Ангел в сердце
7.1
5.1
2012, мелодрама
Россия, 52 мин
12+

В ролях: Дмитрий Певцов, Анна Михайловская, Ольга Дроздова, Александр Солдаткин, Катерина Шпица
и другие
Лето 1985 года. Ксения и Петр заканчивают школу в приморском городе. Они любят друг друга с первого класса. И теперь, когда впереди взрослая жизнь, серьезно думают о свадьбе. Но в семье Ксении случается несчастье - папа, начальник строительного треста, замешан в деле о финансовых махинациях, и ему грозит серьезный уголовный срок и конфискация имущества. Помочь может старый мамин знакомый, местный партийный руководитель Григорий Дмитриевич. Но он выдвигает неожиданное условие: помощь будет, если мама Ксении выдаст свою дочку замуж за его сына Дмитрия, студента московского художественного училища...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел в сердце

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вячеслав Лазарев
композиторы: , , ,
художники: Татьяна Девирц, Татьяна Смирнова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Ангел в сердце», 2012

Видео: Трейлер (Ангел в сердце, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Ангел в сердце», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ангел в сердце», 2012

Искренне не понимаю, за что такой высокий рейтинг

Я посмотрела этот фильм еще тогда, по первому каналу, это была премьера и мини — сериал постоянно рекламировали, так что, хочешь — не хочешь, а смотреть будешь, завлекали конечно Дроздовой и Певцовым, но я начала смотреть только из — за Анны Михайловской, очень мне нравилась эта актриса. Тогда мне всё понравилось.

Но вчера я решила пересмотреть. И зря.

Сам сюжет плоский и очень уж много ляпов. Но ляпы ляпами, они во всех фильмах бывают, а больше всего я опешила с быстрого развития любовных отношений Петра и Риты. Вот они только познакомились, на следующий день они уже признаются друг другу в любви, а еще через день он вообще делает ей предложение. Это, простите, слишком.

Дроздова хороша, только ради неё смогла досмотреть, сыграла на все сто. Да и сходство с молодой Ксенией есть, здесь подобрали отлично актеров. А вот что касается Юшкевича и Солдаткина… Это тихий ужас. Они похожи только очень отдаленно внешне (одной лишь причёской, да). Ни манеры, ни голос, ни поведение, абсолютно ничегошеньки. Молодой Дмитрий весь такой решительный, импозантный, знает себе цену, а вот взрослый… Я разочарована таким несоответствием. от некоторых сцен меня просто тошнит. Например, сколько пафоса в сцене, когда молодой Дмитрий Ксению рисовал, пока она поливала цветы. «О, молю, замрите» — бррр, что за кошмар. И она вся такая замерла, вода полилась из лейки, всё, любовь. Тьфу, переиграно. Не верю. Молодой Пётр (Даниил Певцов) раздражал своей навязчивостью, то ли слишком переигрывал, то ли так надо было, но эти сцены с тем, как он с дерева падал, как он гнался за Ксенией и Дмитрием, как потом со столба надпись стирал, мне хотелось просто это перемотать. Скучно и от наигранности в глазах свербило.

Остросюжетный сюжет мне тоже не понравился, задумка неплохая, но если не способны как следует додумать и снять качественно, то лучше не позориться. этакий неудавшийся триллер с элементами боевика. Еще весь фильм меня нервировала Катерина Шпица, ей только в «реальныных пацанах» сниматься, никакого сопереживания к ней не было.

И конечно же абсолютно тупой конец. Юшкевич пошел спасать Певцова (да, другого же выхода не было), дед помер, Дроздова поняла, что любит мужа (надо же!) и идиотская сценка поцелуя возле тюрьмы в конце просто бессмысленна. Чё закончилось и как даже додумывать не хочется)

Ах да, музыкальное сопровождение идиотское под все «лиричные» сцены». Эту однообразную заурядную музычку вставляли в каждый момент, в какой вздумается.

1 из 10

за Дроздову.

10 февраля 2017

Мудрый фильм

Думала — очередное мыло, а с первых минут и до конца фильма не могла оторваться. Возможно от того, что особо сериалы не смотрю, данный сюжет показался оригинальным и интересно «закрученным».

В фильме поднята серьезнейшая тема, когда взрослые не видят в детях самостоятельной личности, у которой может быть свой огромный внутренний мир..

Данила удивительно похож на отца и, думаю, не менее талантлив. Прекрасно, что на роль молодого Петра Кузнецова взят именно он. Безумно жалко, что так рано ушел из жизни…

Ольга Дроздова чудесна в роли матери, хотя уверена, она и в жизни такой же солнечный человек, от которого исходит море любви, нежности. Такая.. настоящая МАМА. В ее героине видно и боль, и разочарование, и терпение, и мудрость. Особенно затронула ее речь на срыве, когда она рассказывает о своей «счастливой» жизни «сыра в масле». Прекрасно сыграно!

Вообще, считаю, что фильм чуть-чуть, а может совсем и не чуть-чуть, приоткрывает завесу над «счастьем» жизни, когда «всё есть». «Да если бы не я — торговал бы ты сейчас картинками на набережной!» — восклицает Григорий своему сыну. Но ведь, кто знает — может все-таки художник на набережной более счастлив?…

Кажется совсем потерянный художник Митя поразил свои последним поступком..

Лично я такого поворота не ожидала..

Дмитрий Певцов как всегда обаятелен, не удивительно, что Рита влюбилась в такого «старого». В нем чувствуется и мужество, и честность, и принципы. Действительно покоряет такая личность. Актерские способности даже не обсуждаю. Певцов- профессионал.

Теперь немного о минусах. Считаю, что на роль Маргариты нужно было взять девушку немного постарше, может быть актриса по возрасту и подходит, но все-таки выглядит совсем уж школьницей, лет так на 15. Рядом с Певцовым, на мой взгляд, смотрится не совсем гармонично. Хотя чего в жизни не бывает.. Но для фильма, считаю, надо все-таки подбирать «строже». Порадовала сцена ее знакомства с мамой Петра — смеялась от души!

В добавление к вышесказанному, считаю совсем неуместной хоть и небольшую, но все-таки «сцену». Полагаю, что фильм ничего бы не потерял без этого кусочка.

9 из 10

12 сентября 2013

Таким и должен быть сериал!

До чего же я не любитель мелодраматических сериалов с примесью криминала, но свежее произведение нашего кинематографа посмотрел с удовольствием. Спасибо авторам мини-сериала «Ангел в сердце» (больше всего нравится приставка -мини) за то, что так компактно уместили вполне неплохой «мыльный» сюжетв несколько серий! А могло бы быть растянуто серий на 200—300. Конечно сюжет практически везде предсказуем и фильм не претендует на звание шедевра, но здесь присутствует плотно сжатый сюжет и твердая актерская игра. Всё четко и без излишней затянутости, чем сильно страдают сериалы типа «Обручальное кольцо» и т. д.

Певцов и Дроздова естественно вместе, как и в «Остановке по требованию», но только в молодости. По стечению обстоятельств им не суждено быть вместе и через 20 лет герой Певцова полюбит дочь своей бывшей возлюбленной. Неплохо для начала. Никаких недосказанностей в диалогах нет, всё сразу ясно и понятно, что не может не радовать. Только и пытаешься угадать, как именно пойдет сюжетная линия.

Кто же еще мог сыграть молодого Певцова-Петра как не сын Певцова Даниил? А я поначалу удивлялся: «Это ж надо какого похожего актера подобрали!» Но здесь у него эпизодическая роль, хотя сыграл вполне достойно.

В итоге, неплохой мини-сериал с достойно кратким хронометражом, за что повторное спасибо авторам! Смотрится легко и непринужденно. Заслуживает однократного просмотра…

P.S. У кого-то после сорока бывает так, что «седина в бороду, бес в ребро», а некоторых бывает так, что у них «ангел в сердце»…

17 января 2013

Мелодрама Ангел в сердце в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Елена Николаева. Актерский состав: Дмитрий Певцов, Анна Михайловская, Ольга Дроздова, Александр Солдаткин, Катерина Шпица, Валерий Баринов, Татьяна Догилева, Иван Рудаков, Александр Порываев, София Игнатова, Ольга Котляренко, Эротта Каменецкая, Геннадий Яковлев, Анастасия Бакланова, Жанна Терлецкая.

Страна производства - Россия. Ангел в сердце — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.