сюжетные рельсы двигаются практически постоянно, что выгодно отличает полнометражку от сериала. Атмосфера изменилась чуть более чем полностью, ведь теперь у нас тут не захолустный городок, а целый мегаполис. Хотя именно это чувствуется только в самом начале, а вот потом… Ну а уже потом действо как-то плавно перемещается в особняки и секретные лаборатории. Экшен не потерял в изобретательности, но за те два часа его все равно очень мало. Местами этот экшен дополняется компьютерной графикой, которая как оказалось, здесь очень неплохо реализована. Ну серьезно, смотря большую часть аниме с компьютерной графикой, мне реально хотелось плеваться, а здесь к данному вопросу подошли как-то более обстоятельно и оно смотрится не так паршиво, хоть и есть тут один эпизод, который все таки умудрились завалить галимым графоном.

Про персонажей сказать наверно нечего, ибо большая часть из них получились практически шаблонными, хотя и ругать не придется, так как дежурное поддержание сюжета им удалось. Увы, если от сериала «Кровь-С» образца 2011 года у вас остались довольно таки скверные воспоминания, то и за «Последнего темного» наверно и не стоило бы браться, но вот лично у меня желание узнать финал истории все таки возобладало. Не могу сказать, что полнометражка удовлетворила всем моим ожиданиям относительно сюжета, но она хотя бы более или менее вменяемо его закрывает и не оставляет в полном недоумении, как это было с тем же самым сериалом. Но в общем-то они дополняют друг друга, а по сему и моя итоговая оценка не будет отличаться от той, что выставлена сериалу.

5 из 10

6 мая 2018

«Пожалуйста, запаситесь терпением, у героя аутизм.»

Полнометражка являет собой завершение 12-ти серийного аниме «Blood C». И вот, в сериале, главная героиня поёт песенки, пьёт кофе, любит папу и не замечает подкатывающих к ней одноклассника и владельца кафе в котором завтракает каждое утро. Девушка предельно наивна, однако храбро бросается в бой с неизвестными чудовищами. Да, здесь нет вампиров, только чудовища пожирающие людей и полный метр доводит её борьбу с ними до ещё большего абсурда.

Кицараги Сая пребывает в Токио, дабы отомстить за всех убитых в городке, где разворачивались события сериала, узнать что же это был за чудовищный эксперимент и насадить на свою катану главного злодея. И что же она узнаёт? Зачем всё это было нужно? Ответа на это два и они оба вам не понравятся.

И да, весь сюжет строится вокруг девушки слишком погружённой в себя, чтоб понять что происходит, а пробуждение приводит к ещё большему самопогружению.

Очевидные плюсы — рисовка и всё. Музыка не запомнилась ничуть, а качество рисовки оправдывается вложенными деньгами. Только это как фильм Бэя, где всё очень красиво, взрывается, а смысла нет.

Сая — девушка больше не страдает аутизмом, она просто замкнута.

Минусы — вам плевать на персонажей, поскольку раскрывать их никто не будет, этим же грешит сериал.

Кровь — крови как ни странно куда меньше, и если в сериале можно было быть даже шокированным жестокостью пожирания людей, то тут её почти нет, а раз она не используется как художественный элемент повествования, я бы отметил, что аниме очевидно имеет рейтинг PG13, вместо сериального R. Зачем? Создатели думали что дети потом будут смотреть зацензуренную версию сериала? Почему тогда в аниме есть сцены обнажёнки?

Повествование — все неожиданные повороты (их там два), не имеют никакого смысла и не влияют на сюжет. Всё кроме финала предсказуемо, но это потому, что финал доведён до абсурда.

Раскрытие — я очень хотел узнать, чем же мотивирован Фумито, к чему привели его эксперименты, если Сая в сознании только летом, то что с ней происходит зимой, а главное, каков же итог спора и кто получит наказание, какой будет награда? И тут сценарист как бы показывает нам нецензурный жест, хохочет и сваливает с деньгами полученными от министерства культуры Японии. Такие дела.

Я ставлю этому произведению 1 из 10, и я чувствую себя отвратительно, просто зря потерял время. не повторяйте моих ошибок.

1 из 10

7 июля 2017

крепкий середнячок

Непонятно, почему на этот мультфильм до сих пор нет рецензии. Перед нами анимированный полнометражный сиквел долгоиграющей франшизы о борьбе людей с вампирами. Причем фильм создан с расчетом на взрослую аудиторию, поэтому кровь и обнаженка на экране тоже будет. Если вы не знакомы с предысторией, то не пугайтесь. Сюжет рассчитан даже в том числе и на новую аудиторию.

Очевидные плюсы фильма:

Прекрасная рисовка. Динамичное начало полностью окунет Вас в вымышленный альтернативный мир. Такой игры света я не видел нигде.

Волшебная музыка. Никакого дабстепа, кейпопа и киберпанковского техно — чудесный симфонический оркестр, взятый как будто из фильмов Спилберга, придает эпичности и веса.

Продуманные персонажи. Часть из них абсолютно шаблонна, но таких меньшинство — на остальных очень приятно и интересно смотреть.

Минусы: взявший в начале фильма высокую планку сюжет существенно садится по темпу в середине повествования и не смотря на высокий градус драматизма держит внимание, но не потрясает, хотя потенциал у фильма значительный.

Для любителей взрослого вампирского кино — это отличный вариант скоротать вечерок.

7 из 10

1 апреля 2013

Ужасы Blood-C: Последний Темный в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Наоёси Сиотани. Актерский состав: Ацуси Абэ, Масуми Асано, Кэидзи Фудзивара, Мисато Фукуэн, Нана Мидзуки, Кэндзи Нодзима, Тацухиса Судзуки, Михо Миягава, Тиа Линн Баллард, Коллин Клинкенберд, Джастин Кук, Марта Хармс, Роберт МакКолам, Майк МакФарланд, Джад Сэкстон.

В то время как во всем мире собрано 846,261 доллар. Страна производства - Япония. Blood-C: Последний Темный — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.