Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях
4.8
3.9
2012, комедия, драма
Россия, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Андрей Соколов, Екатерина Стриженова, Жанна Эппле, Галина Петрова, Полина Райкина
и другие
Это ироничная, местами откровенно смешная и в то же время грустная история о буднях так называемого «верхнего среднего класса» - воспетой в Америке Вуди Алленом, но пока еще весьма малочисленной в нашей стране прослойке состоятельных граждан. Помимо завидного достатка, всех этих погрязших в экзистенциальных сомнениях и банальных адюльтерах бизнесменов, кинозвезд, модных режиссеров, хозяев стоматологических клиник и их прекрасных жен объединяет еще и звонкое пионерское прошлое, преодолеть которое подчас оказывается гораздо сложнее, чем отгрохать особняк на Новой Риге…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Им есть что скрывать»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Андрей Макаров
композитор:
художники: Алексей Назаров, Светлана Мамонтова
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $14 573
Дата выхода
на DVD: 10 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях», 2012

Видео: Трейлер №2 (Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях», 2012

Ну почему, почему так мало таких фильмов?! Фильмов жанра ПРО ЛЮДЕЙ. Это моё собственное определение жанра, где главные герои не бандиты и олигархи со своими шлюхами, а мы с вами с нашими настоящими чувствами. От примитивного мыла эти фильмы отличаются высоким художественным уровнем, а от заумного артхауса — лёгкостью восприятия. Вот таким фильмом и является «Белый мавр», такой живой, просто дышащий жизнью фильм.

Невозможно не сказать об актёрах, которые своей прекрасной игрой вознесли незамысловатый в общем-то сюжет на вершину настоящего искусства. И ведь, казалось бы, абсолютно затёртые в убогих шоу и сериалах лица, от которых не ждёшь никаких откровений, а поди ж ты — в руках хорошего режиссёра какие драматические глубины выдают! (Кстати, за режиссёром буду теперь следить пристально). Плюс отличную работу режиссёра и актёров поддерживает отличная же работа оператора, композитора и множества людей, чьих профессий я не знаю, но чья работа видна в безупречном техническом исполнении фильма. Всем просто огромное спасибо за доставленное удовольствие!

А какая Стриженова! Какую мощную актрису мы потеряли, теряем каждый день в суете дешёвых шоу. Катя, зачем?…

8 из 10

18 мая 2018

Комедия Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Фикс. Актерский состав: Андрей Соколов, Екатерина Стриженова, Жанна Эппле, Галина Петрова, Полина Райкина, Наталья Тищенко, Вячеслав Разбегаев, Александр Корчагин, Евгения Морозова, Наталья Бардо, Эвклид Кюрдзидис, Иван Шабалтас, Андрей Стоянов, Максим Шахет, Юлия Ромашина.

Страна производства - Россия. Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.