Личность: неизвестна
ID:A
6
6
2011, триллер
Дания, 1 ч 40 мин
В ролях: Тува Новотны, Флемминг Эневольд, Карстен Бьорнлунн, Арно Бинар, Джон Буйсман
и другие
Женщина просыпается где-то во Франции, в реке. Рядом лежит сумка с несколькими миллионами евро и пистолетом, у неё шрам на животе и она совсем ничего не помнит. Вскоре она понимает, что её кто-то преследует. Узнав, что у неё датский акцент, она отправляется в Данию, чтобы найти ответы. Но оказывается, что её прошлая жизнь не так проста, как она надеялась.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Личность: неизвестна

английское название:

ID:A

год: 2011
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ян Хансен
композитор:
художник: Томас Греве
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Личность: неизвестна», 2011

Видео: Трейлер (Личность: неизвестна, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Личность: неизвестна», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Личность: неизвестна», 2011

Вспомнить себя через язык

Датчане постарались на славу. На сей раз. Даже странно, что столь роскошное и шедевральное кино не имеет такой популярности, как некоторые раскрученные американские блокбастеры. По небольшому количеству отзывов напрашивается только один вывод: не смотрели. А кино-то шикарное. Такое кино нечасто снимают.

Решившись на просмотр данного шедевра кинематографии, вы побываете сразу в трёх странах: во Франции, Нидерландах и Дании. Франция будет представлена живописным природным ландшафтом французской провинции, Нидерланды — криминальным Амстердамом, а Дания — своей столицей, Копенгагеном. Уже только ради этого стоит отправиться «в путешествие» по этой уникальной картине.

Сюжет просто взорвет мозг. Во-первых, это самый настоящий триллер, где каждая минута состоит из непредсказуемости. Развитие событий предугадать нереально. А сколько красок! Ну, а во-вторых, даже и не нужно. Вышеописанного более чем достаточно для прекрасного кино. Стоит отметить и отменный скандинавский ритм, который измеряли буквально по штангенциркулю. Как следствие, нет чрезмерной затянутости, и нет ненужной спешки. Есть шедевр.

10 из 10

15 марта 2016

ID:A

До безумия интересный датский фильм. Уже на 20 минуте просмотра данной картины, я полностью утопаю в ней, мне не терпится узнать продолжения сей ленты. Не успевает закончиться прежнее чувство, как вновь появляется следующая — я просто в шоке от нее.

Уже через час после просмотра все потихоньку начинает вставать на свои места, но в этот раз, приближаясь к концовке, следующие чувства начинают меня просто огорчать, картина становится скучной и предсказуемой, жанр «триллер» превращается в «боевик», но все же, в этом что-то есть, ведь иной расклад событий, я просто не представляю, радует тот факт, что режиссер, не останавливается и пытается во всех красках раскрыть всю основную суть.

Не смотря на все недостатки, фильм заслуживает внимания зрителя.

7 из 10

В последнее время, все больше и больше мне начинает нравится европейский кинематограф, в скором будущем, да что уж говорить, даже сейчас, он во многом превосходит северо-американские картины, в них нет полноты чувств, а лишь слизанный с другого кино сюжет, но они придумали замысловатое слово — ремейк.

14 марта 2013

Идентификация личности или Просто Ида

Ледяная речная вода обожгла ей лицо и ноги, заставив мгновенно очнуться от бессознательного состояния. Впрочем, пробуждение не принесло ей облегчения, ибо эта девушка, внешний вид которой вызывал определенные опасения, не помнила, кто она такая и где находится.

Так начинается эта странная и страшная история о потере памяти и ужасном прошлом, от которого невозможно скрыться. Детективный триллер датского режиссера Кристиана Е. Кристиансена «Личность: неизвестна» 2011 года понравится всем поклонникам хорошего европейского кино своим неторопливым развитием сюжета, погружающим зрителя в мрачный кошмар главной героини, сугубо скандинавской режиссерской стилистикой, полной длинных операторских планов и некой отстраненности и холодности, и мощной детективной интригой с весьма кровавым финалом в лучших традициях европейских триллеров и хорроров.

Актерская игра в ленте просто великолепна. Тува Новотны блестяще сыграла свою героиню, попавшую в ужасающую ситуацию, мастерски передав ее страх, замешательство и безысходность.

Практически полное отсутствие саундтрека добавляет фильму реалистичности, создавая подчас невыносимый саспенс.

«Личность: неизвестна» — интересный и жесткий триллер, который, несмотря на низкий рейтинг Imdb, достоин зрительского внимания.

9 из 10

16 августа 2012

Триллер Личность: неизвестна начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кристиан Е. Кристиансен. Кто снимался в кино: Тува Новотны, Флемминг Эневольд, Карстен Бьорнлунн, Арно Бинар, Джон Буйсман, Рогиер Филипоом, Йенс Йорн Споттаг, Франсуаза Лебрун, Коен Воутерс, Симон ван Ламмерен, Джо Тодтлинг, Финн Нилсен, Хенрик Прип, Анн Йорт, Юэн Билле.

Страна производства - Дания. Личность: неизвестна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.