Вещество
The Substance: Albert Hofmann's LSD
7.2
7
2011, документальный, биография, история
Швейцария, Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Станислав Гроф, Мартин А. Ли, Кэролин Гарсиа, Др. Ральф Метцнер,
и другие
Скорее случайно, чем намеренно швейцарский химик Альберт Хофман сделал весной 1943 года сенсационное открытие. Он понимал, что имеет дело с сильнодействующей молекулой, которая окажет влияние отнюдь не только на научный мир. Этот фильм рассказывает историю бурных взаимоотношений человечества и ЛСД с момента его синтеза до наших дней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вещество

английское название:

The Substance: Albert Hofmann's LSD

год: 2011
страны:
Швейцария, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Пио Корради, Патрик Линденмайер
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вещество», 2011

Видео: Трейлер (Вещество, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Немецкий трейлер (Вещество, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постеры фильма «Вещество», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вещество», 2011

40 микрограмм, способных изменить бытие навсегда

Часто ли у вас было чувство, что следует срочно разобраться со своими снами? Что-то там проявляется, интригует, зачаровывает, будоражит, пугает; просыпаешься и снова охото окунуться в этот мир. Мгновение — и уже ничего не помнишь что было в сновидение. Раньше был выход: легальные психоделики. «Один психоделический опыт, давал больший прогресс чем 15 лет психоанализа», — поддерживает мои слова Станислав Гроф, уважаемый мною психиатр, участник фильма, рядом с которым стоит статуэтка какого-то тантрического существа. Я сам употреблял дешёвые психоделические вещества и в последствии лежал много раз в психдиспансере, но я поддерживаю психиатра чешского происхождения в том, что с помощью хороших психоделиков можно вскрывать психоз послойно, доходя до кочерыжки — собственного эга.

К сожалению в фильме не говорится, что психоделики вызывают психологическую зависимость и вот я, не употребляю 5 лет, но всё равно неукротимо жажду вернуть тот мир видений. Возможно потому у Рейгана было такое невозмутимое лицо, когда он говорил о пагубности Лсд. Однако, я поддерживаю то, что многим людям с экзистенциальными проблемами просто необходим качественный психоделический опыт, который прорвёт завесу неведения насчёт того, что такое есть сознание. В фильме таким уделено место в последнем отрезке. Там, мужчина просто ревёт от понимания того, какой груз боли сняли с него психоделики.

Альберт Хоффман не понравился. Говорит:' чувства определяют сознание», но во снах нет органов чувств, но сознание есть.

Пробовать Лсд перехотелось. Во-первых, если поймают стражи порядка, минимум психдиспансер года на 2—3. Да и люди, которых я посмотрел в фильме, невербально не представляются какими-то просветлёнными. Такой же у них, как и у меня, беспокойный дурной ум.

Фильм скучноват, но познавателен.

7 из 10

12 июня 2018

Документальный фильм Вещество начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мартин Витц. Кто снимался в кино: Станислав Гроф, Мартин А. Ли, Кэролин Гарсиа, Др. Ральф Метцнер, Roland Griffiths, Альберт Хофманн, Мик Джаггер, Кен Кизи, Тимоти Лири, Джон Леннон, Пол Маккартни, Ричард Никсон, Рональд Рейган, Trevor J. Roling, Ханспетер Мюллер.

Производство стран Швейцария и Германия. Вещество — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.