Автострада
Che sau
5.9
5.9
2012, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Энтони Вон, Шон Юе, Го Сяодун, Барби Сюй, Джози Хо
и другие
Есть четыре персонажа – два копа и два преступника. Первый коп – молодой и борзый, он любит гонять по автостраде за нарушителями, поэтому на собственные деньги прокачивает свою патрульную машину. Второй – бывалый ветеран, три дня до пенсии. Он способен делать на дороге крутые штуки; знает, что молодой напарник еще не созрел для настоящего драйва, но предпочитает не лезть в бутылку без лишнего повода. Первый преступник – налетчик и стрелок, безжалостный убийца, профессиональный “гастролер”. Он случайно попадает в гонконгский КПЗ, поэтому срочно вызывает с материка своего напарника. Напарник – опытный водила для гоп-стопов с 20-летним стажем – организует побег своего партнера. После кровавой бани, учиненной в стенах КПЗ, преступникам надо сделать последний большой гоп-стоп и сбежать из города, все выезды из которого перекрыты полицейскими патрулями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Автострада

английское название:

Che sau

год: 2012
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эдмонд Фун, Кенни Це
композиторы: ,
художники: Саймон Со, Вон По-И
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Автострада», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Автострада», 2012

Вождение за гранью

Данная картина рассказывает о тяжелых буднях дорожной полиции. Главные герои молодой амбициозный парень, который фанатеет от тачек и еще больще от поимки «быстрых» преступников, и его напарник бывалый коп, которому скоро пора на пенсию. Изначально сюжет кажется избитым и не замысловатым, но так покажется лишь обывалому зрителю, далекому от автомобильной тематики.

Начало сюжета повествует нам о планировании побега преступника, и помогает ему в этом мастер своего дела, виртуозный водитель, который машиной управляет как своими руками. Благодаря полностью спланированному отходу побег удается на славу. Наши герои ввязываются в погоню, но их попытки четны ведь все решает один хитрый трюк, проделать который дано далеко не каждому, тем более с первого раза.

Наш герой не из тех кто сдается на пол пути, ведь тут на кону гордость водителя, а нет целеустремленней человека, чем настоящий водитель. Как и подобает главному герою, он стремиться постичь технику овладения трюка, чтобы больше не упустить преступника. В процессе наблюдения за ним, к нему появляется симпатия и сопереживание. Помогает ему наш второй герой, который копия первого в молодости. Ирония зашкаливает, хочется смотреть и болеть за наших копов. И начинается по настоящему интригующее зрелище, погоня на склоне. Здесь все решает мастерство.

По истине классная картина, во время просмотра которой хочется замереть и не издавать ни звука, ведь ты полностью погружаешся в нее и чувствуеш себя участником погони. Потрясающие погони в абсолютной темноте по парковке в ограниченном пространстве, если честно я такого еще не видел и был просто в восторге.

Фильм прежде всего для водителей. Лично я советую к просмотру всем кто знает с какой стороны ручник и как нужно держать руль.

В очередной раз сталкиваюсь с картиной данной студии, уже знакомый актерский состав. Ребята постарались как всегда, отыграли по максимуму. Вериш им и сам чувствуеш себя их напарником. Смотрел такие картины с их участием как «Двойная рокировка» и «Экстримальные гонки». От всех картин под впечатлением.

Вообщем полтора часа потрачены с огромным удовольствием, смотрите кайфуйте.

1 августа 2019

Бедный кот

Редчайший образчик кино одной идеи. Недюжинными мощностями студии Джонни То создан фильм об Особом Трюке. Точнее о том, Как Умудренный Офицер учит Зеленого Офицера Особому Трюку, Чтобы Тот Поймал Бандитов. И ведь поймал-не поспоришь. А без трюка никак. Прочая драматургия отсутствует. Чтоб поделка смотрелась как фильм ее набивают Грустно-Сентиментальными сценами, главгерой пылает глазами, злодеи злобно ухмыляются. Что это было, спросите вы? а это было полтора часа коту под хвост. Бедный кот.

30 августа 2012

Боевик Автострада в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чин Поу-Сой. Актерский состав: Энтони Вон, Шон Юе, Го Сяодун, Барби Сюй, Джози Хо, Фрэнк М. Эхерн, Гордон Лам, Ли Гуанцзе, Джулиус Брайан Сисводжо, Мишель Е, Ау Хин-вай, Peter Wai-Hung Lau, Уилфред Лау, Айва Ло, Anson Chun-Yat Leung.

Страна производства - Гонконг. Автострада — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.