Клаустрофобия
Claustrofobia
5.2
5.6
2011, ужасы, триллер
Нидерланды, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Драган Бакема, Каролин Спор, Элисон Кэрролл, Эрнст Деккерс, Петер Фабер
и другие
Когда Ева очнулась, то обнаружила себя прикованной к кровати, неизвестно в какой момент ей стало страшно, так как ее страхи становятся реальностью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клаустрофобия

английское название:

Claustrofobia

год: 2011
страна:
Нидерланды
слоган: «His greatest fear became her ultimate nightmare.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эзра Реверда
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Клаустрофобия», 2011

Видео: Трейлер (Клаустрофобия, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Клаустрофобия», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клаустрофобия», 2011

Ничего нового!

Как обычно в фильмах о кровожадных маньяках-убийцах, сдвинутых на всю голову хирургов-извращенцев попадается упрямая жертва, которая вечно не даёт покоя. Сценарий фильма ну уж слишком посредственен, вторичен и предсказуем. Снятая в том же 2011 году картина Альмодовара «Кожа, в которой я живу», в которой главный персонаж понимал, что делал, какие цели преследовал, за что мстил, была ярко выражена трагедия отчаявшегося отца, потерявшего свою жену и дочку. В абсурдной «Человеческой многоножке» были обоснованы похищения злобного хирурга, хотевшего сотворить многоножку из людей.

Можно перечислить десятки картин про неуравновешенных и озабоченных страшных дядек похитителей, жаждущих мести или хотящих удовлетворить свои немыслимые желания.

Но тут непонятны мотивы отрицательного героя. Зрителю придётся самому додумываться в чём суть мести, ведь можно было сразу покончить с этим раз и навсегда, убив обидчицу. Можно предположить, что у него остались давние чувства к подруге детства, которую любил, оттого он не мог отпустить её в мир иной.

На протяжении всего фильма непрерывно будут мешаться незваные гости, не предоставляющие возможности злодею завершить свои грязные делишки, но дающие попытки сбежать студентке из плена на волю.

Ввиду шаблонности сюжета, в фильме присутствуют некоторые плюсы. Неплохая музыка и различные тревожные звуки не нагоняют сон, но долгие сцены с прикованной девушкой навевают тоску.

Всё подытожив всё сказанное, могу поставить объективную оценку и посоветовать не тратить драгоценное время на это кино, ибо оно того не стоит.

3 из 10

4 апреля 2012

Ужасы Клаустрофобия начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Бобо Боерманс. Кто снимался в кино: Драган Бакема, Каролин Спор, Элисон Кэрролл, Эрнст Деккерс, Петер Фабер, Деннис Оверем, Рогиер Филипоом, Харри ван Рейтховен, Donja de Wit, Тейс Рёмер, Юльетта ван Ардене, Нинке Рёмер, Фриц Лабрехтс, Яппе Клас.

Страна производства - Нидерланды. Клаустрофобия — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.