40 дней и ночей
40 Days and Nights
2.8
2.4
2012, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Алекс Картер, Моника Кина, Алекс Арлио, Алекс Болл, Виктория Барабаш
и другие
Когда из-за тектонических движений поднимается уровень моря, микробиолог собирает ДНК всех биологических видов, каких может, чтобы погрузить образцы на создаваемый военными «ковчег», ради спасения жизни на Земле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

40 дней и ночей

английское название:

40 Days and Nights

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ульф Содерквист
композитор:
художники: Винсент Альбо, Эшли Пингри, Миранда Робинсон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «40 дней и ночей», 2012

Видео: Трейлер (40 дней и ночей, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «40 дней и ночей», 2012

А что? Смело!

Решиться на такое воплощение вообще-то не просто, я бы не смог. Обычно тематика МЧС часто перевешивает замысел как таковой, похоже в этом фильме этого не произошло и это не плохо. Даже навязчивые хитрости биологии(можно диссертацию защищать), картины не портят, откуда следует, что вымысел не так уж далеко от реальности и поэтому это никакая не фантастика, скорее наоборот, отчего становится не по себе.

Размышляя над сценарием после фильма, отметил несколько моментов а именно, полное незнание экономической географии, огрехи в теологии и наконец вызывают сильные сомнения культурологические потуги, хотя не в этом минусы фильма.

Ошибкой была реализация задуманного, именно в технической части, вероятно очень низкий бюджет, а жаль. Можно бы и пожирнее сделать некоторые сцены. Не скажу что смотреть невозможно, всё же сегодняшний день позволяет компьютеру поработать над сложными видами, поэтому не трагично.

Слабоват и актерский состав. Пригласили бы Кейджа и касса обеспечена, а что? Вон сколько серых, проходных картинок вышло, «Обливион»,«После нашей эры», «Война миров Z», ни Бред Пит, не Том Круз и прочие, не спасают явный подлог совершенный над зрителем, но сборы оправдывают средства, вложенные в замаскированную, отъявленную чушь. Так вот в этом фильме наоборот, не хватило «денюжков», о чем остаётся сожалеть.

3 из 10

17 октября 2013

Конец света, или конец мозгов у съёмчной группы?

Как вы думаете, сможет ли фильм, в котором кадры повторяются по 80 раз, актёры вообще не играют, сюжет просто убог и невнятен, а спецэффекты делал 8-месячный младенец, произвести впечатление на зрителя? Я думаю, что нет. И вообще, такую убогость посмотреть до конца будет ужасно тяжело. Но, я сделал это, и теперь хочу написать рецензию.

А писать, как видите, есть о чём. Давайте начнём с повторяющихся кадров. Они в этом фильме везде. Такое ощущение, что монтажер вместе с режиссёром вдоволь накурились. Но это ещё цветочки. Самое весёлое происходило с одним моментом, который повторялся точно раз 30. Смотрите — в фильме есть база, и, как бы, перед показом того, что происходит на базе, нужно вставить какую-нибудь заставку этого объекта, желательно, с видом сверху. Самое смешное, что эта заставочка, как я уже сказал, повторялась очень много раз, да что уж говорить — практически весь фильм. Один момент — весь чёртов фильм. И это, надо отметить, просто ненормально.

Актёров, кстати, в фильме была уйма. Ой, извините, сказал какую-то чушь. БРЁВЕН, кстати, в этом фильме была уйма. И, как вы уже поняли, играли эти бревна самих себя, т. е бревен. Эмоций не было вообще, а если и были — то это… то это выглядело просто кошмарно. О вере в их игру даже говорить не приходится, т. к. игры-то просто и не было.

Сюжет нам повествует о конце света, ураганах, цунами, и что бы людям выжить, необходимо достроить невероятную 3D-Max модель, ну, или, как сказано в фильме — ковчег. Как кому удобно. Невероятно, но где-то это уже было, не правда ли? Да-да, припоминается похожий сценарий. И, О Боги, подача этого сюжета в данном кино невероятно убога. Диалоги писал доктор биологических наук, ну, или, Х. Перри Хортон. Как кому удобно. Запомните этого человека — и никогда не смотрите фильмы, где он принимал участие в роли сценариста. Ведь вы просто утоните по горло в череде заумных фраз и… скуки. А сама основная линия настолько уныла и предсказуема, что… у меня просто нет слов.

Спецэффекты в фильме делал, наверное, первокурсник. Причём по книжке «Спецэффекты для чайников». Одинаковое цунами, 3D вертолёты, убогие взрывы и прочее. О, да. Это настолько зашкаливающий накал ужаса и страха… Смешно говорить, но почему-то возрастной рейтинг стоит 18+. Хотя кроме падения волны на человека в кино других страшный сцен не было.

И это ещё не всё! На протяжении всего фильма нас ждут: ляпы, умалишенные сцены, отсутствие логики как таковой, и т. д и т. п. Я было подумал, что возможно, это какая-то пародия на фильмы-катастрофы, но нет же! Всё кино нам предоставлено на серьёзных щах, хотя и без смеха на подобное творение не взглянешь.

2 из 10

9 сентября 2013

Фантастика 40 дней и ночей в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Питер Гейджер. Актерский состав: Алекс Картер, Моника Кина, Алекс Арлио, Алекс Болл, Виктория Барабаш, Ти Барнетт, Дэвид Биттик, Адам Берч, Кристианна Кармине, Маркус Чои, Эмили Девенпорт, Ивэн Дюмошель, Сюзанна Харт Джонс, Кевин Джексон, Джона Кил.

Страна производства - США. 40 дней и ночей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.