Ястреб
L'épervier
6.5
6.2
2011, приключения
Франция, 50 мин
12+

В ролях: Грегуар Колен, Лу Дуайон, Фанни Валетт, Орельен Вик, Жан-Мишель Тинивелли
и другие
Для одних он - благородный бретонский рыцарь с таинственным прошлым, для других – Ястреб, известнейший капер Короля, бывший пират. Обвиненный в преступлении, которое не совершал, Ястреб должен расправить крылья и доказать свою невиновность. Место битвы с клеветниками – океан, со всей своей яростью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ястреб

английское название:

L'épervier

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жером Робер
композитор:
художники: Патрик Дюран, Мадлин Фонтен, Сандрин Мовезен-Боск, Фанни Стауфф
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к сериалу «Ястреб», 2011

Видео: ТВ-ролик (Ястреб, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Ястреб», 2011

Ну что сказать, ребятки, так наивно.. Несколько аляповато и перегруженно событиями.. Конечно же, предсказуемо.. Но как мило, как же мило!..

Мне уже давно хотелось посмотреть что-то в этом роде — люблю такие истории — о благородных разбойниках и пиратах, подлых интриганах, настоящей дружбе, и, конечно же, о большой и чистой любви, преодолевающей все преграды).

Из минусов — вышеуказанная предсказуемость и перегруженность. Будто авторам нужно было втиснуть всю эту историю в конкретные 10 серий. События сменяют друг друга с немыслимой быстротой. Но, я думаю, к этим двум минусам любителям приключенческих сериалов не привыкать). Зато этот сериал избежал ненужной затянутости.

Плюсы — конечно же, атмосфера и актеры. Об атмосфере скажу всего пару слов — затягивает, прямо как в детстве, когда наблюдаешь за приключениями и передрягами, в которые попадает Ястреб. Большая любовь, верные друзья и злые враги, а еще запрятанное сокровище — все так знакомо и будто надергано из других источников, но от этого не менее интересно почему-то. Думаю, это за счет второго плюса, коим являются актеры, подобранные весьма удачно.

Оба женских характера хороши. Возлюбленная Ястреба Аньез горда, прекрасна и трогательна, что от нее и требовалось. А глядя на Лу Дуайон, исполнившую роль проститутки Марион, я не могла отделаться от впечатления, что ее лицо мне знакомо, хотя я не фанат французского кинематографа. Оказалось, что она — дочь Джейн Биркин…

Оба злодея весьма каноничны, как для сериалов, и на своем месте.

Ну, и главное — думаю, если бы не симпатичное личико Орельена Вика (Ястреб), я бы вряд ли в ближайшем будущем дошла до просмотра этого сериала, даже имея склонность к киношным пиратам. Орельен Вик в роли благородного капера и бывшего пирата весьма хорош — он достаточно харизматичен, чтобы удерживать на себе внимание и симпатию зрителя (особенно — зрительниц), а его герой именно так дерзок и смел, как нужно. Эти озорные глаза и дерзкая улыбка… И эта трепетная любовь к Аньез… Да, это всего лишь удачно созданный образ, но — побольше бы в кино таких образов!).

Сериал смотрибелен, не слишком оригинален, но вполне хорош и достаточно качественно сделан (уверена, что при небольшом бюджете). Сам по себе тянет 6,5 — 7 баллов, но за излюбленный мною мужской образ и удачное его воплощение ставлю твердые

8 из 10

29 сентября 2013

Приключения Ястреб начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стефан Клавье. Кто снимался в кино: Грегуар Колен, Лу Дуайон, Фанни Валетт, Орельен Вик, Жан-Мишель Тинивелли, Тибо де Монталембер, Фредерик Сорель, Эрик Каравака, Армель, Лоик Удре, Серж Рябукин, Manuel Olinger, Адриан Сен-Жоре, Кристиан Мазуччини, Брюно Рикси.

Страна производства - Франция. Ястреб — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.