Атомный возраст
L'âge atomique
5.9
5.8
2012, драма
Франция, 1 ч 4 мин
В ролях: Доминик Вуйчик, Нильс Шнайдер, Матильда Биссон, Клеманс Буанар, Люк Шессель
и другие
Виктор и Райнер типичные молодые французские хипстеры, которые отправляются в Париж. Проводя время в клубе, Виктор западает на девушек, в то время как Райнер неравнодушен к мужскому полу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атомный возраст

английское название:

L'âge atomique

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Элен Лувар
композитор:
художники: Закария Эль Ахмади, Sarah Anna Da Silva
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Атомный возраст», 2012

Видео: Трейлер (Атомный возраст, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атомный возраст», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атомный возраст», 2012

Ночь, расплывчатые огни, прекрасные силуэты, что-то, что меняет сознание, и потребность куда-то уйти, красные губы девушки, появившейся в ночи из ниоткуда и в никуда же исчезнувшей, мерцающая вдали Эйфелева башня, как единственная попытка придать происходящему хоть какой-то намек на реальность, но придающая только еще один восхитительный силуэт и новые сияющие огни.. и много, очень много сигаретного дыма. «Атомный возраст» — это не вневременная картина эпохи декаданса, это картина декаданса современного. Что-то подобное родилось бы у Бодлера, напиши он сейчас. Что-то подобное возможно появилось бы у Блока, так как этот наш, современный нам декаданс перенасыщен символами, утраченными надеждами и утрачивающимися иллюзиями. Где девушка с красными губами, просящая сигарету в метро, становится Прекрасной Дамой, а юноша в черном с холодной ухмылкой и злым взглядом — дьяволом. Где тени преследуют повсеместно, а в собственное неверие в призраков не верят сами герои.

Фильм с таким запредельным, мрачным саундтреком с самого начала отправляет в транс и как бы раздвигает границы восприятия, как раздвинуты границы сознания у главных героев. Клуб здесь — олицетворение транса и оплот декаданса, — здесь опустошенность и «мертвецкое» самовосприятие достигают апогея при кажущемся обилие выходов из него. И в этом мрачном черном мире — два героя, которые любят друг друга также декаденски, также поэтично, как и мыслят. Также как любят символы в поэтическом тексте — отчаянно, до смерти сильно, но не прикасаясь.

18 августа 2013

До… свидания

Оттопырив карманы сознания смесью алкоголя и энергетика, двое, думая, что не пара, погрузились в клубящийся световым разноцветьем дискотечный аквариум, настраивая биение сердца на акустическую волну, пытаясь попасть в резонанс с внутренним ритмом проплывающих мимо тел.

Недоразвитый опус Элены Клотц с трудом растягивается в полнометражный формат, собранный из диалоговых контактов действующих лиц и световых эффектов затемнённых пространств помещений и улиц, скользящих лучей и мерцающих пятен, описывающих магические круги над Парижем или замирающих цветным профилем чьего-то лица.

Оторвавшись один от другого, парни вступают во внешний контакт. Кто нарочно, кто по принуждению, один отвергая предложение, а другой, примеряя участь отвергнутого в вариативном раскладе сексуального партнёрства, сортируя предпочтения по интеллектуальному признаку, пропущенному через призму взаимных симпатий духовной близости, открывающейся обоим после коротких сомнительных мук.

Не ощущая весомости, тем не менее, интересно понаблюдать за мысленным ходом автора фильма, выбирающего особый угол зрения на природу любви, вычленяя из неё сексуальность, чтобы показать приоритет психогенетического единства, представляя его движущей силой предпочтений, подавляющих одно влечение и порождающих иное, вычленяя этот фактор из трений нескольких словесных игр, выводящих пару героев на чистоту признания. В любви, возникающей без касания другого тела, делая её достоянием этой картины, закономерно получившей в Берлине не обязательный приз Фипресси.

27 марта 2013

Драма Атомный возраст в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Элена Клотц. Актерский состав: Доминик Вуйчик, Нильс Шнайдер, Матильда Биссон, Клеманс Буанар, Люк Шессель, Арно Реботини, Элиотт Паке, Arnaud Rebotini, Cécilia Ranval.

Страна производства - Франция. Атомный возраст — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.