H+: Цифровой сериал
H+
6.4
7.1
2011, фантастика
США, 5 мин
В ролях: Алексис Денисоф, Ханна Херцшпрунг, Дэвид Клейтон Роджерс, Франческа Фанти, Самули Ваурамо
и другие
В 2019 году 33% населения в мире используют имплантируемую в головной мозг компьютерную систему под названием «H+». Теперь каждый из них через внедренные микропроцессоры имеет выход в Интернет и получает доступ к смертельно опасным вирусам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

H+: Цифровой сериал

английское название:

H+

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бретт Павлак
композитор:
художники: Андрес Кубиллан, Кэт МакКаргар, Алехандра Ортиз, Эллисон Лич
монтаж: , , ,
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к сериалу «H+: Цифровой сериал», 2011

Видео: Трейлер (H+: Цифровой сериал, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «H+: Цифровой сериал», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «H+: Цифровой сериал», 2011

Из существенных плюсов — он вот совсем для ленивых, потому как серии за вычетом титров длятся примерно шесть минут. Удобно, посмотрите вы его с общей сложности часа за четыре, если без больших перерывов.

Более того, сюжетная линия — это вот как глобальная новостная сводка, только вам всё-таки в конце объяснят, в чём дело изначально было, но каких-то вразумительных ответов не дадут (да даже и не попытаются, если честно-то). Суть в том, что человеку вживляют комп прямо в мозг — то есть и телефон, и ноут, и всё, что хочешь — оно прямо в голове, не как в Google Glass, когда оно вокруг тебя летает, и далеко не вся нужная инфа попадает к тебе, а вот прямо идеально всё, включая и телевизионные передачи, и кинчики, и музычку, и Viber, и всё, что надо для жизни — то есть, опять же, помимо этой штуковины человеку вообще ничего и не нужно из информационных средств.

Но — не всё так гладко, как хотелось бы. Равно как и у Кроненберга, эти штуки умеют болеть, более того — они ещё и далеко не все качественной сборки, более того, если эту фиговину повредить, то человек автоматически впадает в кому. Что, с одной стороны, огромный плюс — если там война или бомба свалилась, то их всех можно минут за десять вырубить, ни еды, ни денег они не требуют, в общем и целом — удобненько. С другой же стороны — если нечаянно его повредить, то вот тут уже чинить-то это всё и долго, и дорого, и вообще непонятно — страховой это случай, или нет, в общем — сложно всё.

Более того, начинается сериал как раз-таки с глобального катаклизма, и, в дальнейшем, нам о нём и рассказывают — дескать, почему, откуда и зачем, и почему теперь вообще все воюют, и что с этим делать. Кратенько: как мы поняли, это большой фанфик по мотивам Dollhouse, поэтому вам придётся и его посмотреть, чтобы вникнуть. Когда посмотрите — у вас картинка сразу сложится целиком. Ну нам пришлось потом ещё и Orphan Black посмотреть, чтоб совсем уж всё было понятно.

По существу если — ничего нашему человечеству даже минимально доброго ни при каком из раскладов не светит. Или мы вымрем, или мы вымрем, или мы перезапишемся — и потом всё равно вымрем. Вариант перезаписи лично нас вообще не устраивает, потому как, хоть это и очень удобно и позволяет пользоваться огромным количеством чужих ачивок, которым в реальной жизни пришлось бы учиться лет по 30—40, но, вот недостаток — свои воспоминания стираются. Неудобно.

Так что мы сделали ровно один вывод: если что, кукольную архитектуру, на всякий случай, или этот самый чип поставить надо, а потом, при необходимости, только в окоп (в смысле — в нейтральную зону). А дальше уж по ситуации.

Почему мы и вам рекомендуем посмотреть — ну так Google Glass и куча аналогов вообще-то уже есть, а инвазивные технологии развиваются ой как быстро. Так что нам уже до подобного, в принципе, недалеко. Заранее надо бы всё-таки вникнуть, чтоб потом не ойкать.

10 января 2017

Будущее? Я против!

Сериал сразу закручивается и не дает передохнуть. Особенно выбранный формат, поражает своей оригинальностью. Серии по 4—6 минут, не дают расслабится, только и успеваешь переключать серии.

Сериал пытается показать темный путь технологий в нашем существующем мире. Неодобрение Богом и другие темные стороны технологий.

Но главное достоинство этого мини-сериала заключается в том, что на его просмотр не потребуется много времени, поскольку лежит он в открытом доступе на You Tube

7 из 10

17 сентября 2012

Трансгуманизм — международное движение, которое поддерживает трансформацию человеческого тела и, как следствие, человеческой природы с помощью передовых технологий. Это движение часто обозначается аббревиатурой «H+».

С каждым веком, с каждым годом человечество развивается всё стремительнее. Количество научных открытий увеличивается в геометрической прогрессии, объём информации в мире удваивается каждые 5 лет. Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства населения земного шара. Развитие технологий отражается и на политической структуре: в мире набирает силу трансгуманистическое движение, сторонники которого объединяются в политические партии. Их программа проста и заманчива: расширение биологических возможностей человека с помощью инновационных технологий и продление молодости. Нам обещают победу надо всеми болезнями и даже бессмертие… Всего через несколько десятилетий развитие технологий позволит оцифровать нашу личность, перенести её на диск, а оттуда загрузить в виртуальный мир, либо в робота-андроида (нечто подобное мы видели в «Аватаре» Джеймса Кэмерона), где она сможет «жить» в окружение ей подобных. Идея единой сети, объединяющей всех представителей человеческой расы, не зависимо от возраста, места проживания и национальности, является ключевой в модели мироустройства будущего. Для наглядности, трансгуманисты всё чаще приводят в пример «Области тьмы» с безграничными возможностями человеческого мозга и упомянутый выше «Аватар», но, как будто случайно, все они «забывают» о кинокартине, вышедшей за 10 лет до «Аватара», и гораздо более подробно раскрывшей нам потенциал взаимодействия человека и высоких технологий… О «Матрице».

Сериал «H+» показывает нам тёмную сторону симбиоза человека и высоких технологий. Он воспринимается как предупреждение. Нам демонстрируется мир недалёкого будущего: те же здания, машины, природа — изменился лишь человек. Большая часть населения экономически развитых стран внедрила в свой мозг компьютерный имплантат H+, существенно расширивший возможности их мозга и позволивший постоянно находиться в «онлайне». Однако, любая компьютерная система может быть взломана… В тот день, когда это происходит сотни миллионов имплантированных H+ людей во всём мире погибают. Катастрофа щадит лишь тех, кто в момент краха системы находился в местах слабого приёма сигнала (подземные этажи зданий, отдалённая от городов сельская местность). Мир погружается в хаос…

У сериала «H+» есть ряд отличительных черт. Во-первых, это «заточенность» под интернет-аудиторию: все серии выкладываются в свободном доступе на YouTube, а их продложительность составляет от 4 до 8 минут (из которых 2—3 минуты отводятся на титры). Таким образом, серии не требуют длительной концентрации внимания и большого количества времени — чтобы погрузиться в мир кибернетического будущего достаточно, буквально, выкроить минутку свободного времени. Во-вторых, каждая серия посвящена конкретной сюжетной линии, отдельным персонажам со всего мира, а действие не только в первые дни (и годы) после катастрофы, но и за несколько лет до неё. Это весьма своеобразное смешение временных и пространственных границ с одной стороны, усиливает ощущения хаоса, наступившего после катастрофы, а с другой — позволяет держать зрителей в напряжении и ожидании новых серий. Ведь персонаж, который заинтересует вас, допустим, в 3-ей серии, в дальнейшем может появиться лишь в 9. С точки зрения веб-сериала, это правильный ход, который гарантирует увеличение просмотров на YouTube.

В целом сериал оставляет положительное впечатление. Выбор столь животрепещущей темы и параллельное изложение нескольких сюжетных линий, несомненно, относится к плюсам этого сериала. С другой стороны, ощущается некоторый недостаток опыта у режиссёра и сценаристов. Возможно, это лишь недочёты первых серий и впоследствии команда создателей приобретёт дополнительный опыт по ходу съёмок. Актёрский состав не отличается «звёздностью», но справляется со своими задачами достойно, не переигрывая и не разрушая впечатления реальности происходящего на экране.

Сериал «H+» затрагивает тему ответственности за наше будущее. Сейчас человечество, а значит и каждый из нас, находится на перепутье. Хотим ли мы облегчить свою жизнь с помощью техногенных факторов или готовы бороться за своё благополучие, используя и развивая полученные от рождения способности? Каждый из нас уже сейчас отвечает на этот вопрос… Взгляните на мир и на себя. Как часто Вы не беспокоитесь о правильности написания текста, зная, что текстовый редактор сам исправит Ваши ошибки? Как часто Вы пренебрегаете запоминанием какой-то информации, будучи уверенными, что всегда сможете найти её с помощью Google? И как много времени Вы проводите, печатая сообщения виртуальным друзьям вместо того, чтобы наслаждаться радостью живого общения? «H+» не предсказывает, он лишь показывает нам один из возможных вариантов нашего будущего. А вот каким оно будет — решать нам.

«Будущее, как известно, бросает свою тень задолго до того, как войти», — А. Ахматова.

8 из 10

7 сентября 2012

Фантастика H+: Цифровой сериал начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стюарт Хендлер. Кто снимался в кино: Алексис Денисоф, Ханна Херцшпрунг, Дэвид Клейтон Роджерс, Франческа Фанти, Самули Ваурамо, Ханна Саймон, Никки Кроуфорд, Мелвин Эбстон, Валентайн Миле, Тонгай Арнольд Чириса, Шон Ганн, Кайл Лезерберри, Дэйн Гарретсон, Крис Хэйес, Марьо-Риикка Макела.

Страна производства - США. H+: Цифровой сериал — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.